1

Тема: при переключении с 1й на 2ю хруст

при переключении с 1й на 2ю хруст, если медленно набираешь скорость даже до пеереключения на 2ю слышно, но самое интересное это только первый раз когда завел машину и поехал и не важно сколько стоишь греешь , тоесть поездил остановился машину не глушишь снова поехал уже ничего нет - тишина при переключении, в остальном при езде коробка не беспокоит

2

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

Это тестирование абс (на форуме где-то обсуждалось).

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

3

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

Да, обсуждалось. Но это не АБС. По моим наблюдениям это какой-то клапан в АКПП. Если жижу обновляю, треск пропадает. Зимой пропускаю обновления, опять хрыкать начинает.
Как будто дребезг клапана при закрытии из-за грязи. Сейчас пробег 115 тыс.км, данный звук не прогрессирует.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

4

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

O.Z. пишет:

Это тестирование абс (на форуме где-то обсуждалось).

а не смущает тот факт,что у меня это отсутствует,ещё человека 4 знаю,нет такого,это что,у нас абс не тестируется?

13  вензовод  4WD. 2,7

5

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

Um239 пишет:

Как будто дребезг клапана при закрытии из-за грязи.

не стоит себя успокаивать непонятно чем,есть смысл обратиться к грамотным спецам по коробкам

13  вензовод  4WD. 2,7

6

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

так то да )

7

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

machucha пишет:
Um239 пишет:

Как будто дребезг клапана при закрытии из-за грязи.

не стоит себя успокаивать непонятно чем,есть смысл обратиться к грамотным спецам по коробкам

Во как! Прям так сразу и к спецам.
А как же: не лезь в механизму и она тебя не подведёт. Или: хороший скрип наружу сам вылезет.
Ну а если без флуда, то чего вам тот спец скажет? Типа коробка это дело темное и без вскрытия диагноз не поставишь?
Звук это плавающий, то есть, то нет. Если простыми операциями можно добиться как минимум к не прогрессированию события, то и к хирургам рановато.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

8

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

machucha пишет:
O.Z. пишет:

Это тестирование абс (на форуме где-то обсуждалось).

а не смущает тот факт,что у меня это отсутствует,ещё человека 4 знаю,нет такого,это что,у нас абс не тестируется?

а не смущает тот факт, что я в душе не чаю что происходит с твоей машиной??? поспокойнее, дартаньян...

написал то, что запомнил! на единственное правильное мнение не претендую.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

9

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

machucha пишет:
O.Z. пишет:

Это тестирование абс (на форуме где-то обсуждалось).

а не смущает тот факт,что у меня это отсутствует,ещё человека 4 знаю,нет такого,это что,у нас абс не тестируется?

Такого просто не может быть. Это стандартная операция самодиагностики системы курсовой устойчивости (куда входит ABS) при первом достижении скорости 15 км/ч. При кратковременном тесте проверяется состояние цепи управления всеми восьмью электромагнитными клапанами тормозного усилия, цепь реле двигателя ABS, электромагнитный клапан ABS.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

Не замечал у себя такого.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

11

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

lobzik24, я не правильно написал,имел в виду,что таким способом(треском)не тестируется абс,то,что при включении зажигания и после пуска происходит проверка всех систем-это ежу понятно

13  вензовод  4WD. 2,7

12

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

O.Z., Um239, имеете полное право на своё мнение,ни кто и не спорит,просто есть объективное,а есть субъективное,что в вашем случае.

ps ваще спокоен,как танк,я волнуюсь только когда ко мне на яву приезжают с такой формулировкой ag

13  вензовод  4WD. 2,7

13

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

machucha пишет:

O.Z., Um239, имеете полное право на своё мнение,ни кто и не спорит,просто есть объективное,а есть субъективное,что в вашем случае.

ps ваще спокоен,как танк,я волнуюсь только когда ко мне на яву приезжают с такой формулировкой ag

Опять флуд! Объективное-субъективное... Мы с вами второй раз цепляемся в переписке и у меня складывается ощущение, что вы работник автосервиса. Потому что истиной в последней инстанции считаете вердикт сервиса, куда всех и направляете.
Извините что почти все по авто делаю своими руками и лишаю сервисменов дохода. Но то, что я сделал руками - это объективно. А ваши посылы в сервис...

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

14

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

machucha пишет:

O.Z., Um239, имеете полное право на своё мнение,ни кто и не спорит,просто есть объективное,а есть субъективное,что в вашем случае.

ps ваще спокоен,как танк,я волнуюсь только когда ко мне на яву приезжают с такой формулировкой ag

весна... обострение

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

15

Re: при переключении с 1й на 2ю хруст

Um239 пишет:

у меня складывается ощущение, что вы работник автосервиса.

было и такое в моей жизни,10 лет занимался ремонтом и обслуживанием акпп,я это не скрываю,спросили бы сразу

13  вензовод  4WD. 2,7