1

Тема: Генератор

При пробеге 127000 миль, решил сделать профилактику генератора. Отдал специальным людям, кто этим занимается. Заменили подшипники и щетки, один подшипник был уже сухой, второй ещё нормальный. Сказали что пора менять обгонную муфту, у них в наличии не было, надо искать самому. Начал поиск, оригинал 27415-0w110  6500 на заказ ждать два месяца, аналог выдает KRAFT 1460 ждать 7 дней. Не менял ни кто?

Re: Генератор

В нашем генераторе есть обгонная муфта? А как вёл себя генератор до снятия?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

3

Re: Генератор

Денис Лазарев пишет:

В нашем генераторе есть обгонная муфта?

А в каком генераторе она вообще есть? Это элемент стартера, и только его. Либо развод ремонтников, либо оговорка.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

4

Re: Генератор

lobzik24 пишет:
Денис Лазарев пишет:

В нашем генераторе есть обгонная муфта?

А в каком генераторе она вообще есть? Это элемент стартера, и только его. Либо развод ремонтников, либо оговорка.

Не знаю про стартер, не касался. На генераторе это шкив который вращается ремнем, это и есть обгонная муфта.

Re: Генератор

sgs777 пишет:
lobzik24 пишет:
Денис Лазарев пишет:

В нашем генераторе есть обгонная муфта?

А в каком генераторе она вообще есть? Это элемент стартера, и только его. Либо развод ремонтников, либо оговорка.

Не знаю про стартер, не касался. На генераторе это шкив который вращается ремнем, это и есть обгонная муфта.

Шкив это шкив, а обгонная муфта это совершенно другая деталь! Первый раз слышу что пора менять шкив, шкив может испортиться только от кривых рук мастеров. Что с ним случилось?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

6

Re: Генератор

sgs777 пишет:

Не знаю про стартер, не касался. На генераторе это шкив который вращается ремнем, это и есть обгонная муфта.

А ведь прав, товарищ. Век живи, век учись!

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1d7c34qjev4hdjbgjkno1c441.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Генератор

lobzik24 пишет:
sgs777 пишет:

Не знаю про стартер, не касался. На генераторе это шкив который вращается ремнем, это и есть обгонная муфта.

А ведь прав, товарищ. Век живи, век учись!

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1d7c34qjev4hdjbgjkno1c441.JPG

Вот теперь всё понятно.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

8

Re: Генератор

Денис Лазарев пишет:
sgs777 пишет:
lobzik24 пишет:

А в каком генераторе она вообще есть? Это элемент стартера, и только его. Либо развод ремонтников, либо оговорка.

Не знаю про стартер, не касался. На генераторе это шкив который вращается ремнем, это и есть обгонная муфта.

Шкив это шкив, а обгонная муфта это совершенно другая деталь! Первый раз слышу что пора менять шкив, шкив может испортиться только от кривых рук мастеров. Что с ним случилось?

А ещё от незнания и кривых языков.

9

Re: Генератор

А какую мощность должен выдавать генератор на вензе??
Поменял шкив и диодный мост с новым акум без потребителей выдаёт 13.3в это маловато?

10

Re: Генератор

Zzz пишет:

А какую мощность должен выдавать генератор на вензе??
Поменял шкив и диодный мост с новым акум без потребителей выдаёт 13.3в это маловато?

На моей выдает 13:9-14:1

11

Re: Генератор

В общем не знаю будет ли полезна кому данная информация. Приговорили  мне шкив генератора. EPC выдает парт номера 27415-0W110 или 27415-0W111  + крышка 27416-0W050. Минимальная стоимость 6230р. (экзист, автодок и т.д.). Из не оригиналов только китай. Изучив рынок USA нарыл с десяток номеров от конти до айсиделл. Из всего в РФ только Академия взялась везти gates 37222P 4099р. + доставка контейнером 190р. В общем может кому пригодится.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

12

Re: Генератор

nikex пишет:

В общем не знаю будет ли полезна кому данная информация. Приговорили  мне шкив генератора. EPC выдает парт номера 27415-0W110 или 27415-0W111  + крышка 27416-0W050. Минимальная стоимость 6230р. (экзист, автодок и т.д.). Из не оригиналов только китай. Изучив рынок USA нарыл с десяток номеров от конти до айсиделл. Из всего в РФ только Академия взялась везти gates 37222P 4099р. + доставка контейнером 190р. В общем может кому пригодится.

Я поставил обгонную муфту 27415-0W131 правда она семиручейковая и диаметр поменьше. Второй год работает.

13

Re: Генератор

sgs777 пишет:
nikex пишет:

В общем не знаю будет ли полезна кому данная информация. Приговорили  мне шкив генератора. EPC выдает парт номера 27415-0W110 или 27415-0W111  + крышка 27416-0W050. Минимальная стоимость 6230р. (экзист, автодок и т.д.). Из не оригиналов только китай. Изучив рынок USA нарыл с десяток номеров от конти до айсиделл. Из всего в РФ только Академия взялась везти gates 37222P 4099р. + доставка контейнером 190р. В общем может кому пригодится.

Я поставил обгонную муфту 27415-0W131 правда она семиручейковая и диаметр поменьше. Второй год работает.

Поставил последнюю указанную муфту, все работает, но стал при заводке авто проскальзывать ремень.

2,7 AWD Престиж, белый перламутр 2014 г.в.

Re: Генератор

Всем доброго дня! Информации про генератор мало, возможно кому-то пригодится. Итак, Венза 2009 г.в., пробег 144т миль, зашумел генератор, в сервисе, куда обратился, вообще не сразу определили откуда шум, изначально говорили шестерня ГРМ.
С механизмом ГРМ давно хотел разобраться, известная болячка, поменял и цепь и муфту и все резинки сопутствующие, а шум не ушел, только тогда чудосервисмены наконец то нашли проблему. Настояли приобрести новый китайский генератор (якобы мой родной ремонту не подлежит) заказал я новый фирмы Krauf ALN2560ZD в автодоке за 13700р, пришлось ждать, доставка была 4 дня. Пришёл, поставили подошёл как родной, все посторонние звуки ушли.
Позже, решил свой родной генератор проверить в другом месте, на Авито в Омске нашел мастера по стартерам, генераторам. Отвёз ему старый генератор и он  в течении часа его отремонтировал (в моем присутствии). Итого: поменял обгонную муфту, два подшипника, щёточный узел и за всё (вместе с работой) по сумме вышло 5650р. Все запчасти у него были в наличии. Тут же проверил работоспособность генератора на стенде.