1

Тема: Вибрация передних колёс

Все привет.
Вернулся вчера после поездки 3000км. Появилась вибрация после набора скорости 120 и выше. Перед поездкой все проверил, давление колёс и подвеску. Сейчас глянул все нормалек. Машинка бежит без нареканий ям на дороге не ловил. Как только 120км начинаешь мчать в передних колёсах появляется вибрация, не большая но ощутимая и как только перевалишь стрелку за 150км вибрация пропадает , ну и до 120 нет даже намёка на вибрацию. Вопрос к знатокам , с чего начинать и что посмотреть в первую очередь. Я хочу сделать балансировку колёс вначале, хотя если бы они били то наверное на всех скоростях? Какие идеи есть ? Все спасибо

2

Re: Вибрация передних колёс

Ещё хотел добавить резина родная Мишелин на ней 118.000км пробегу, я думаю на ней ещё тыщ 10 накручу.

3 (2019-08-10 21:07:30 отредактировано t-avia_alex)

Re: Вибрация передних колёс

Скорее всего резина устала, пора менять. Попробуйте перекинуть передние на зад, посмотрите что изменится. А ещё лучше если есть другой комплект чтоб убедится наверняка, что дело в резине.

2.7 AWD 2010

4 (2019-08-11 01:29:51 отредактировано Terron)

Re: Вибрация передних колёс

Я почему то, тоже склоняюсь к этому варианту. Наверное придётся покупать новый комплект. Сегодня поднял на подъёмник все по дергал, покачал и ни каких люфтов или посторонних звуков, ни в рулевом, ни ходовке не нашёл. Думаю придётся покупать новый комплект скоро а пока не ездить больше 120км ab
Кто посоветует и какую резину на 20 катки? У нас зима 5 дней в году так что склоняюсь к летней резине .

5

Re: Вибрация передних колёс

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1dhvc52rmkbiq9ib7l106v1eaq4.jpeg

Спасибо сказали: Денис Лазарев1

Re: Вибрация передних колёс

Проверьте балансировку колес!

Venza 2.7 2014г

7

Re: Вибрация передних колёс

Да уж - балансировка вроде - первое - что нужно проверить, а потом уж пенять на усталость )))))))))

ICE
-----------------------

8

Re: Вибрация передних колёс

Я почему то думал, что баласоривка или есть или нет. Она же не может выпрыгивать только на одной скорости ? Если нет ее то она и выпрыгивает на всех скоростях?

9

Re: Вибрация передних колёс

Если колеса разбалансированы , то на малой скорости вы ничего не почувствует е


Terron пишет:

Я почему то думал, что баласоривка или есть или нет. Она же не может выпрыгивать только на одной скорости ? Если нет ее то она и выпрыгивает на всех скоростях?

ICE
-----------------------

10

Re: Вибрация передних колёс

Проблема решилась заменой новой резины и балансировкой колёс .