1

Тема: Не поднимается задняя дверь

Венза,13,без электроподьема крышки багажника,с недавних пор перестала сама подниматься вверх крышка,ее приходится тянуть вверх ,что бы поднять ,думаю накрылась амортизационные упоры,цена новых 8 тр штука.
Было ли у кого подобное,кто нибудь пробовал ремонтировать данные изделия,что можно предпринять?

Venza 2013 2.7 AWD

2

Re: Не поднимается задняя дверь

Где-то читал, что не оригинал за вменяемые деньги хорошо встает.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Не поднимается задняя дверь

stenvv пишет:

Венза,13,без электроподьема крышки багажника,с недавних пор перестала сама подниматься вверх крышка,ее приходится тянуть вверх ,что бы поднять ,думаю накрылась амортизационные упоры,цена новых 8 тр штука.
Было ли у кого подобное,кто нибудь пробовал ремонтировать данные изделия,что можно предпринять?

Jp group 1181202700

2.7 AWD 2010

4 (2019-02-04 18:10:30 отредактировано stenvv)

Re: Не поднимается задняя дверь

t-avia_alex пишет:
stenvv пишет:

Венза,13,без электроподьема крышки багажника,с недавних пор перестала сама подниматься вверх крышка,ее приходится тянуть вверх ,что бы поднять ,думаю накрылась амортизационные упоры,цена новых 8 тр штука.
Было ли у кого подобное,кто нибудь пробовал ремонтировать данные изделия,что можно предпринять?

Jp group 1181202700

С оригиналом не бьётся по каталогу,цена конечно в 20 раз дешевле.Подходит без напилинга? Или..

Venza 2013 2.7 AWD

5

Re: Не поднимается задняя дверь

Встают как родные, на драйве есть обзоры. Главное крышку придерживайте, на одном аммо не держится, сразу падает. Они на 635н, себе другие брал на 600н, но у меня электропривод...

2.7 AWD 2010
Спасибо сказали: stenvv1

6

Re: Не поднимается задняя дверь

http://myvenza.ru/tech/t026.html

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: stenvv1

7 (2019-02-05 15:18:01 отредактировано t-avia_alex)

Re: Не поднимается задняя дверь

Только болты выкручивать не надо, просто с шариков снять... пять минут делов на оба аммо

2.7 AWD 2010
Спасибо сказали: stenvv1

8 (2019-02-11 06:30:56 отредактировано Антон213)

Re: Не поднимается задняя дверь

В июне 2014 г. поставил Jp Group 1181202700. Брал за 387 р/шт (смотрю в архиве заказов). Разница в длине на несколько мм, помню, была, но это ни на что не влияет. Встали замечательно на старые шарики. До сих пор проблем никаких. Летом прям мощно давят, зимой открывают дверь медленнее, но сами (без помощи) и до конца. Но так, я думаю, и любые оригинальные будут. А эти, получается, отходили, уже столько же, сколько и родные. Но родные на тот момент уже дохлые были, а Jp сейчас отлично себя чувствуют. Плюс условия эксплуатации (отрицательная температура), думаю, в Сибири потяжелее, чем в Америке. Вывод: Jp лучше оригинала и в разы дешевле!
P.S.: у меня дверь с доводчиком, но чаще открываю/закрываю рукой, т. к. это быстрее.

Venza 3.5 2009 Limited
Спасибо сказали: khassar1