26 (2017-05-28 18:21:54 отредактировано VINT)

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Заработало. Что было не понял.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

27

Re: Не работает электрическое открытие багажника

кнопочка внизу ниже руля обычно выручает(слева ниже все кнопок)

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

28 (2017-05-28 19:25:57 отредактировано VINT)

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Да у меня нет такой кнопки.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1bh83ivqq1e05l3i1et61h2mrv56.jpg

Сам замок.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

29

Re: Не работает электрическое открытие багажника

ребята привет. на заведенном двигле с кнопки в салоне должна открываться крышка багажника?

VENZA 2.7 black

30

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Антон пишет:

ребята привет. на заведенном двигле с кнопки в салоне должна открываться крышка багажника?

Да, пользуюсь, но в-режиме паркинг.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

31

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Всем привет.
Моя беда такая: не работает открытие/закрытие багажника с кнопки в салоне (слева от руля). На заведённой, на заглушённой, на паркинге и нет. С ключа работает, но только на заглушённой (кажется, так правильно). Кнопка на двери багажника тоже работает на закрытие. Т.е. моторчик живой.
Думаю лезть ковырять контакты кнопки в салоне. Может есть какие-то шаманские заклинания, которые помогут обойтись без разбора передней панели ab ?

Venza 2.7L, 2011, Canada

32

Re: Не работает электрическое открытие багажника

chingizhan пишет:

Всем привет.
Моя беда такая: не работает открытие/закрытие багажника с кнопки в салоне (слева от руля). На заведённой, на заглушённой, на паркинге и нет. С ключа работает, но только на заглушённой (кажется, так правильно). Кнопка на двери багажника тоже работает на закрытие. Т.е. моторчик живой.
Думаю лезть ковырять контакты кнопки в салоне. Может есть какие-то шаманские заклинания, которые помогут обойтись без разбора передней панели ab ?

слева внизу,под рядом кнопок где открывание багажника,есть плоская кнопка.нажми ее и все будет работать.

33

Re: Не работает электрическое открытие багажника

orr64009 пишет:
chingizhan пишет:

Всем привет.
Моя беда такая: не работает открытие/закрытие багажника с кнопки в салоне (слева от руля). На заведённой, на заглушённой, на паркинге и нет. С ключа работает, но только на заглушённой (кажется, так правильно). Кнопка на двери багажника тоже работает на закрытие. Т.е. моторчик живой.
Думаю лезть ковырять контакты кнопки в салоне. Может есть какие-то шаманские заклинания, которые помогут обойтись без разбора передней панели ab ?

слева внизу,под рядом кнопок где открывание багажника,есть плоская кнопка.нажми ее и все будет работать.

Та блин, я же говорю, что всё работает, кроме кнопки открывания/закрывания из салона. Про кнопку блокировки я знаю. Если бы она была нажата, то не работало бы ничего и никак и ниоткуда.

Venza 2.7L, 2011, Canada

34

Re: Не работает электрическое открытие багажника

понял!

35

Re: Не работает электрическое открытие багажника

У кого-то был такой глюк, вроде скидыапли клемму с АКБ и помогало, если-не путаю.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

36

Re: Не работает электрическое открытие багажника

igumnovnv пишет:

У кого-то был такой глюк, вроде скидыапли клемму с АКБ и помогало, если-не путаю.

Спасибо. Попробую на днях

Venza 2.7L, 2011, Canada

37

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Всем привет! Недавно купил Вензу 2013. Привод багажника работает, но как-то неидеально закрывает(подёргивается слегка) - думаю может смазать его... Кто нибудь занимался подобным?

38 (2018-11-12 20:12:22 отредактировано t-avia_alex)

Re: Не работает электрическое открытие багажника

sashaveg2711 пишет:

Всем привет! Недавно купил Вензу 2013. Привод багажника работает, но как-то неидеально закрывает(подёргивается слегка) - думаю может смазать его... Кто нибудь занимался подобным?

Может стойки умерли. От руки открывать пробовали? Держат? Провалов нет?

2.7 AWD 2010

39

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Подергиыание возможно, когда стойка трется об кожух резинки со стороны электромотора - левая стойка. Селиконлвой смазкой обработать и все нормализуется.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

40

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Добрый день. Поменял дверь с замком и заметил,  что пропала автоматика обнаружения препятствия при закрывании двери. Может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

41

Re: Не работает электрическое открытие багажника

daniil37 пишет:

Добрый день. Поменял дверь с замком и заметил,  что пропала автоматика обнаружения препятствия при закрывании двери. Может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

Я бы начал с этого - руководство, ч.2, стр. 1295. А дальше, как пойдет.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

42

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Во время обледенения кузова электропривод задней двери багажника перестал полностью поднимать до упора и не доходя примерно 5% своей траектории начинает рывками закрываться. В чём проблема?

43

Re: Не работает электрическое открытие багажника

meteorit2222, видимо в обледенении. Оттает и все должно нормализоваться. Ну и от холодов усилие газовых упоров стало поменьше.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

44

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Уже тепло, а проблема остается.....Медленнее поднимает вверх, не дойдя до положения МАКС, рывками идёт обратно вниз......Мне кажется сбой в прошивке и не срабатывает фиксатор в верхнем положении.....Судя по конструкции (по наличию счетчика оборотов редуктора) не срабатывает тормоз/фиксатор, который удерживает дверь в верхнем положении...

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Скорее всего кончились газовые упоры на крышке! Попробуйте в момент поднятия, немного помогать рукой. Если получится, то меняйте упоры

Venza 2.7 2014г

46

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Всем привет! Хто нибудь может подсказать по писку, который раздаётся при открывании багажника, у кого не работает пишут, что идёт 2 писка и не открывается, а у меня идёт один длинный звук и никаких щелчков открытия замка нету и не открывается ни с каких кнопок и ключа, сегодня открывал багажник с кнопки в салоне, всё было нормально, закрыл и больше не реагирует ни на что, есть ли какой аварийный приём открытия багажника, вечно что-то случается на праздники

Toyota Venza 2014 2,7 Prestige, AWD, оффициал Белая на чёрной

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Есть блокировка открытия. Кнопка на панели, в районе левого колена. Попробуйте, может она!?

Venza 2.7 2014г

48

Re: Не работает электрическое открытие багажника

Всем добрый. Нарисовалась проблема с открытием крышки багажника. При открытии крышка поднимается примерно на две трети, потом срабатывает автоматика и крышка начинает опускаться. Если в этот момент нажать кнопку открытия еще раз, открывается до конца. Рывков нет, все открывается закрывается плавно. Упоры новые, ставил зимой. В чем причина пока непонятно. Может кто сталкивался?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)