1 (2018-12-31 16:12:17 отредактировано fillaaa.gitler)

Тема: Сломался динамик JBL

Все привет имею вензу 2013 года jbl 13 колонок. Так вот в левой задней двери верхний динамик(пищалка) вышел из строя. Новый стоит нормальных денег, но в мск есть б/у но на Камри. Вот вопрос подойдёт с камри динамик на вензу и там и тут jbl

2

Re: Сломался динамик JBL

Есть какая-нибудь спецификация на эти твиттеры? Если чувствительность схожа, то можно ставить.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Сломался динамик JBL

Я когда менял всю JBL акустику удивился качеству . Очень дёшево сделано. Я поставил infinity компонентники назад в двери , играть стали и на много лучше. Там только по омам сопротивление идёт какое то не стандартное , но можно подобрать не плохие варианты и не дорого. Рекомендую на сейчас просто отключить пищалку, после купить комплект компонентов. Я у себя проклеил всю машину, поменял все провода и акустику, дополнительный усилок и саб . Все кто садися в машину просто офигевают от музыки. Был чувак играет в национальном вашингтонском оркестре он сел я включил ему классику, после 5 минут прослушки он сказал это самое лучшее что я либо слышал в не оркестрового зала. http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1d02g6gpu124n7b91spj11rg1em54.jpeg

4

Re: Сломался динамик JBL

Вот это да, годами пытаешься построить звук в машине , читаешь много книг о этом , а тут провода усь и саб и чувак из оркестра наверное уволился )))))

2.7 FWD 2009

5

Re: Сломался динамик JBL

fillaaa.gitler пишет:

Все привет имею вензу 2013 года gbl 13 колонок. Так вот в левой задней двери верхний динамик(пищалка) вышел из строя. Новый стоит нормальных денег, но в мск есть б/у но на Камри. Вот вопрос подойдёт с камри динамик на вензу и там и тут gbl

У меня вроде что-то валяется в закромах. Поискать надо. Фото пришлите неработающего твитера. Кстати,а как так получилось ,что он не паботает?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

6

Re: Сломался динамик JBL

Terron пишет:

Я когда менял всю JBL акустику удивился качеству . Очень дёшево сделано. Я поставил infinity компонентники назад в двери , играть стали и на много лучше. Там только по омам сопротивление идёт какое то не стандартное , но можно подобрать не плохие варианты и не дорого. Рекомендую на сейчас просто отключить пищалку, после купить комплект компонентов. Я у себя проклеил всю машину, поменял все провода и акустику, дополнительный усилок и саб . Все кто садися в машину просто офигевают от музыки. Был чувак играет в национальном вашингтонском оркестре он сел я включил ему классику, после 5 минут прослушки он сказал это самое лучшее что я либо слышал в не оркестрового зала. http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1d02g6gpu124n7b91spj11rg1em54.jpeg

Не понятно, а в переди вы акустику не меняли? И какие компоненты поставили вперёд и на зад? Усь и саб какие?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

7

Re: Сломался динамик JBL

Быстро сказка сказывается ab подбирал всю акустику 6 месяцев, куча инфы прочитана и перелопачена с наших и англоязычных форумов, одни провода кажется только 2 недели подбирали по нагрузке и сопротивлению. В машинке все спикеры поменяны кроме центрального в торпеде , там был установлен чулок для лучшего звучания. Все колонки JBL и Инфинити, усилок Кенвуд саб не помню бренд толи МТХ толь audiophile на 1500ватт, банка на 2 Фарада. Проклейка и подборка материала время прилично забрала. А так то я в этой теме долгое время, друган заразил свой 8кой в 1998 году, он там на конкурсы ездил и конечно на меня звучание произвело не изгладимое впечатление, ну пошло поехало. У самого 5 машин в гараже, две проклеил и поменял музьен. А так то да машин 6 уже для себя сделал , не могу без музьена хорошего кататься , а кататься приходится по 100.000 км в год ab так и живем . Это всегда кажется , чувак махнул бубнилово на nakamichi, провода , подъемумы, спикеры и музьен огонь, но вы же сами прекрасно понимаете что для каждого авто звук выставляется под индивидуальные настройки, и не каждый компонент этой системы отрабатывает на 100%, поэтому и приходится слушать смотреть и читать кучу литературы, тестить и смотреть так или этак. Самое главное в конце получить этот эффект, мне безумно правится смотреть кино и слышать например как самолёт пролетает и ты слышишь с какой стороны торпеды он летит, подлетает и куда дальше полетел . Вот это для меня потолок звучания . Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Небыло ни одного пассажира который бы не сказал о как тихо в машине, или это гибрид, ну а про музьен вообще молчу ab

8

Re: Сломался динамик JBL

serega пишет:

Вот это да, годами пытаешься построить звук в машине , читаешь много книг о этом , а тут провода усь и саб и чувак из оркестра наверное уволился )))))

Чувак с оркестра не уволился, а просто оценил качество звучания. Для меня такой человек имеющий не один десяток лет музыкального слуха и образования не сомненно является авторитетом в этом деле.

9

Re: Сломался динамик JBL

Процессор стоит или может процеусь , фронт трёхкомпонентный вч сч нч , саб стелс , в задних дверях тоже акустика стоит ( что является ошибкой в построении грамотного звука в авто ) или просто ящик в багажнике , голова штатная или сторонний производитель ,шумоизоляция в дверях гражданская или под звук , технологические отверстия как закрыты или ящики в дверях , под вч сч готовили места , если сч ставили в штатное место , панель снимали подготавливали ? Почему спросил , сколько не посещал соревнования , не читал интернет , ничего не смог найти по построению SQ звука на наших семейных автомобилях. Фоток случайно у вас нет вашей системы , посмотреть , может что то пригодится.

2.7 FWD 2009

10

Re: Сломался динамик JBL

fillaaa.gitler, пропал куда то  bn

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

11

Re: Сломался динамик JBL

Terron пишет:

..., одни провода кажется только 2 недели подбирали по нагрузке и сопротивлению.

Всегда интересовал вопрос: при таком перфекционистком подходе где и какой Вы берете источник (сам носитель, flac или mp3) и сколько это стоит?  bw

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

12

Re: Сломался динамик JBL

Здравствуйте, одноклубники!
У меня сдох низкочастотный динамик в задней двери jbl.
Может , кто-нибудь скажет его номер или спецификацию .
Или есть такой, могу приобрести!

13

Re: Сломался динамик JBL

Смешная история произошла у меня буквально недавно. Захрипел низкочастотник левой задней двери. Думаю ну все пи.... Скинул дверную карту, снял динамик а там по диффузору капелька воды катается. Короче на мойке накануне шмурыгнули из керхера от души. Все просушил собрал обратно. Все работает.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)
Спасибо сказали: vaaanya1

14

Re: Сломался динамик JBL

vaaanya пишет:

Здравствуйте, одноклубники!
У меня сдох низкочастотный динамик в задней двери jbl.
Может , кто-нибудь скажет его номер или спецификацию .
Или есть такой, могу приобрести!

86160-02770

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/834/thumb/p1d4pcm3l8jlc1smd9flfsl6i4.jpg

2013 г.в дилерская но ценник на новый конский....

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)
Спасибо сказали: vaaanya1

15

Re: Сломался динамик JBL

nikex пишет:

Смешная история произошла у меня буквально недавно. Захрипел низкочастотник левой задней двери. Думаю ну все пи.... Скинул дверную карту, снял динамик а там по диффузору капелька воды катается. Короче на мойке накануне шмурыгнули из керхера от души. Все просушил собрал обратно. Все работает.

Я вот тоже , думаю, нужно посмотреть старый , может что и получится восстановить

16

Re: Сломался динамик JBL

Там делов по разбору на три минуты. Два болта а остальное на клипсах.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

17 (2019-02-28 15:22:03 отредактировано Richard1)

Re: Сломался динамик JBL

На всякий случай, вот все характеристики всех динамиков для системы с 13 динамиками

PS: Не прикрепляется у меня ничего опять

18

Re: Сломался динамик JBL

Richard1 пишет:

На всякий случай, вот все характеристики всех динамиков для системы с 13 динамиками

PS: Не прикрепляется у меня ничего опять

Здравствуйте, где можно посмотреть характеристики, на почту можете скинуть?

venza 2013; 2,7, black, awd, top.