526

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Доброго всем дня. Звать меня Владимир. Г. Уфа. Купил венза вчера. 2.7 литра, Американец, 2011 год, пробег 76000 миль. Авто очень нравится. Подскажите, на что обратить внимание?

2.7. 4WD, Америка. 2011 год.

527

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Кот, на датчики АБС и проверить есть ли дребезг в рулевой колонке.

AWD 2.7 2009 был

528

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Привет всем Роман Белгород венза 2011 вопросов и непоняток куча надеюсь на помощь за раннее спасибо

529

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Привет, добро пожаловать! из этой кучи непоняток и вопросов добрая половина уйдёт когда почитаешь нужную тему на форуме....

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

530

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Всем доброго времени суток, зовут Владимир, пока ещё нахожусь в выборе, есть на примете у родственника венза в максималке 2013 год с одним хозяином и пробегом в 90 т.км ни чего ни когда на ней не делалось, вот теперь читаю/считаю, что в случае покупки ждёт на 100 тысячной отметке меня ab.

venza 2013; 2,7, black, awd, top.

531

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Новая машина почти

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

532

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

vovan30-80 пишет:

Всем доброго времени суток, зовут Владимир, пока ещё нахожусь в выборе, есть на примете у родственника венза в максималке 2013 год с одним хозяином и пробегом в 90 т.км ни чего ни когда на ней не делалось, вот теперь читаю/считаю, что в случае покупки ждёт на 100 тысячной отметке меня ab.

У меня пробег практически 100т. Тоже ничего никогда не делалось, кроме ТО по регламенту. Но ничего и не ломалось, хотя частенько за рулем и жена и дочь. Смело катаюсь дальше.

2013, 2.7, престиж, белый.

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

У меня пробег 59ткм. Меняю только масла. Причем в АКПП менял на 30 с фильтром, на 45 без фильтра, частичным методом. Проблем нет и пока не предвидится. А, да, забыл. Накрылась только навигация в майфуне, но и это особо не напрягает.

Venza 2.7 2014г

534

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

В общем сегодня еду ставить на учёт ab  машина сама ко мне пришла, родственник решился на туарег, а я начитавшись, что люди ищут вензу, а тут не скручен пробег и всё родное решился не задумываясь особо её забрать  ah , пока привыкаю к расходу топлива и подвеске , на зиме 255/50/19 уж очень жёстко (. Дети от панорамы тащатся, жене тоже всё понравилось, а я просто новой игрушке рад ag

venza 2013; 2,7, black, awd, top.

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Мои поздравления! А что не так с расходом?)

Venza 2.7 2014г
Спасибо сказали: vovan30-801

536 (2020-02-19 06:04:57 отредактировано vovan30-80)

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Мирослав пишет:

Мои поздравления! А что не так с расходом?)

Спасибо, да наверное всё так применительно к этому двигателю, но когда Джетта ела 7-8л по городу, а тут сразу 13-15 л, то это прям ооочень напрягает пока и вот теперь ещё тормоза их вообще нет после фольца:), но зато посадка очень понравилась, не сиденья, а именно как сидишь в авто (высота).

venza 2013; 2,7, black, awd, top.

537

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Здравствуйте!

Думаю о приобретении Вензы. Надеюсь узнать на форуме полезное для себя!

Пользуясь случаем: с наступающим Днем Защитника отечества всех причастных!

538

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Добрый день!
Спрашивайте, но информации тут много.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

vovan30-80 пишет:
Мирослав пишет:

Мои поздравления! А что не так с расходом?)

Спасибо, да наверное всё так применительно к этому двигателю, но когда Джетта ела 7-8л по городу, а тут сразу 13-15 л, то это прям ооочень напрягает пока и вот теперь ещё тормоза их вообще нет после фольца:), но зато посадка очень понравилась, не сиденья, а именно как сидишь в авто (высота).

У меня средний показывает 9.7, счетчик не сбрасывал с лета. Но у нас пробок нет, прогреваю до момента, как стрелка начинает двигаться, ну и не гарцую сильно. Тормоза да, не ВАГ и рулится не так)), но это все перекрывает удобство в дальних поездках, размеры салона и багажника. Я очень доволен машиной. Кстати пересел тоже с ВАГа, был Пассат б6.

Venza 2.7 2014г
Спасибо сказали: vovan30-801

540

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Всем добра!
Взял, коричневую, престиж, 2014 год. Пробег 140000.
Пока хожу - смотрю , сижу - смотрю,  доволен, не то слово.

541

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Ну а ездить то когда начнете ? ))

VSdrug пишет:

Всем добра!
Взял, коричневую, престиж, 2014 год. Пробег 140000.
Пока хожу - смотрю , сижу - смотрю,  доволен, не то слово.

ICE
-----------------------

542

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Мирослав пишет:
vovan30-80 пишет:
Мирослав пишет:

Мои поздравления! А что не так с расходом?)

Спасибо, да наверное всё так применительно к этому двигателю, но когда Джетта ела 7-8л по городу, а тут сразу 13-15 л, то это прям ооочень напрягает пока и вот теперь ещё тормоза их вообще нет после фольца:), но зато посадка очень понравилась, не сиденья, а именно как сидишь в авто (высота).

У меня средний показывает 9.7, счетчик не сбрасывал с лета. Но у нас пробок нет, прогреваю до момента, как стрелка начинает двигаться, ну и не гарцую сильно. Тормоза да, не ВАГ и рулится не так)), но это все перекрывает удобство в дальних поездках, размеры салона и багажника. Я очень доволен машиной. Кстати пересел тоже с ВАГа, был Пассат б6.

Пробок тоже нет, у меня щас 14,5 показывает, иногда втапливаю ей на всю), по тормазам привыкаю потихоньку, сейчас буду менять тормозуху и колодки, кстати задние стёрты на 1-2 мм визуально больше чем передние  bn , думаю свечи тоже поменять, хотя не уверен, что это скажется на расходе  ag

venza 2013; 2,7, black, awd, top.

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Ну если свечи уставшие, то скажется! Если вваливать, то расход, конечно будет выше)

Venza 2.7 2014г

544

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Приветствую! Начал , Тольятти -Саранск- Волгоград и обратно.......корабль! Всего хватает, места , обзора, мощи. Доволен. Удивился, что нет датчика дождя, привык к нему.

krul5 пишет:

Ну а ездить то когда начнете ? ))

VSdrug пишет:

Всем добра!
Взял, коричневую, престиж, 2014 год. Пробег 140000.
Пока хожу - смотрю , сижу - смотрю,  доволен, не то слово.

545 (2020-05-05 20:19:43 отредактировано sergmc)

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Разрешите представиться.. Сергей, 37 лет, ХМАО-Югра.
Предыдущее авто - Subaru Outbaсk 2007г 2.5АТ, до этого праворукая Honda Stream 2001г. 2.0AT. , дальше не интересно... 80% пробега - трасса всевозможного качества, так как даже в стандартных поездках 86й <-> 74й <-> 23й регионы всегда ищу и выбираю новые, неизведанные маршруты ну или хотя-бы его участки. После универсала повышенной вместимости (Стрим) и универсала повышенной проходимости (Аут), вполне логичным продолжением моей автомобильной истории стала Venza...
Перед покупкой полгода мониторил рынок Венз 14года в ХМАО и близ лежащих  областях по трем, всем известным, сайтам.  Искал конкретно Престиж, с пробегом в районе сотни, обязательно от первого хозяина и без всяких перекупских схем... Как показала практика, большинство  продавцов, помимо укатанных, убитых и с явно смотанных, обязательно пытаются впарить Элеганса под видом Престижа ... Наконец, месяц назад, в последний день до начала "Эпохи самоизоляции", успел таки поменять на деньги своего "Аута", и в тот же день приобрести и переоформить свою новую "Жемчужину" - Toyota Venza конца 2014 года в максималке с пробегом всего 60ткм (даже очень похожим на честный bs ).
За месяц, с учетом перегона из Челябинской области, накатал 3000км.. Что можно сказать после Аутбека?..
Из плюсов: большая, красивая, с прозрачной крышей и жена в восторге как ей теперь удобно стало af
Из минусов.. Шумоизоляции - ожидал большего, особенно арки. Тормоза, они вроде как есть, но в сравнении с тормозами от турболегася в "овощном" Ауте - в Вензе их нет совсем (и как то думается мне, что вряд ли дело лишь в стертых колодках). Валкая, но это было ожидаемо. Динамика похуже, хотя коробка, на удивление, резвая, но все равно нет того драйва и азарта, который дарила простая атмосферная субара... До сих пор не могу до конца прочувствовать габариты при парковке во дворах, не смотря на наличие пищалок и камеры, зимой в гараж заезжать походу вообще беда будет..
Из ближайших планов (если кризис не потянет вниз..) - полная шумоизоляция и с тормозами надо что-то делать. Собственно сразу вопрос к старожилам - направьте в нужном направлении, какие варианты улучшения тормозов на Вензе имеют место быть? на 3,5 такие же или побольше будут?

Toyota Venza 2014 Prestige AWD
Белая Жемчужина

546

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Поздравляю с покупкой.
По тормозам скажу следующее, у меня 3.5 и компоненты а так же размеры одинаковые на тормозных колодках и суппортах. После многих машин тормоза на вензе кажутся мягкими. Я поменял в круг все тормозные диски на роторные с керамическими колодками, было до этого все родное и при торможении появилось биение вот и поменял. Не сказать что стало на много лучше но торможение стало пожёстче. Так что при замене на подобное врятли ощутишь большую разницу. Ну а коль сильно охота то можно купить комплект серьезных суппортов и колодок и тогда будешь тормозить как в формуле один. По мне стандартных тормозов вполне хватает при условии что они четко работают и не бьют.
По шумке действительно есть не большие нюансы, но опять на любителя. Кто то катается и говорит нормуль, кто то садится и говорит шумно. Я свою проклеил, разница небо и земля. Все зависит от финансов и желания а с тачкой можно кучу всего натворить и кататься не зная проблем. Удачи

547

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

sergmc пишет:

Разрешите представиться.. Сергей, 37 лет, ХМАО-Югра.
Предыдущее авто - Subaru Outbaсk 2007г 2.5АТ, до этого праворукая Honda Stream 2001г. 2.0AT. ,
Из минусов.. Тормоза, они вроде как есть, но в сравнении с тормозами от турболегася в "овощном" Ауте - в Вензе их нет совсем (и как то думается мне, что вряд ли дело лишь в стертых колодках).

Приветствую нового члена клуба! Что касается тормозов, то при сравнении, вы совсем выпустили из виду одну очень "незначительную" деталь - Venza ровно на полтонны тяжелее ваших предыдущих авто. С тормозами на Venza всё достаточно не плохо, к ним просто нужно привыкнуть))))

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

548

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Всем добра! Звать Денисом. Сам с Печоры. Неделю назад купил белую американскую вензу. Осваиваю потихоньку. Уже поменял масло и воздушный фильтр.

549

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

Всем здравствовать желаю, Меня зовут Дед 86, я из ХМАО, в октябре 2019 я приобрел свою Вензу 2014 г. с пробегом в 119 000. Потихоньку начал осваивать, так как особо ездить нет нужды, а город небольшой, компактный думал с приходом лета буду по активнее, но тут этот коронавирус, в основном сижу дома а что еще остается пенсику. И вот начал меня мучать вопрос: При движении я слышу как посторонний стук проскакивает, причем даже по асфальту. понять откуда исходит не могу. со стороны водителя в районе подлокотника, пассажир на заднем сидении говорит что где то снизу под днищем, хотел поднять заднее сидение но не понял оно вообще складывается или нет. Вроде бы как шарнир есть но где защелка найти не могу, кто подскажет.

550

Re: Разрешите представиться! Знакомимся здесь!

an.niko2012 пишет:

Всем здравствовать желаю, Меня зовут Дед 86, я из ХМАО, в октябре 2019 я приобрел свою Вензу 2014 г. с пробегом в 119 000. Потихоньку начал осваивать, так как особо ездить нет нужды, а город небольшой, компактный думал с приходом лета буду по активнее, но тут этот коронавирус, в основном сижу дома а что еще остается пенсику. И вот начал меня мучать вопрос: При движении я слышу как посторонний стук проскакивает, причем даже по асфальту. понять откуда исходит не могу. со стороны водителя в районе подлокотника, пассажир на заднем сидении говорит что где то снизу под днищем, хотел поднять заднее сидение но не понял оно вообще складывается или нет. Вроде бы как шарнир есть но где защелка найти не могу, кто подскажет.

Приветствую нового коллегу! По стуку снизу лучше съездить к механикам на яму и все проверить. Т.к. стучать может и АКПП, и крестовина, и кардан и раздатка (подписи нет, считаю что машина полноприводная). Ну и начинайте осваивать "Руководство для владельца". Там описаны все кнопки, как что открывается  и как складываются задние сиденья))))

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый