Тема: Тойота Венза в мороз.

Всем привет. Подскажите ,кто знает, как бороться с замерзанием выхлопной системы? Перемерзает при работе на ХХ. Машина на автозапуске. До -30 все нормально. Если температура падает ,то ....все. С приехалом.

Re: Тойота Венза в мороз.

Это как перемерзает? Может бензин плохой и конденсата много? У меня в любой мороз только сосулька свисает с трубы, но чтоб перемерзла...

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г.

3

Денис Лазарев пишет:

Это как перемерзает? Может бензин плохой и конденсата много? У меня в любой мороз только сосулька свисает с трубы, но чтоб перемерзла...

В сильный мороз, если долго стоять на ХХ, трубу начинает затягивать льдом из-за скопившегося конденсата. Чтобы убрать конденсат, в последней банке выпуска (у нас та, что перпендикулярна оси авто) требуется просверлить тонким сверлом (1-1,5мм) от 5 до 7 отверстий. Равномерно, по всей длине, в нижней точке глушителя. Теперь скопившийся конденсат не будет капать из выхлопной трубы, а уходить в такие вот дренажные отверстия. Выхлопные газы в проделанные отверстия не пойдут, слишком мал диаметр, а вот водичка - запросто.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: Герасим, oliver2

Я об этом думал, но не пойдёт ли коррозия от этих отверстий или конденсат внутри быстрей убьёт глушак?

5

Денис Лазарев пишет:

Я об этом думал, но не пойдёт ли коррозия от этих отверстий или конденсат внутри быстрей убьёт глушак?

Какая коррозия? Глушитель из нержавейки.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

lobzik24 пишет:
Денис Лазарев пишет:

Какая коррозия? Глушитель из нержавейки.

А, ну да, тупанул.

7

Прежде чем сверлить можно попробовать погазовать перед тем как глушить.
Или авто очень часто на хх греется?

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica