1

Тема: Куплю АКПП U760F

Добрый день!
Ищу контрактную АКПП U760F на Venza.
Посоветуйте где в РФ можно купить.

Re: Куплю АКПП U760F

Не в тему конечно, но, что случилось с вашей коробкой?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

3

Re: Куплю АКПП U760F

mihail_b пишет:

Добрый день!
Ищу контрактную АКПП U760F на Venza.
Посоветуйте где в РФ можно купить.

На драйве 2 есть группа, там предлагают контрактные и коробки и двигателя.

4

Re: Куплю АКПП U760F

Денис Лазарев пишет:

Не в тему конечно, но, что случилось с вашей коробкой?

При пробеге 120 т. миль запиналась, на следующий день пока ехал на сервис в СПб вообще залипла на первой скорости и через несколько метров вообще встала.
На эвакуаторе дотащили до сервиса, где знакомый мастер сделал неутешитьный диагнос, нужна замена или кап. ремонт.
Поэтому пошел по пути поиска контрактной АКПП.
АКПП U760F Aisin.

Такие стоят на RAV4 и на Camry, только неизвестно подойдут ли по приводу, так как у меня полный привод.

5

Re: Куплю АКПП U760F

sgs777 пишет:
mihail_b пишет:

Добрый день!
Ищу контрактную АКПП U760F на Venza.
Посоветуйте где в РФ можно купить.

На драйве 2 есть группа, там предлагают контрактные и коробки и двигателя.

Благодарю за путь для поиска, но буду признателен, если будет ссылка на эту группу.

6 (2019-03-11 09:11:23 отредактировано SnicS)

Re: Куплю АКПП U760F

На Авито довольно много предложений.
Я, например, заказывал кое что по мелочи в LX Auto Wreckers в МСК - прислали без обмана. Но тут сумма достаточно внушительная, лучше чтоб кто-то подъехал проверил.
Но контрактная коробка это во первых дорого, во вторых - кот в мешке, мой совет - ремонтируйте свою коробку.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

Re: Куплю АКПП U760F

Расскажу свой опыт для сведения. Меняли коробку на Toyota Ipsum. Было 2 варианта: 1) купить самим подешевле и привезти в сервис на замену, 2) доверить покупку коробки этому же сервису - дороже, но давали гарантию 1 неделю. Выбрали 2-й вариант и не пожалели. Коробка пиналась. Заменили на другую бесплатно.

Venza 3.5 2009 Limited

8 (2019-03-11 10:15:53 отредактировано mihail_b)

Re: Куплю АКПП U760F

SnicS пишет:

На Авито довольно много предложений.
Я, например, заказывал кое что по мелочи в LX Auto Wreckers в МСК - прислали без обмана. Но тут сумма достаточно внушительная, лучше чтоб кто-то подъехал проверил.
Но контрактная коробка это во первых дорого, во вторых - кот в мешке, мой совет - ремонтируйте свою коробку.

Ремонт в СПб ориентировочно 120 т. поэтому ищу контрактную АКПП, где пробег авто донара не более 60-70 т. миль.
К тому же ремонт, тоже не факт удачный, были бы знакомые, которым можно доверить ремонт.
Разные отзывы о ремонте АКПП, кто то 10-20 т. км проехал, опять ремонт, а кто то вообще 5 км.

Неужели я первый, кто на Venza меняет АКПП?
Катаюсь на автоматах более 15 лет.
На Venza не буковал, не насиловал прицепом, аккуратное вождение, только скорость люблю, летом на хороших дорогах до отсечки 182 разгоня несколько раз.
Не любят АКПП таких скоростей?
Знакомый на СТО у дилера говорит проблемы у АКПП связаны с тем, что нужно чаще менять жидкость.
На Venza щупа нет, чтобы хоть изредка смотреть состаяние жидкости в АКПП, это минус.
Вообщем я попал на замену АКПП.

Re: Куплю АКПП U760F

Антон213 пишет:

Расскажу свой опыт для сведения. Меняли коробку на Toyota Ipsum. Было 2 варианта: 1) купить самим подешевле и привезти в сервис на замену, 2) доверить покупку коробки этому же сервису - дороже, но давали гарантию 1 неделю. Выбрали 2-й вариант и не пожалели. Коробка пиналась. Заменили на другую бесплатно.

Думаю такую услугу очень мало сервисов предлагает или которые конкретно АКПП занимаются. Тут кстати по нтв недавно передачу автомобильную смотрел, там сюжет был именно про сервис по ремонту АКПП, и инструкции чего нельзя делать с АКПП. Не реклама!

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

10 (2019-03-11 13:53:29 отредактировано mihail_b)

Re: Куплю АКПП U760F

SnicS пишет:

На Авито довольно много предложений.
Я, например, заказывал кое что по мелочи в LX Auto Wreckers в МСК - прислали без обмана. Но тут сумма достаточно внушительная, лучше чтоб кто-то подъехал проверил.
Но контрактная коробка это во первых дорого, во вторых - кот в мешке, мой совет - ремонтируйте свою коробку.

На Авито, есть объявления, но АКПП U760F нет в наличии, вернее есть одна, но снята с авто 122 т. миль, шило на мыло менять, так как моя померла на 120 т. м.
Полная засада, может есть данные по разборке наших авто?
Ладно, будем искать в Америке, чтобы заказать.

11

Re: Куплю АКПП U760F

mihail_b пишет:
sgs777 пишет:
mihail_b пишет:

Добрый день!
Ищу контрактную АКПП U760F на Venza.
Посоветуйте где в РФ можно купить.

На драйве 2 есть группа, там предлагают контрактные и коробки и двигателя.

Благодарю за путь для поиска, но буду признателен, если будет ссылка на эту группу.

https://www.drive2.ru/o/Ya-pa

12

Re: Куплю АКПП U760F

mihail_b, сочувствую.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Куплю АКПП U760F

https://www.farpost.ru/auto/sell_spare_ … est=hidden
Вот что выдал farpost

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

14

Re: Куплю АКПП U760F

Кум на камри перебирал АКПП.
Начала пинаться, поменял жижу с фильтром у наших местных "спецов". Стало еще хуже, полезли ошибки...
Поехал в Москву в сервис по ремонту АКПП. До Москвы еле дотянул, коробас ушел в аварию, дальше 3 не переключался, пару раз вообще останавливался. После перезапуска двигателя снова продолжала ехать. к месту вообще уже еле добрался. 
При разборке из нее начали вываливаться развалившиеся детали. Итог - полный капремонт с восстановлением посадочных мест подшиников.  Работа с запчастями - около 110тр. Гарантию год дают чтоли, с условием замены жижи через 1000 км у них же. Делал он год назад, прошел тыс25 км, все гуд. Если контакты понадобятся, пиши. Скину в Личку.
Мою Вензу он к ним на замену жижи гонял летом 2018. Я тут в какой-то теме отписывался об этом.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

15

Re: Куплю АКПП U760F

https://euroauto.ru/auto/cars/toyota/ve … _peredach/

2.7 AWD 2011 полный комплект

16

Re: Куплю АКПП U760F

mihail_b пишет:

Добрый день!
Ищу контрактную АКПП U760F на Venza.
Посоветуйте где в РФ можно купить.

Здравствуйте не подскажите как решили вопрос акпп у меня такая же проблема. Есть ли аналог с ра4не подойдёт?