26

Re: Подробности о Toyota Venza

nva пишет:

я не могу его пробить по разным базам в интернете( хотя может этот вин еще не занесен в базы)

Он и не будет "пробиваться" по базам, так как практически все новые авто вывезенные из США и если там не эксплуатировались - не вносятся ни в какие базы, а в России баз нет. Тем более что для российских венз винкод немного специфичен, чем для США, в нем нет цифры года выпуска - 10 по счету, только контрольная цифра "0".

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

27

Re: Подробности о Toyota Venza

спасибо за информацию

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

28

Re: Подробности о Toyota Venza

А вот моё окончание VINa ( получил авто в начале июля)078486

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

29 (2013-09-02 09:36:28 отредактировано sashaost1973)

Re: Подробности о Toyota Venza

mehanik пишет:

А вот моё окончание VINa ( получил авто в начале июля)078486

  у меня 050435- но автомобиль придет в конце сентября!!!! я чет тогда не понимаю ничего  ведь номера заводские идут по очереди! как мой номер может быть меньше вашего? причем настолько много!!!  МОЖЕТ ДИЛЕР ХОЧЕТ МНЕ ВПАРИТЬ АВТО КОТОРОЕ БЫЛО БИТОЕ И СТОИТ УЖЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ НА РЕМОНТЕ???

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

30

Re: Подробности о Toyota Venza

очень даже может быть ,установить причину простоя очень сложно .До момента передачи дилеру авто принадлежит заводу ,поэтому он может править машину не сообщая никому . Мне однажды везли авто новое 8 месяцев ,оказалось что в порту г.Палдински в Эстонии оно упало с парахода и 4 месяца восстанавливали весь зад. При передаче мне это обнаружилось ( сделали погано с подтёками ,переходами и разбитыми фонарями ) я умудрился за две недели "добить" дилера на замену машины (но это редкость). Пока ты узнавай у дилера где машина ,если стоит в Швеции ( там их только сгружают с парахода ,а таможат в Питере хотя в ПТС ставят ЦАТ г.Москва) есть повод задуматься. А  VIN всегда идёт по порядку изготовления на конвейере.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

31

Re: Подробности о Toyota Venza

мне дилер сказал что автомобиль находиться в Швеции на транзите!   и кстати у вас какая комплектация? может у каждой линейки комплектаций- своя линия серийных номеров?  и я почему забеспокоился об вин-коде!!! Дело в том что мне получать автомобиль 30 августа!! Я позвонил дилеру и спросил, где мой автомобиль,? ОН МЕНЯ ШОКИРОВАЛ, СКАЗАВ ЧТО У НИХ В БАЗЕ АВТОМОБИЛЬ ЧИСЛИТЬСЯ КАК В ПРОИЗВОДСТВЕ !!  и сказал что будет созваниваться с региональным представителем по поводу моей! машины,,И вот через 4 дня и после моих постоянных звонков- мне он дает вот этот вот вин-код!!!  Ребята, кто чем может прояснить ситуации- не молчите!!!  у кого какие последние цифры в вин-коде? Не хотелось просто купить за такие деньги- битую машину!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

32

Re: Подробности о Toyota Venza

Почему сразу битую?Да и чем вам сейчас помогут цифры вин кода других машин?Разбирайтесь со своим дилером,читайте договор,отказывайтесь от машины ,покупайте ту ,что есть в наличии.

2.7 FWD 2009

33

Re: Подробности о Toyota Venza

ak Помогите активировать штатную сигнализацию на Вензе на открытие дверей -не мсарт ключ

34 (2013-09-03 05:55:50 отредактировано maxi45)

Re: Подробности о Toyota Venza

прошу прощения не смарт-ключ \
При открытии дверей ключом без чипа нет звука сирены как и при открытии багажника.Видимо надо активировать но как??

35

Re: Подробности о Toyota Venza

А что не так то ?

2.7 FWD 2009

36 (2013-09-02 19:21:26 отредактировано AlexTv)

Re: Подробности о Toyota Venza

Если Вам поможет ...044234, приобрел 17 июня с.г. Машина из первой поставки, была у дилера уже в начале июня.

37

Re: Подробности о Toyota Venza

У меня VIN...047328, машина получена в августе. Думаю, что VIN...050435 соответствует сентябрю. ab

38

Re: Подробности о Toyota Venza

спасибо ребят!! значит все ок! жду дальше авто

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

39

Re: Подробности о Toyota Venza

maxi45 пишет:

Помогите активировать штатную сигнализацию на Вензе на открытие дверей -не мсарт ключ

maxi45 пишет:

прошу прощения не смарт-ключ \При открытии дверей ключом без чипа нет звука сирены как и при открытии багажника.Видимо надо активировать но как??

А она, сигнализация, есть? Какая комплектация авто? На 99,9% уверен, что на вашем авто штатной сигнализации нет.
P.S. Для дальнейшего обсуждения данного вопроса советую создать новую профильную тему.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

40

Re: Подробности о Toyota Venza

есть штатная сирена,ключ с режимом паника,моргающий светодиод в панели(режим охраны)

41

Re: Подробности о Toyota Venza

maxi45 пишет:

есть штатная сирена,ключ с режимом паника,моргающий светодиод в панели(режим охраны)

На авто для США вроде все ключи с режимом "паника", во всяком случае в мануале США только такие нарисованы, в русском мануале ключи без кнопки "паника". Режим "паника" не имеет никакого отношения к сигнализации, это отдельная опция, которой нет на Вензах для России, как я понимаю, почитав мануал русских Венз. Индикация/светодиод (пиктограмма: автомобиль с замком) на панели есть на всех авто и своим миганием сообщает не только о работе сигнализации, но и о работе иммобилайзера, в том числе на тех авто где нет сигнализации.
На российских вензах есть возможность отключения сигнализации при отпирании дверей механическим ключом (авто с смарт-кей), откл/вкл сканером у дилера. (стр. 417 Руководство Toyota Venza 2013 (на русском языке) в шапке). Можно попробовать сбросить в началные
На Вензах для США:
- функции отключения сиги нет, есть изменение время постановки на охрану 14сек/30сек.
- штатная сига использует сигнал, сирены нет.
У Вас КАКАЯ Венза??? Для США/Канады или России/СНГ???

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

42

Re: Подробности о Toyota Venza

К сожалению, Алма-Ату видел только невооруженным взглядом из Чемолгана в 1969 годы (однако, хоть чуть было и не женился на алмаатинке уборка хлеба!).
Дорогой заграничный друг, успокою - в Питере на новой Вензе расход аналогичный: ~16, если толкаешься в пробках по городу и ~14, если сгоняешь на дачу... это 30 -туда, 30 - обратно (но без особых проблем, типа проезда ВП из аэропорта в резиденцию). Сегодня въехал в город с показаниями на дисплее 14, а после более часа ползания по Фонтанке (дисплей показывал скорость 9 км/час) все вернулось к 16. Для сравнения на Мазде СХ-7 в таких условиях было 20 и больше.
Кстати, почем у вас 92 (в долларах)?
В 1969 Юнеско считало Алма-Ату лучшим городом в Советском Союзе по условиям для жизни! Воду из арыков мы просто в аккумуляторы заливали, в водохранилище Или - купание, как в море, по степи 100 с потушенными фарами и танцы в немецких ДК, которым и Ленинград мог позавидовать...
Удачи!

43

Re: Подробности о Toyota Venza

mehanik пишет:

Совершил круиз из России в РБ ,пробег 4600 км .Трасса 110км/ч по спидометру( на круизе)спидометр врёт ,завышает на  7 км/ч плюс города разные (и много).На спидометре сейчас 5500км. посчитал реальный расход ,вышло 8,17 л /100км. Кстати когда на новой заправлял бак до отсечки то марш-комп показывал на пробег 600км ,а сейчас при полной заправке уже рисует 700км .Раскатывается машинка.

У меня точно такой же расход получился