126

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Да, достаточно быстро. Первый заинтересованный покупатель и забрал.
Не часто можно встретить авто с прозрачной историей и одним хозяином. А уж до какого состояния перед продажей я её подготовил, страшно представить. Практически новый авто.

Решетка в чёрной пленке, которую я демонтировал перед продажей.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

127

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Игорь,что брать взамен вензы думаешь?

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

128

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Это самый проблемный момент во всей этой истории.
1. Тойота хайлендер 2013-2015
2. Шкода Кадиак 2 литра новый
3. BMW X3 2013-2016 3 литра дизель
4. Lexus RX 450h 2012-2015

Хайлендер дорог, в этом году выходит новый кузов. В цене сильно потеряет после этого. А так нравится по размерам и динамике.
Шкода вроде бы ничего, тоже дорого и дсг пугает. А также полный неликвид на вторичке.
БМВ -мечта... 3 литра самый шустрый из х-ов на этом двигателе. Пугает дороговизна обслуживания и ломучесть.
Lexus RX очень дорого за такие годы, так, как вариант , по сути таже Венза с похожими проблемами типа рулевой рейки и датчиков АБС

А вообще мечтаю о последнем RX. Просто красавец ! Но стоит вообще как самолёт.

Корею под дулом не буду смотреть. Если только очень дёшево.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

129 (2019-02-20 04:11:28 отредактировано gooron)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

У RX проблемы с батареей.Я после Вензы взял Toyota Prius V.По размеру почти такая же ,по бензину ест в три раза меньше.

2012 Venza Gray ..2.7 FWD

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

ИМХО, 1й вариант!

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

131

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

gooron пишет:

У RX проблемы с батареей.Я после Вензы взял Toyota Prius V.По размеру почти такая же ,по бензину ест в три раза меньше.

Так мне кроссовер нужен...

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz
Спасибо сказали: VINT1

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Как долго поездил с обклеенной рещеткой, быстро плёнка вид теряет? Я на своей хочу черную рещетку и пластик туманок сделать, вот думаю что лучше, красить или обклеить...

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

133

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Денис Лазарев пишет:

Как долго поездил с обклеенной рещеткой, быстро плёнка вид теряет? Я на своей хочу черную рещетку и пластик туманок сделать, вот думаю что лучше, красить или обклеить...

Крыша в черной пленке 5 лет.
Решетка 2 года.
Зеркала в черной пленке 4 года

Нужно уметь клеить. Это не так просто.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

134

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Потестил хайлендера 2014 года, 3.5 литра. 4 вд.
Чувствуется что потяжелее он, помощнее, более комфортный.
Когда пересел назад, Венза показалась довольно шустрее и управляемей.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa пишет:
Денис Лазарев пишет:

Как долго поездил с обклеенной рещеткой, быстро плёнка вид теряет? Я на своей хочу черную рещетку и пластик туманок сделать, вот думаю что лучше, красить или обклеить...

Крыша в черной пленке 5 лет.
Решетка 2 года.
Зеркала в черной пленке 4 года

Нужно уметь клеить. Это не так просто.

Я знаю что клеить не просто, у нас тут нет спецов, вот думаю в Новосиб рещетку с пластиком привезти на апгрейд. Не подскажешь где быстро и качественно сделают?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

136

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Денис Лазарев пишет:
igorexa пишет:
Денис Лазарев пишет:

Как долго поездил с обклеенной рещеткой, быстро плёнка вид теряет? Я на своей хочу черную рещетку и пластик туманок сделать, вот думаю что лучше, красить или обклеить...

Крыша в черной пленке 5 лет.
Решетка 2 года.
Зеркала в черной пленке 4 года

Нужно уметь клеить. Это не так просто.

Я знаю что клеить не просто, у нас тут нет спецов, вот думаю в Новосиб рещетку с пластиком привезти на апгрейд. Не подскажешь где быстро и качественно сделают?

Проще всего купить балон пластидипа. жидкая резина. И ей задуть. На сколько я знаю она очень легко демонтируется.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Ясно, спасибо.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

138 (2019-02-23 20:38:54 отредактировано igorexa)

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Приветствую, дорогие форумчане!

Вот и всё. Передал в надёжные руки спутницу жизни на протяжении последних 6 лет - Тойоту Вензу.

Пришлось перед продажей демонтировать пленку, привести кузов в порядок (основательно подготовить и покрасить бампера) и отхимчистить салон.

Хочу подвести итоги владения этим прекрасным автомобилем.

Кто бы что не говорил про убогость Тойоты и скучный дизайн, колхозные кнопки и дубовый пластик, отсутствия удовольствия от вождения и т.д. , но главного у неё не отнять - надёжности!

Надёжность авто, на которого можно положиться, даже не имея полноценного запасного колеса, без буксировочных ушей, там где бенз - "гауно", а вместо дорог - направления.

За все годы владения, ни разу не произошло поломки, из-за которой мне пришлось бы вызывать эвакуатор или плестить на аварийке. Венза действительно крепкий и выносливый авто.

За время эксплуатации были поменяны:

1. Все стойки вкруг - 2 раза

2. Комплект колодок тормозных - 2 раза

3. Масло в АКПП - 3 раза

4. Втулки и стойки стабилизаторов вкруг - 2 раза

5. Протачивались тормозные диски - 2 раза

6. Свечи менялись - раз

7. Сальники вала между двигателем и акпп 2 шт - 1 раз

Ну может еще что по мелочи, салонные, масляные и воздушные фильтра...ВСЁ

Считаю, что за 6 лет и 135 тыс пробега - неплохой результат.

По истечении времени могу подтвердить, что автомобиль очень удобен в повседневной эксплуатации. Удобная посадка и выход из машины. Отличный обзор за счет огромного лобового стекла и нешироких стоек, а также расположения боковых зеркал. Огромный просторный салон для всех пассажиров. Трансформируемый багажник в прекрасное спальное место.

Двигателя 2,7 литра достаточно для всего. И по трассе, и в городе, и на бездорожье, и в горку и с горы. Я очень привык к предсказуемому поведению авто. Венза даже позволяет немного подрифтовать, занести себя на гололёде и аккуратно выйти из поворота. Разгон до 100 км/час в пределах 10 секунд - хороший результат для такой "ванны". По трассе - более, чем достаточно. А расход в городе максимум 16 литров, и по трассе около 11-12 литров на скорости 130-140 км/час - хороший результат. 6-ступенчатая АКПП также прекрасно отработала все эти годы без сюрпризов. Чувствуется, как она переключает передачи, может где-то бывает и плавнее, но претензий в работе нет. С горы сама тормозит двигателем, по трассе при отпускании педали газа плавно катится дальше, без резкого торможения. Адаптивный автомат, подстраивается под стиль вождения.

Кузов крепкий, особенно усилители бамперов. Были случаи, когда в меня тюкались и сзади, и спереди, никаких повреждений и деформаций, всё на месте. А вот оппонентам требовался кузовной ремонт. Ни одного следа ржавчины.

Из минусов могу только отметить:

- тяжеленные 19" диски, что сказывается на долговечности стоек,

- тормозные диски, которые начинает бить со временем,

- дефектные провода датчиков АБС,

- щелкающий электроусилитель руля,

- слабая шумка салона от двигателя.

Считаю, что Венза недооценена. Высокий клиренс в 20 см, удобная посадка, универсальность, относительная экономичность и такой комфорт от поездки, может дать не каждый авто. Учитывая, что его можно купить по цене нового обычного седана компакт класса. Очень рекомендую. Не пожалеете.

Теперь мой новый авто - Хайлендер 2014 года 3,5л. Со схожими габаритами и почти таким же весом - совсем другой автомобиль. Венза юркая и шустрая, по сравнению с Хайлэндером. Но это уже другая история:))

Удачи всем!!! И отдельно нынешнему владельцу, уже его, Тойоты Вензы! Пусть она ему, как и мне, больше дарит радостных моментов в жизни.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p1d4dqe2us141ehg2t791hau1qi21.jpeg

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz
Спасибо сказали: igumnovnv, khassar2

139

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

igorexa, СЧАСТЛИВОГО ТЕБЕ ПУТИ!!!!!! ab  ab  ab

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Отличный выбор, хай классная машина!

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

141

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Удачи! Хай классная машина!

AWD 2.7 2009 был

142

Re: Toyota Venza - дневник от igorexa

Спасибо Вам! Парни!

Вчера довозил покупателю метку от сигналки. Блин, ну как же привыкаешь к машине. Смотришь на неё, а уже не моя.

Сколько я с ней прошёл.. это целый кусок жизни.
И трассы, и бездорожья, и горы, и скользкие подъёмы по льду. И танцы до утра под музыку на природе, и ночевка сентябре под падающие листья на берегу.
И бенз кончался пару раз, что толкать пришлось немного. И эвакуаторщики меня хотели закошмарить..
И самое страшное, что засыпАл я за рулем и врезался в пробке впереди едущее авто.
И в меня врезались, пока машина была припаркована...

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz