51

Re: Чип тюнинг ДВС

MaZaY пишет:

100% развод!
Не может оно по кану, изменять работу компьютера двигателя, тк датчики к компьютеру подключены не по кану(минимум).
Нет описания работы устройства.
Оно не может подходить к всем маркам автомобилей.
Разного рода замеры, укладываются в погрешность измерений, те и без этой коробочки графики будут отличаться.

Тоже больше склоняюсь к этому мнению. Может знает кто нибудь реальный способ увеличить динамику авто? Предлагают поменять еще выхлоп, но боюсь за катализаторы.
PS Предложение поменять авто не рассматриваю, уж больно мне нравится внешность.

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

52

Re: Чип тюнинг ДВС

Если катализаторы выбить, то пару лошадок получить можно.
Еще можно двигатель поменять.

53

Re: Чип тюнинг ДВС

Кто нибудь объяснить зачееем? ))) Когда вы покупали автомобиль не ужели вы не читали и не делали тест драйв? )))
Ну не дает Чип атмосфернику силы!! Зачем нужен выхлоп с удаление катализаторов на Venza! ))
Купите Лансер 7 - и радуйтесь!
А провалы устраняются заменой и установкой свечей и заливом отличного топлива!

А лишние Робокопство в мозгах нормальный машины может привести к ее болезни!


az  az  az

USA 2.7 AWD 2009

54

Re: Чип тюнинг ДВС

Reddogcocos пишет:

Кто нибудь объяснить зачееем? ))) Когда вы покупали автомобиль не ужели вы не читали и не делали тест драйв? )))
az  az  az

Я делал тест драйв 2 раза и в принципе меня все устраивало. Просто, поездив год, захотел немного преобразить авто.

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

55

Re: Чип тюнинг ДВС

Ответ"MaZaY"ю ,во первых в эту коробочку (RS chip) разработчики пишут "прогу" под конкретный ДВС ,запрашивая все данные об конкретном авто. Т.е.на другой "двигун" её не приспособишь. Во вторых если в курсе то всегда можно поменять в базовом контроллере  много параметров ( кто знает как и умеет) от кол-ва объёмных частей воздуха к топливу,момент впрыска ,длину впрыска и т.д. В авто стоит усреднённая программа управления ДВС ,одна на всех, а эта "коробулька" собирает инфу о Вашем моторе,стиле вождения и т.д. и чуть поправляет параметры применительно к этому авто,через ЭБУ.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

56

Re: Чип тюнинг ДВС

mehanik пишет:

Ответ"MaZaY"ю ,во первых в эту коробочку (RS chip) разработчики пишут "прогу" под конкретный ДВС ,запрашивая все данные об конкретном авто. Т.е.на другой "двигун" её не приспособишь. Во вторых если в курсе то всегда можно поменять в базовом контроллере  много параметров ( кто знает как и умеет) от кол-ва объёмных частей воздуха к топливу,момент впрыска ,длину впрыска и т.д. В авто стоит усреднённая программа управления ДВС ,одна на всех, а эта "коробулька" собирает инфу о Вашем моторе,стиле вождения и т.д. и чуть поправляет параметры применительно к этому авто,через ЭБУ.

Если ты обратишь внимание, то к продаже предлагается коробочка с готовым списком машин. то есть, есть в списке-ставишь и типа работает.
Во вторых, по кан шине НЕЛЬЗЯ изменить или подменить параметры у ЭБУ двигателя. У тойоты это на 100%, это я тебе как профессиональный электрик-диагност говорю.

57

Re: Чип тюнинг ДВС

мне только одно не понятно, как у mehanik авто стал бодрее ехать? Это эффект Плацебо?

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

58

Re: Чип тюнинг ДВС

staheev пишет:

мне только одно не понятно, как у mehanik авто стал бодрее ехать? Это эффект Плацебо?

Точно так же, когда люди нулевик ставят и говорят мощи прибавилось...

Факторов много, от засраности мозга,  до нежелания признать, что зря выкинул деньги.

59

Re: Чип тюнинг ДВС

Поясняю,на Venze kan шина не трогается,подключается по К- линии. Для остальных - техник механик по ТО и ремонту автомобилей с 1985года(практик)и реальные показатели сумею отличить от фикции .

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

60 (2014-06-03 12:39:32 отредактировано MaZaY)

Re: Чип тюнинг ДВС

Да хоть к тахометру...
к-line вообще низко скоростная, по ней (даже если каким то чудом и менялись параметры), происходило бы с большой задержкой.

PS механик каких марок автомобилий?

61

Re: Чип тюнинг ДВС

Чинить приходилось все марки присутствующие в нашем регионе.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

62

Re: Чип тюнинг ДВС

Механик, это точно не рекламный ход, а данные полученные опытным путем? Ты реально себе установил на авто данный модуль?

Toyota Venza 2013. Белый перламутр.

63 (2014-06-04 22:41:44 отредактировано MaZaY)

Re: Чип тюнинг ДВС

staheev пишет:

Механик, это точно не рекламный ход, а данные полученные опытным путем? Ты реально себе установил на авто данный модуль?

Точно бред. Поверь, ни по кан шине, ни по к линии, повлиять на работу ЭБУ двигателя нельзя.
Хочешь чипануть, обратись к профи. Дороже намного, но зато эффект есть.

64 (2014-06-05 07:31:26 отредактировано mehanik)

Re: Чип тюнинг ДВС

Ещё раз повторюсь, RS  я поставил,но поскольку ни до ни после не проводилось исследование на динаммометрическом стенде, реальных( т.е. доказанных ) показателей нет . Есть субъективное ощущение прибавки Nm. и реальное  снижение расхода топлива около 1 л/100км.
Кстати  ВСЕ профи отказываются переписывать заводское ЭБУ TOYOTA из за невозможности ,поскольку завод полностью закрыл доступ.

"Тёмно - Серая "VENZA  2.7 2WD 13год.

65

Re: Чип тюнинг ДВС

Нормально все перешивают, выпаивают родную микросхему и ставят свою, в которую можно писать несколько раз, собственным оборудованием.

RS обманка.
Продавцы этой и подобных коробулек, говорят,что надо активно покататься, что бы почувствовать результат, оно должно адаптироваться, но смысл в том, что родная программа и так на всех машинах адаптируется под стиль езды.
В итоге, если начать активно ездить, то переключения будут выше по оборотам, отклик на педаль чувствительней, но это заслуга не коробченки, а заводского оборудования.

66

Re: Чип тюнинг ДВС

Всем привет я тут на форуме не давно,не кого не слушал дилетантов очень много.произвел полную чиповку двс 2.7 182 л.с,перевод на евро 2 ,отключение контроля лямд опережение угла зажигания,подача топлива на прогреве как на пртгретом двс с нормальными показаниями датчиков ,убрали провал газа при резком нажатии.убрал каталки все получилось очень круто.если есть хорошие специ можно делать смело всем удачи.

67

Re: Чип тюнинг ДВС

mehanik пишет:

Кстати  ВСЕ профи отказываются переписывать заводское ЭБУ TOYOTA из за невозможности ,поскольку завод полностью закрыл доступ.

откуда такие сведения? Заходите на форум лексус клуба и набирайте в поиске "прошивка блоков ЭБУ". Сотни тем кто как шил и что из этого вышло. Видимо завод не всем "закрыл доступ" ab

Re: Чип тюнинг ДВС

igo9386 пишет:

Всем привет я тут на форуме не давно,не кого не слушал дилетантов очень много.произвел полную чиповку двс 2.7 182 л.с,перевод на евро 2 ,отключение контроля лямд опережение угла зажигания,подача топлива на прогреве как на пртгретом двс с нормальными показаниями датчиков ,убрали провал газа при резком нажатии.убрал каталки все получилось очень круто.если есть хорошие специ можно делать смело всем удачи.

На каком пробеге делали и сколько пробег после чиповки? Плюсы, минусы какие?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.