1

Тема: Отзыв от Alnikger

Доброго времени суток всем!

Помогите пенсионеру, кто каким советом может.
У меня головное устройство не позволяет производить настройки в папке "Автомобиль", т.е. в мануале про такую настройку прописаны пункты, а у меня папка "Автомобиль" вообще не высвечивается! Поэтому я не могу, например, настроить свет "европейский" или блокировку дверей после достижения скорости 10 км/час (15. 20...).
Навигатор "не знает" многих почтовых отделений и улиц в Питере. Точно знаю, что медиа-систему заливали уже у дилера в России. Может пока что прошивка сырая? Надеюсь, что при ТО 1000 у дилера поправят косяки... А может это я - малограмотный?

Кстати, рассказываю историю про Вензу. На прошлой неделе встречал в аэропорту знакомую из Штатов. Она сидела на заднем диване и у Московских ворот (чтобы всем было понятно ~15 км) ее так укачало, что она взмолилась пересесть на переднее сидение со словами: "Нельзя покупать машину с такой мягкой подвеской!" И это - американка про "американку"! А я так уже третью машину выбирал по признаку №1 - японка -за качество, но для американского рынка - общий дизайн и 92 бензин. Номером 2 долгое время был пункт - разгон до сотни не более, чем за 9 сек. Вензу выбрал за мотор до 200 л.с., но с добротным атмосферником. Успокоился... Пока вообще-то доволен: не 8,8 сек, но стартует вполне удовлетворительно, а расход укладывается в 16 л/100 (на СХ7 с турбиной у меня только летом расход опускался ниже 20).
Пока что немного настройка автомата озадачивает...никто не знает: коробка на Вензе адаптивная? Я проехал пока всего-то 700, может коробка еще научится "правильным" манерам езды?

Надеюсь мы все понравимся друг другу, как наши симпатичные машинки.
Я в правильный раздел форума вписался?

2

Re: Отзыв от Alnikger

а чем конкретно не нравится работа АКПП?

AWD 2.7 2009 был

3

Re: Отзыв от Alnikger

Тему перенес в раздел "Моя Toyota Venza"

Re: Отзыв от Alnikger

Коробка у нас самообучающая.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Отзыв от Alnikger

Самообучающая, или всё же самообучающаяся?  Даже и не знаю, что лучше ag

Venza 2010 3.5 AWD

6

Re: Отзыв от Alnikger

А выбора у нас нет  af

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Отзыв от Alnikger

Адапттивная

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Отзыв от Alnikger

Борис, ну я ведь просто пошутил. Но шутка-то такая, жизненная. Адаптироваться под ездока, или адаптировать ездока? Что лучше? Не знаю. Я, когда сажусь на первого Горца, адаптируюсь под поведение коробки. На Венце тоже, но на ней проще, коробка живее. И опять же, она, конечно, не сравнится с  той, что ставится на гибридного Горца.
Не подумайте, что у меня все эти три машины, первый Горец теперь у дочки, сам на гибриде, а на Венце тоже порою езжу с удовольствием.

Venza 2010 3.5 AWD

Re: Отзыв от Alnikger

Адаптируеца под стиль  вождения  водителя.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

10

Re: Отзыв от Alnikger

Про АКПП:
1. Переключается медленнее, чем я думаю;
2. При трогании с места в горку слегка откатывается назад;
3. Пока-что к кикдауну претензий нет, да и движок вполне нормально ускоряет.

У кого есть опыт: на каком километре коробка начнет уважать хозяина машины?

Про тормоза:
1. Вчера вечером на Стачек перед Комсомольской площадью на зебру из темноты метнулся пешеход. У меня на спидометре было вблизи 80 (в левой полосе), но, таки, остановился с дребезгом АБСа перед самыми полосками. Испуганный мужик спрятался за мое правое крыло, потому-что справа какой-то самый умный пролетел переход и сообразил только затормозить уже на дуге площади...

Коллеги! Если впереди останавливается авто без включения поворотников, предусмотри наиболее вероятный вариант - он пешеходов пропускает. Сам зебры с трудом принимаю на таких проспектах, как Стачек. Слизали, как всегда, с тихой и воспитанной европейской провинции...На Загородном сообразили убрать зебру. Хотели, как лучше, а сделали, как всегда! Закрасили выступающие белые полосы какой-то черной мазилкой, которая уже стерлась наполовину, потом повесили знак "Переход запрещен", но кто ж из пешеходов его видит. Конечно, там решетку надо ставить, иначе быть беде. Тут и каркать не надо

11

Re: Отзыв от Alnikger

А меня задержка на кикдаун раздражает. Она маленькая, меньше, чем на первом Хайлендере, но ощутима. А вот переключения не раздражают как-то... Про адаптацию пока не понял. Пока эта коробка меня самого адаптирует. Впрочем, я и езжу на Венце может раз в неделю...
Про Комсомльскую - это Вы в сторону центра стало быть ехали. Сейчас темнеет рано, перед нерегулируемыми пешеходными переходами уже привык снижать скорость. Вот сегодня на Обводном перед таким переходом заметил какое-то движение и встал просто намертво. Ребёнок в тёмной одежде на роликах кое-как ковылял через дорогу. Чудом на встречке его тоже увидели и пропустили. В общем, надо быть осторожнее...

Venza 2010 3.5 AWD

Re: Отзыв от Alnikger

На  3.5кик даун сбрасывает хорошо переключения передачь мягкое и почти незаметное. А про вашипешеходны нерегулируемые переходы на любой дороге (будь то город или шоссе ) вообще  полная жопэ  bu

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

13

Re: Отзыв от Alnikger

Alnikger пишет:

При трогании с места в горку слегка откатывается назад;

Почитайте это http://toyotavenzaclub.ru/post2692.html#p2692

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

14

Re: Отзыв от Alnikger

БОРЯCOLORADO пишет:

На  3.5кик даун сбрасывает хорошо переключения передачь мягкое и почти незаметное.

Да у меня и на 2,7 все так же "кик даун сбрасывает хорошо переключения передач мягкое и незаметное". Короче АКПП полностью адаптирована под манеру вождения владельца.  bf

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

15

Re: Отзыв от Alnikger

Уж где где, а у нас в Беларуси, в частности в Минске, водителей так выдрессировали на пропуск пешеходов, а пешеходам внушают уже который год их преимущество на "зебре", что почти ВСЕ пешики на дорогу не выходят, а прут по ней, естественно на "зебре", вообще не глядя по сторонам. При этом еще и "трындят" по телефонам и вообще занимаюстя "своими делами" практически не обращая внимания на авто. Такое ощущение , что они бессмертные. Великая сила пропаганды - Пешеход на ПП имеет преимущество и всегда прав. Есть отдельные личности, ососбо ръяные исполнители своих прав, которые бегом прут чтобы перед авто пройти, а не идти не меняя скорости перед выходом на "зебру" и спокойно разминуться с авто. Даже преславутая Европа (в частности Польша, Болгария и другие) которую всегда ставили в пример по культуре уважения к пешеходу, рядом не стояла. Я сам себя ощущаю этаким "оленем" по сравнению с местными - европейцами. Там пешик подходит к дороге остановится, оценит ситуацию и стоит ждет пока кто-то остановится и пропустит. Например в Белостоке (много там из РБ) чаще всего останавливаются белорусы - рефлекс, сами поляки останавливаются уже когда народ на дорогу вышел. У нас - хрен! Сразу прут не глядя: "У меня ж преимущество. Я БЕССМЕРТНЫЙ!"  А + еще велосипедисты, по ПП не слезая с велика на полной скорости...
В России все только в зачаточной стадии по поводу пешихидов на "зебре".

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

16

Re: Отзыв от Alnikger

igornik пишет:

В России все только в зачаточной стадии

....вот почему в СПБ пешиков называют - "мягкие"!

igornik пишет:

вообще не глядя по сторонам. При этом еще и "трындят" по телефонам и вообще занимаюстя "своими делами" практически не обращая внимания на авто. Такое ощущение , что они бессмертные.

Также ведут себя на Балканах, проходя зебру неспехом, с телефоном и по диагонали. 
А в Дамаске, наоборот - собирается толпа желающих перейти дорогу и....... штурмуют зебру  ag  иначе, хрен кто пешехода пропустит. Любопытно, что в это время, и те и другие не смотрят на цвет стоящего на переходе  "пешеходного" светофора .  bs

П.С. и это в то время когда уже животные приспосабливаются к "зебре" светофорам и т.д.
Тут недавно по радио слушал, [видео]

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)