Тема: Стук на холостых.

Доброго времени суток вензоводы. У меня вопрос. После заводки авто на холостых появился какой-то стук (или треск) не могу точно понять. Стук в районе моторного отсека примерно по центру снизу, если слушать внутри салона. Когда слушаешь мотор снаружи ничего не слышно. Добавляешь газу стук пропадает, на холостых опять проявляется. Но самое плохое, что он то есть, то его нет. Он по природе не постоянный. Может у кого было такое? На СТО ехать нет смысла, если ничего не стучит. Машинка 2009 года, AWD, объем 2,7 литра. ac

Re: Стук на холостых.

Привет. Тут нет экстрасенсов, хотя-бы выложи видео. А так хороший стук на ружу всегда вылезет ag

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Стук на холостых.

Хорошо, когда в следующий раз проявиться запишу.

Re: Стук на холостых.

Сегодня парковался, появился именно на холостых оборотах. Добавляешь газ, пропадает.

Re: Стук на холостых.

Также звук незначительно меняется при повороте руля. Автомат работает плавно, не дергает. У меня подозрение что могло что-то открутиться после езды по "хорошей" дороге на море. Но вот вопрос что?

6

Re: Стук на холостых.

видимо нужно лезть под машину и смотреть по ходу трубы - где что касается ее

ICE
-----------------------

Re: Стук на холостых.

mr.platow2012 пишет:

Также звук незначительно меняется при повороте руля. Автомат работает плавно, не дергает. У меня подозрение что могло что-то открутиться после езды по "хорошей" дороге на море. Но вот вопрос что?

Само по себе не открутится, а вот после ремонта могли забыть подтянуть что нибудь, особенно если были в гаражном сервисе.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Стук на холостых.

В том вся и беда, что ремонтов у меня не было,а соответственно в гаражных сервисах не был.

Re: Стук на холостых.

А что Вы имеете против гаражных сервисов? Если у Вас горький опыт, то, возможно, Вам просто не повезло! В гаражах работают не только, как все любят говорить, Дяди Васи, но и вполне адекватные и грамотные люди, которые могут сделать лучше, чем Студенты от оф. дилера! У вех отношение к работе разное!!! Если Вам нравится платить за услуги По завышенным тарифам, то это Ваш выбор, а вот, грести все "гаражные сервисы" под одну гребенку, я думаю, неправильно!

Venza 2.7 2014г

10

Re: Стук на холостых.

Уважаемый Мирослав. Вы пишите абсолютно не по адресу. Я прошу дельных советов , а не обсуждение "гаражных" сервисов.

11

Re: Стук на холостых.

https://www.youtube.com/watch?v=_Nx5m5aiwAE, https://www.youtube.com/watch?v=haEWZq0SN2I, https://www.youtube.com/watch?v=pzPAMm9pyco, https://www.youtube.com/watch?v=msLQxFRjaT8. Вот еще раз скинул ссылки.

12

Re: Стук на холостых.

Мда  звук конечно конкретный и неприятный . Ну не знаю -я бы не сидел бы тут в чате и не пытал бы людей а ехал бы  в сервис и пытал бы там специалистов

ICE
-----------------------

13

Re: Стук на холостых.

Машину загоняй на яму. За руль посади жену, друга или кому доверяешь руль)))) А сам в яму и смотри что гремит, так конечно трудно сказать по видео, вряд ли есть Кашпировские или Чумаки, определяющие что может быть. Главное смотри, на то, что касается кузова (защита или деталь) при включеном драйве.

2.7 AWD 2011 полный комплект

Re: Стук на холостых.

Да, первым делом осмотр с ямы. Особенно на выхлопную систему Не оторваны ли кронштейны от выхлопа, наличие и целостность подвесов, не поджата ли защита ?

Venza 2.7 2014г

Re: Стук на холостых.

Customs495 пишет:

Машину загоняй на яму. За руль посади жену, друга или кому доверяешь руль)))) А сам в яму и смотри что гремит, так конечно трудно сказать по видео, вряд ли есть Кашпировские или Чумаки, определяющие что может быть. Главное смотри, на то, что касается кузова (защита или деталь) при включеном драйве.

Правильно говорят, загони на яму или подъёмник и посмотри сам что гремит, проверь крепления двигателя и подрамника, попроси чтобы заглушил и и завели машину, а сам слушай и держи рукой кузов, не в коем случае не выхлоп, обожгешься!

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

16

Re: Стук на холостых.

Всем спасибо за советы и отзывчивость, проблему решил. При осмотре на подъемки нашли в районе между глушителем и кузовом деталь от впускной системы, а точнее резонатор. Это после езды типа по "дороге" слабо сказано к морю. Резонатор подплавился, выкинул, жду со штатов оригинал, по срокам 2 месяца. Я думал его потерял по дороге, а он вот так завалился. bp  bp

Re: Стук на холостых.

Наверно речь о пластиковом грибке который на впуске стоит?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

18

Re: Стук на холостых.

Может у кого есть или подскажите где купить накладки на порог левая передняя дверь, цвет бежевый. Так искал не нашел.

19

Re: Стук на холостых.

Да, только не первый, а второй вниз от маф-датчика.

Re: Стук на холостых.

mr.platow2012 пишет:

Да, только не первый, а второй вниз от маф-датчика.

Я о том что сверху. А вы о каком?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

21

Re: Стук на холостых.

Я о втором впускном резонаторе, который стоит после маф-датчика.

Re: Стук на холостых.

mr.platow2012 пишет:

Я о втором впускном резонаторе, который стоит после маф-датчика.

Смотрел смотрел, так и не увидел второго резонатора, может я тоже потерял его. Схемы нет случайно, чтобы понять где это и как выглядит?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.