Тема: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Здравствуйте подскажите пожалуйста,  отключилась система полного привода и антизаноса,  висит ошибка Р0500 датчик скорости.  В движении тестировал спидометр работает нормально, а сканер скорости не видит все остальные датчики считываются. Подскажите где смотреть, какой датчик? если их несколько, спасибо

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Добрый день! Датчика скорости у нас, как такового, нет. Скорость рассчитывается с показаний датчиков АБС. Проверьте сканнером наличие сигналов со всех четырех датчиков АБС. И вообще надо попробовать скинуть ошибку и посмотреть появится ли она вновь. Подобная ошибка может выскакивать и из-за кратковременного пропадания питания на приборку.

Venza 2.7 2014г
Спасибо сказали: gushin-igor1

3

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Ошибку я естественно сбрасывал, но она сразу выскакивает вновь. По датчикам абс проверю но раньше когда был неисправен датчик она мне и писала неисправности датчика заднее левое ( к примеру) колесо. Сейчас ругается на датчик скорости. И меня смущает почему одометр работает а блк управления скорость не видит???

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Отдельного датчика скорости, на сколько я знаю, нет! Информация берется на основе оборотов двигателя и показаний датчиков АБС. Панель нормально функционирует?

Venza 2.7 2014г

5

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

В том то и дело, что на панели спидометр работает правильно и без сбоев. А сканер во время движения скорость не видит.

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Вы говорите, что ошибка выскакивает сразу!? Сразу это как, даже, если машина стоит без движения и мотор заглушен?

Venza 2.7 2014г

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Если при движении, то я бы все же проверил бы датчики АБС. Причем осцилографом, на одинаковость и чистоту импульса. А так остается еще датчик скорости вращения выходного вала АКПП, но у него другое назначение, как мне кажется.

Venza 2.7 2014г
Спасибо сказали: gushin-igor1

8

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Может есть у кого нибудь ссылка на скачивание Techstream, для диагностики. На русском языке нормальная а то я не могу найти.  Спасибо.

9

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

gushin-igor пишет:

Может есть у кого нибудь ссылка на скачивание Techstream, для диагностики. На русском языке нормальная а то я не могу найти.  Спасибо.

Вот тут:
https://www.drive2.ru/l/497108999200572152/

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica
Спасибо сказали: gushin-igor1

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

О! Классно! А какую версию лучше качать?

Venza 2.7 2014г

11

Re: Ошибка Р 0500 неисправен датчик скорости.

Спасибо буду пробовать