376

Re: Обновление карт навигации

Не слышал, чтобы кто-то  взялся делать на Тач   1 генерации, особенно с добавлением страны в существующий набор карт.
Формат IGO насколько помню, как раз с установкой то думаю проблем было меньше всего.

Но я взломом не занимаюсь, поэтому не могу быть уверенным на 100%. В теории конечно взломать можно все.

Спасибо сказали: illia1

377

Re: Обновление карт навигации

Richard1 пишет:

Формат IGO насколько помню

IGO Primo если быть точнее  ab

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

378 (2019-04-18 13:55:24 отредактировано Richard1)

Re: Обновление карт навигации

Сегодня ночью появилось описание картографии  2.19
ждем-с ))))
http://mapupdatecontent.toyota-europe.c … 019_HR.pdf

Указаны основные изменения. Удивительно, но по РФ в этот раз указано много.

И еще нюанс. Севастополь  в этом релизе указан в РФ.

379

Re: Обновление карт навигации

Вышли наконец-то новые обновления TTG 2.19.0L и 2.19.0H !
Добавил ссылки для скачивания, в свой основной пост ab

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

380

Re: Обновление карт навигации

Есть же прямая ссылка на официальный сайт.
Можно думаю добавлять в шапку.

http://mapupdatecontent.toyota-europe.c … .19.0H.zip


Думаю верcию L нет смысла добавлять, ибо на Вензе  мне попалась всего лишь один раз. И то это была самостоятельная установка.
Всем желаю свежих карт. ab

381

Re: Обновление карт навигации

Проверили. Обновление прошло успешно.

+ открыть спойлер

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2060/thumb/p1d8vjjc9m1fqj1g2mg6oq1f12pk1.jpg

382

Re: Обновление карт навигации

Richard1 пишет:

Проверили. Обновление прошло успешно.

Дак а чего б ему не успешно проходить ab ?!
Алгоритмы не меняли ни у дилеров, ни в одной из контор кто делать умеет коды.

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go
Спасибо сказали: krul51

383

Re: Обновление карт навигации

В пятницу обновился у официаловю приехал отдал машину на 2 часа 99 €

384

Re: Обновление карт навигации

sergroma, вы уж извините, но как то глупо было ехать к ОД, зная что здесь это можно сделать как минимум в половину дешевле.

Знание - это Огонь выжигающий радость!

385

Re: Обновление карт навигации

99 евро, это как то даже очень недорого при официальном обновлении и еще при помощи дилера, а не самостоятельно.

386

Re: Обновление карт навигации

Напомните пжлст - каким образом обновление идет ? ( не помню как раньше происходило -- и копать всю тему не очень охота )

Имею в виду:
1. флешку вставляю в ГУ - копирую -- на флешке папка NaviFolder с файлами
2. скачиваю архив 2.190Н на комп - раскрываю архив и в той же папке на компе появляется папка с файлами (2.190Н)
3. Эту паку разархивированную копирую на флешку   в которой есть папка NaviFolder
4. так вопрос - все верно делаю - копирую просто папку 2.190Н на флешку  ?
Просто на флешку отдельно или на флешку в папку NaviFolder ?
Просто папку 2.190Н или файлы из этой папки ?
И если в папку NaviFolder то в какую папку в нутри этой папки ?

Или я просто неверное что то делаю ?


------------------------

Скопировал просто папку разархивированную 2.190Н на флешку и вставил в ГУ и … и ничего не произошло и не предложило ничего 

Подскажете что не так ? заранее спасибо за любой ответ

ICE
-----------------------

387

Re: Обновление карт навигации

В корне флешки должно быть вот так как на скриншоте.
В папку все это не класть.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2060/thumb/p1da9gn3ehv6fd6k1lc4m781h0c4.PNG

388

Re: Обновление карт навигации

Вот сволотЧЬ -- код активации требует ((((((

и где его взять ?

ICE
-----------------------

389

Re: Обновление карт навигации

krul5⇓ пишет:

где его взять ?

поспрашать тут у местных Richard1, illia 

br

Знание - это Огонь выжигающий радость!

390

Re: Обновление карт навигации

Всем привет. Долго ждал обновления, но карт Казахстана в нём так и не увидел... к сожалению, а без этого прошивка теряет смысл. Многие про это спрашивают, но так никто толком и не ответил: возьмётся ли кто добавлением карт в прошивку? Подходят ли карты от Прадо к Вензе? Там Казахстан есть. Если прошивка с обновлениями карт не связана и карты подходят, то достаточно их туда добавить и контрольную сумму пересчитать, или там всё посерьёзнее? Жду ответа от спецов в данном вопросе.

391

Re: Обновление карт навигации

Sergey_69 пишет:

Всем привет. Долго ждал обновления, но карт Казахстана в нём так и не увидел... к сожалению, а без этого прошивка теряет смысл. Многие про это спрашивают, но так никто толком и не ответил: возьмётся ли кто добавлением карт в прошивку? Подходят ли карты от Прадо к Вензе? Там Казахстан есть. Если прошивка с обновлениями карт не связана и карты подходят, то достаточно их туда добавить и контрольную сумму пересчитать, или там всё посерьёзнее? Жду ответа от спецов в данном вопросе.

Ну на этой же странице в начале... обсуждался ж точно такой же вопрос! be

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

392

Re: Обновление карт навигации

Обсуждался-то он обсуждался, а конкретных ответов не было и сейчас не вижу. Я же не просто так спрашиваю... Если нет привязки к прошивке и карты подходят по формату, то проблем их добавить вообще нет, но так ли это? А если есть сложности, то кто конкретно поможет "страждущим" из тех, кто глубже изучал этот вопрос и знает его, так сказать, "изнутри"?

393

Re: Обновление карт навигации

Sergey_69⇓ пишет:

Обсуждался-то он обсуждался, а конкретных ответов не было и сейчас не вижу. Я же не просто так спрашиваю... Если нет привязки к прошивке и карты подходят по формату, то проблем их добавить вообще нет, но так ли это? А если есть сложности, то кто конкретно поможет "страждущим" из тех, кто глубже изучал этот вопрос и знает его, так сказать, "изнутри"?

Ответ как раз конкретный был:

illia⇓ пишет:

сделать и установить доп. страны возможно! ... уже не очень рентабельно

По простому:
Самостоятельно не сделаете!
Под заказ могу взяться, но при рентабельности проекта, под одного конкретного заказчика - дилер, крупный установщик и тп...от 5000$ минимум!

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

394 (2019-06-14 11:16:35 отредактировано andreev808)

Re: Обновление карт навигации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, машина 2014 года. Навигация ни разу не обновлялась. Возможно ли ее обновить сразу до последней версии или нужно как-то постепенно?? подскажите как это сделать??

395

Re: Обновление карт навигации

andreev808, ну почитайте ветку, здесь всё расписано. Я понимаю хочется, чтобы всё разжевали и в рот положили. Но всё таки нужно самостоятельно немножко думать, ну хотя бы капельку  ab

Знание - это Огонь выжигающий радость!

396

Re: Обновление карт навигации

andreev808⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста, машина 2014 года. Навигация ни разу не обновлялась. Возможно ли ее обновить сразу до последней версии или нужно как-то постепенно?? подскажите как это сделать??

Вкратце:
Скачиваете нужное для себя обновление здесь http://toyotavenzaclub.ru/post25733.html#p25733 или на оф. сайте, записываете на флешку. Флешку вставляете в юсб в машине, получаете код запроса для обновления. Покупаете код обновления на оф сайте за 120 евро или же у меня, или же у тех кто занимается перепродажей таких ключей. Вводите код и ждете когда закончится обновление. Всё ab
Если нужно более подробно и разжевано смотрите у меня на ютуб канале, как это делается:

+ открыть спойлер

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления Toyota Touch & Go

397

Re: Обновление карт навигации

Кстати - обновления есть ( в самом обновлении) и они как бы типа видны и ощутимы в навигации …. вот бы ещё как то обновить бы ( мозги в смысле и уши ) у это заразы -говорилки в системе - потому как она и тупая и глухая )))))))

ICE
-----------------------

398

Re: Обновление карт навигации

krul5 пишет:

Кстати - обновления есть ( в самом обновлении) и они как бы типа видны и ощутимы в навигации …. вот бы ещё как то обновить бы ( мозги в смысле и уши ) у это заразы -говорилки в системе - потому как она и тупая и глухая )))))))

Так все в прошивке, больше ничего не сделать.
А ПО на ТАЧах первой генерации не правили с версии 2.15.5

399

Re: Обновление карт навигации

)))))))))))))))))))))   что в прошивке ?  измения в прошивке позволят сдалать умнее ту  дуру что разговаривает из системы ? )))))))))))))))))))))

ICE
-----------------------

400 (2019-06-23 19:58:44 отредактировано Richard1)

Re: Обновление карт навигации

Даже и не знаю что сказать. Искусственный интеллект пока еще в головные устройства не внедрили.
Мадам, живущая в башке, не обучаемая по ходу использования.
Вразумить ее могут только разработчики, внося коррективы в голосовые  пакеты.
Так, например, на Тач2, произношение "кулометр" исправили только весной прошлого года.