226

Re: Стук рулевого

всем привет. зарегился снова ибо не могу войти. а теперь по делу. много читал и не только наш форум, накипело до боли, скажите плиз почему все кулибины еще не запатентовали свои изобретения и не сделали авто не ломающимся. они меня достали, что умнее инженеров, конструкторов? ближе к теме, ставите пружинки, а то что стоит не пружинка? ставите резинки, а то что стоит тоже не? хоть кто нибудь пробовал разобраться как и что там должно стоять? так вот я попробовал, задался вопросом: почему резинка такая длинная, зачем на ней выступы с внутренней стороны по концам и как правильно она должна стоять, жду правильного ответа.

AWD 2,7  2014г серебристая полный фарш

Re: Стук рулевого

M_Andrey1 пишет:

всем привет. зарегился снова ибо не могу войти. а теперь по делу. много читал и не только наш форум, накипело до боли, скажите плиз почему все кулибины еще не запатентовали свои изобретения и не сделали авто не ломающимся. они меня достали, что умнее инженеров, конструкторов? ближе к теме, ставите пружинки, а то что стоит не пружинка? ставите резинки, а то что стоит тоже не? хоть кто нибудь пробовал разобраться как и что там должно стоять? так вот я попробовал, задался вопросом: почему резинка такая длинная, зачем на ней выступы с внутренней стороны по концам и как правильно она должна стоять, жду правильного ответа.

Так расскажи чего попробовал.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

228

Re: Стук рулевого

M_Andrey1 пишет:

всем привет. зарегился снова ибо не могу войти. а теперь по делу. много читал и не только наш форум, накипело до боли, скажите плиз почему все кулибины еще не запатентовали свои изобретения и не сделали авто не ломающимся. они меня достали, что умнее инженеров, конструкторов? ближе к теме, ставите пружинки, а то что стоит не пружинка? ставите резинки, а то что стоит тоже не? хоть кто нибудь пробовал разобраться как и что там должно стоять? так вот я попробовал, задался вопросом: почему резинка такая длинная, зачем на ней выступы с внутренней стороны по концам и как правильно она должна стоять, жду правильного ответа.

Что то много слов ни о чем. Что сказать то хотели???

2.7 AWD 2010

229

Re: Стук рулевого

M_Andrey1 пишет:

много читал и не только наш форум, накипело до боли, скажите плиз почему все кулибины еще не запатентовали свои изобретения и не сделали авто не ломающимся. они меня достали, что умнее инженеров, конструкторов? .......... жду правильного ответа.

Интересный месседж.... Обвинить коллег в "рукоблудстве и "умапалатстве", "типа задать вопрос" и ждать на него правильного ответа! Вы действительно рассчитываете его получить?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

230

Re: Стук рулевого

я добился не исправляя и не придумывая отсебятину, просто поставил правильно резиночку

AWD 2,7  2014г серебристая полный фарш

231

Re: Стук рулевого

M_Andrey1, Молодец! Предлагаю рассказать тут через год результаты эксплуатации "правильной резиночки"

AWD 2.7 2009 был

Re: Стук рулевого

M_Andrey1 пишет:

я добился не исправляя и не придумывая отсебятину, просто поставил правильно резиночку

Ну так поделитесь с сообществом своими достижениями!

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

233

Re: Стук рулевого

M_Andrey1 пишет:

я добился не исправляя и не придумывая отсебятину, просто поставил правильно резиночку

Только сейчас, по подписи, увидел что речь про дилерский аппарат. Уже это очень интересно само по себе. На рестайле другая, уже модифицированная, рейка. И это первый описанный случай, когда кто-то на дилерских авто жаловался на стуки в рулевой.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

234 (2019-07-15 18:49:11 отредактировано M_Andrey1)

Re: Стук рулевого

привет всем, что там модифицированного не заметил ибо по фотографиям один в один.
есть предложение кто купил модифицированную или у кого новое авто выложить фото как правильно должна стоять резиночка

AWD 2,7  2014г серебристая полный фарш

235

Re: Стук рулевого

Не слушайте его, набивает цену. На вензе 2014 года колонка не может греметь.

236

Re: Стук рулевого

mr.platow2012 пишет:

Не слушайте его, набивает цену. На вензе 2014 года колонка не может греметь.

хотите убедиться да пожалуйста приезжайте г. Благовещенск под Уфой

AWD 2,7  2014г серебристая полный фарш

237

Re: Стук рулевого

mr.platow2012 пишет:

Не слушайте его, набивает цену. На вензе 2014 года колонка не может греметь.

Может, на плановом ТО дилер сам обнаружил и заменил колонку, как раз 2014 г.в.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

238

Re: Стук рулевого

А почему она не может греметь на дилерских вензах? Даже на новых лексусах RX гремят .Почему решили что на дилерских рулевая рейка модифицирована ?

2.7 FWD 2009

239

Re: Стук рулевого

Всем доброго! Купил 2,7 авд 2010г год назад, стук появился пол года назад. После прочтения множества форумов, было принято решение разбирать ЭУР и подкладывать шайбу(1*31*36мм) между шестернёй и корпусом ЭУР. После проделанной работы стук исчез. Пробег 110000км. Не получается загрузить фото, слишком тяжёлые, подскажите как ссылку сделать.

AWD 2,7 2010г

240

Re: Стук рулевого

Alex_1, нужно уменьшить разрешение фото или загрузить (например) на яндекс.диск

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: Alex_11

241

Re: Стук рулевого

AWD 2,7 2010г

242

Re: Стук рулевого

https://yadi.sk/a/HcYzEJ_Qs5Vo6g

AWD 2,7 2010г

243

Re: Стук рулевого

Такое разбирал впервые. В гараже на все про все ушло 7 часов, делал не торопясь.

AWD 2,7 2010г

244 (2020-12-19 11:41:45 отредактировано MVG-V70)

Re: Стук рулевого

Не очень понятно куда шайбу подкладывать.

AWD 2.7 2009 был

245 (2020-12-22 06:54:01 отредактировано Alex_1)

Re: Стук рулевого

MVG-V70, http://venzaclub.ru/node/201, в 144 посте описано и фото есть.

AWD 2,7 2010г
Спасибо сказали: MVG-V701

246

Re: Стук рулевого

Добрый день! Товарищи подскажите возможность устранения стука в рулевой. К кому можно обратиться с ремонтом в МО или Москве. Сам нахожусь в Электростали.

Re: Стук рулевого

blincov⇓ пишет:

Товарищи подскажите

Там делов на полчаса своими руками. Весь процесс подробно расписан на форуме. Обращаться не куда не надо.

248

Re: Стук рулевого

Владимир пишет:
blincov⇓ пишет:

Товарищи подскажите

Там делов на полчаса своими руками. Весь процесс подробно расписан на форуме. Обращаться не куда не надо.

Та это да. Да тока руки не с того места растут ag

249

Re: Стук рулевого

Устал я от этого стука. Уже даже на рулевое в сборе смотрю, да очень дорого. Если стоило 50тр то поменял бы.

250 (2021-11-16 00:17:06 отредактировано Esterman)

Re: Стук рулевого

Кто может подсказать на Toyota Venza 2011 универсал 2.7 по какому номеру искать электроусилитель руля? Номер 452500T052 это то что нужно? Нашел такой https://www.zapchast.com.ua/zap-452500T052.html вариант в продаже в моем городе. Думаю взять, что скажете?