26

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Коллеги, "танцы с бубуном" вылечились промывкой дроссельной заслонки. Не скажу что там было много сажи (сверху смотреть - вообще всё чисто), но промывка возвратила режим "один раз заглох, дальше едем спокойно". Скорее всего, образовавшаяся сажа перекрывает "щель по умолчанию" в дроссельном узле, воздух перестает поступать, и компьютер начинает адаптировать заслонку к сложившейся ситуации. Короче, если после скидывания клемм и последующего запуска машина глохнет более ОДНОГО раза - моем дроссельный узел (я использовал обычную аэрозольную промывку для карбюратора).

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: shur1

27

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Спасибо за подсказку. Снимал аккумулятор на зарядку, после установки глохла раз пять. Надо промыть.

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

sgs777 пишет:

Спасибо за подсказку. Снимал аккумулятор на зарядку, после установки глохла раз пять. Надо промыть.

Не понял в чём связь между снятием аккумулятора и грязным дросселем. До снятия двигатель нормально работал?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

29

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев пишет:

Всем здравия! На выходных чехлы одевал на сидушки, водительскую отключал (при снятых клеммах акума)......

Сколько раз после этого при запуске машина глохла?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

lobzik24 пишет:
Денис Лазарев пишет:

Всем здравия! На выходных чехлы одевал на сидушки, водительскую отключал (при снятых клеммах акума)......

Сколько раз после этого при запуске машина глохла?

Ни разу. Завёл, прогрел, заглушил. Пока доделал всё прошло больше часа, потом завёл и поехал, на второй день тоже проблем с этим не было.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

31

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев пишет:
lobzik24 пишет:

Сколько раз после этого при запуске машина глохла?

Ни разу. Завёл, прогрел, заглушил. Пока доделал всё прошло больше часа, потом завёл и поехал, на второй день тоже проблем с этим не было.

Это странно.... Один раз должна заглохнуть "по инструкции". Видимо прошивка у "американок" и в этом отличается от "дилерских".

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

32 (2019-06-11 09:05:13 отредактировано vvruk)

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев⇓ пишет:

Завёл, прогрел, заглушил.

По моему опыту - последнее  действие ключевое. Ну а для полного успеха ставлю на сигналку. Потом завожу и еду без каких-либо танцев.
Если не глушить и поехать глохнет один раз.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

33

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Вот цитата из "Руководства..." (стр. 312) по этому поводу. Я так дверями при запуске никогда не манипулировал. Может в этом дело?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1dd2spksqhgjqdv1han15rt121j1.JPG


P.S. Интересен "ШАГ1".... Это где же должен находиться рычаг АКПП (по задумке написавших), если сняли или заряжаем батарею?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

vvruk пишет:
Денис Лазарев⇓ пишет:

Завёл, прогрел, заглушил.

По моему опыту - последнее  действие ключевое. Ну а для полного успеха ставлю на сигналку. Потом завожу и еду без каких-либо танцев.
Если не глушить и поехать глохнет один раз.

Видимо такой алгоритм правильный. В следующий раз как буду отключать акум, попробую без остановки мотора.
PS а сиденье так и не поехало...

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

На СТО (левом) попросил почистить клеммы аккумулятора... С удивлением увидел, что после чистки чувак начал чистить дроссель... На вопрос "Пуркуа?" ответил, что после отключения аккума это необходимо делать...)))) Оказывается  я не одинок...))))

36 (2020-06-02 07:37:35 отредактировано shur)

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Глохнет после отключения АКБ - пора чистить дроссельную заслонку.
После снятия и промывки дросселя ушли все глюки: плавающие обороты, глушение.
Делал как на видео по промывке на Камри https://www.youtube.com/watch?v=gvn-MIzjb_s, у нас на 2.7 точно так же. Только я при чистке заслонку не отгибал и ничего не протирал.
(Я забыл купить новую прокладку под дроссель. Оставил старую - всё в порядке.)

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Решил почистить дроссель для профилактики, нагара особо не много, только со стороны впускного коллектора, но меня смущает другое, после дроссельной заслонки в коллекторе на стенках чёрные отложения, как сажа и мокрое все, пальцем проводишь чувствуется слой нагара. Вот теперь думаю что это, масло или ещё что?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

38 (2020-06-02 15:44:48 отредактировано Денис Лазарев)

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1852/thumb/p1e9qk6qtc1anho4n1rbevu31urb5.jpg
На фото не видно, но начиная с сетки и по стенками такой чёрный налёт.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

39

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев пишет:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1852/thumb/p1e9qk6qtc1anho4n1rbevu31urb5.jpg
На фото не видно, но начиная с сетки и по стенками такой чёрный налёт.

У меня было почище. Со стороны впускного коллектора был нагар, но сухой.

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев пишет:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1852/thumb/p1e9qk6qtc1anho4n1rbevu31urb5.jpg
На фото не видно, но начиная с сетки и по стенками такой чёрный налёт.

И самое главное что теперь с этими отложениями делать, они ведь дальше во впускной коллектор уходят? Снимать весь впуск и чистить или может карбклинером на заведенном моторе почистить, но тогда всё в мотор полетит....

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

41

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев пишет:
Денис Лазарев пишет:

На фото не видно, но начиная с сетки и по стенками такой чёрный налёт.

И самое главное что теперь с этими отложениями делать, они ведь дальше во впускной коллектор уходят? Снимать весь впуск и чистить или может карбклинером на заведенном моторе почистить, но тогда всё в мотор полетит....

На заведенном не надо.
Важнее выяснить: почему нагар сырой. Но как..?