Re: Какова периодичность замены масла ATF

KOT_74 пишет:

Не нашел разъем DLC3 (я так понимаю на нем должна быть заглушка), подскажите пожалуйста где он расположен?

Что за разъём? Если для сканера, то он в районе правой ноги водителя сверху.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г.

77

KOT_74, Разъем OBDII под рулем, DLC3 на Вензе нет.

AWD 2.7 2009 был

78

MVG-V70 пишет:

KOT_74, Разъем OBDII под рулем, DLC3 на Вензе нет.

Парни, вы спорите о разных вещах. OBDII - диагностический стандарт (протокол обмена ISO 15765-4), DLC3 (Diagnostic Link Connector) - разъём.

ab  ab  ab

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: KOT_741

79

В посте 8 (этой ветки) есть ссылка на фотоотчет как менятьется масло АКПП, так вот там для проверки уровня масла требуется перемычка SST (09843-18040) для замыкания контактов на разъеме  DLC3. Или я что то не правильно понял?

Управляю мечтой!
2.7 AWD 2013

MVG-V70 пишет:

Проверка уровня масла в АКПП: ссылка.

Вот тут есть подробное описание с фото

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г.

81

:-)))) чет как то нигде в текстах нету информации как можно "посмотреть"  и " понюхать" масло в коробке … ну и проверить уровень … ну к примеру так же как проверить-посмотреть-понюхать масло в двигателе можно ))))))

ICE
-----------------------------------------------
2014 AWD 2,7 Престиж

82 (2019-06-18 15:05:09 отредактировано Um239)

Не усложняйте.
"Посмотреть понюхать масло в коробке" - для этого вывесите перед авто, снимите левое переднее колесо, отверните пластиковый пыльник за колесом, ключом на 27 отверните заливную пробку, подставьте емкость под авто и отверните сливную пробку шестигранником на 6. Выльется примерно 1,2-1,3 литра WS. Смотрите, нюхайте. Не забудьте после закручивания сливной пробки посмотренное и понюханное залить обратно.
"Ну и проверить уровень" - то же, что и вверху, но не заворачивая сливную пробку заведите двигатель (АКПП в положении "Р") заливайте WS в АКПП пока не потечет со сливного отверстия. Как потекло - уровень в норме. Заверните все пробки на место не глуша мотор.
Теперь вы счастливы. Понюхали, посмотрели, проверили... ag

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

83

очень смешно ))))))

Зачем вообще это делать все кстати ? я понимаю что бывает удовольствие - … помыть свою машину самому , сделать какие то действия со своей любимой машиной типа поменять фильтры... и ещё чтото по мелочи..

Или 

Я понимаю - если бы я жил в деревне и на сотни километров не было бы ни одного сервиса..... хотяяяяяяяяя … тогда бы видимо у меня бы не было бы Тойота Венза , а был бы жигуленок в котором бы я запросто проверял бы масло в АКПППППП ))))))))))))))))))))))))))

ICE
-----------------------------------------------
2014 AWD 2,7 Престиж