1 (2020-02-24 11:00:43 отредактировано erick-shakirov)

Тема: Венза 2012 года 3.5

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Столкнулся с делемой, всю жизнь мечтал о данной машине и вот наконец планирую приобрести вензу 2012 года с двигателем 3.5. Естественно на вторичном рынке. Один владелец, пробег 160 000 км. Подскажите пожалуйста, существенно ли для данной модели такой пробег и год выпуска? Проблемная ли машина? Насколько сложно будет ее содержать? Прошу прощения если глупые вопросы. Могу сравнить только с Prado 2006 года, который был у отца. На момент продажи пробег был 450000. Может ли венза похвастаться такой же надёжностью и неприхотливостью? Подскажите пожалуйста еще на что обращать внимание при покупке данного автомобиля на вторичном рынке? Заранее благодарю!

Re: Венза 2012 года 3.5

Лично меня бы смутил только транспортный налог и то немного. А в остальном можно смело брать, конечно после проверки кузова на аварийный случай.

3

Re: Венза 2012 года 3.5

Привет.
Хочу поделится опытом владения 3,5 вензой 14 года. Машину брал из под одного хозяина с маленьким пробегом. Владею данным авто 4 года, накатал 130.000км. По обслуживанию расходники только, масло в раздатке, тормозные диски и колодки, поменял свечи, один аккумулятор, недавно сдох лямбда зонд. Один комплект резины сточил и все даже скучно немного.
Что не понравилось в данном авто: расход, шумка, парусность при высоких скоростях.
Что понравилось: шумка после проклейки всего авто, музыка, много места для путешествий но на 4х, awd гребёт здорово на снегу или по льду, можно по зажигать 6 цилиндров пуляют здорово, хотя не то авто чтобы бы погоняться. По содержанию авто только расходники, кроме лямбда зонда и свечей. Я думаю мне все вместе не считаю бесшумки и музыки встало 50—60.000рублев за 4 года и 130.000 км пробега. Сейчас думаю заменять жижу в коробке. Если тачка не укачанная, на ней не топили и вовремя обслуживали то нужно смотреть на историю аварий и тд. Скажу одно были у меня тачки, много начиная от Жигулей 2101 до Tesla, японцы, немцы, шведы, корейцы, американцы, итальянцы. Спортивные, гибриды, электрические и только венза сочетает в себе все необходимое, даже новый хай не стоит рядом, гелик или крузак. Когда видишь как х5 и х3 стоят в ремонт и какие бабосы платят за ремонт то понимаешь где надежность и практичность. По паркетникам думаю и говорить нечего.

Спасибо сказали: oliver, CrazyHorse2

Re: Венза 2012 года 3.5

Спасибо всем большое за отзывы. Вообщем решил брать!