Тема: проблема с майфуном

Доброго времени всем! Сегодня нарисовалась проблема с головным устройством JBL.
Не реагирует кнопка МЕДИА и НАВИ на нажатие. Выбрать источник не получается и навигация не включатся. При переходе на воспроизведение с флеш, появляется черный экран. В этом режиме не возможно перелистывание файлов и вообще любые манипуляции бесполезны. Выбрать источник получается только с рулевых кнопок.
Прошу прощения за сумбур)! Возможно, я нажал что-то).
P.S. кнопка МЕДИА работает в режиме радио. Навигацию вкл. так и не удалось.
Ничего не прошивал, не менял и т.п.
Просьба помочь, если кому известна такая ситуация.

Venza 2.7 2014г

2 (2019-02-01 08:26:41 отредактировано Richard1)

Re: проблема с майфуном

Мрут блоки Тач бывает.
И это к сожалению не редкость.
Давайте почту, вышлю инструкцию по диагностике и поиску причин неисправностей.

И вообще чтобы определит причина в блоке или в ГУ, надо отсоединить его, переключив все в ГУ и посмотреть как будет без него.
Если проблема  не пропадет то косяк с ГУ, если пропадет, то косяк  с блоком Тач.
Но я более чем уверен, что причина в блоке.

Спасибо сказали: Мирослав1

Re: проблема с майфуном

отправил!

Venza 2.7 2014г

4 (2019-02-01 23:51:16 отредактировано Richard1)

Re: проблема с майфуном

Мирослав пишет:

отправил!

Ничего нигде не увидел.
Мне ничего не пришло.

PS: Короче так долго будем переписываться.
Вот  загрузил. Почитайте, может что-то поможет, есди уже не решили проблему.
https://yadi.sk/d/hxtUZMeV6nq-kw

5

Re: проблема с майфуном

Мирослав пишет:

Доброго времени всем! Сегодня нарисовалась проблема с головным устройством JBL.
Не реагирует кнопка МЕДИА и НАВИ на нажатие. Выбрать источник не получается и навигация не включатся. При переходе на воспроизведение с флеш, появляется черный экран. В этом режиме не возможно перелистывание файлов и вообще любые манипуляции бесполезны. Выбрать источник получается только с рулевых кнопок.
Прошу прощения за сумбур)! Возможно, я нажал что-то).
P.S. кнопка МЕДИА работает в режиме радио. Навигацию вкл. так и не удалось.
Ничего не прошивал, не менял и т.п.
Просьба помочь, если кому известна такая ситуация.

Приветствую!
У меня венза 2013 2.7 л престиж, ситуация точь-в-точь как у Вас, не работает медиа, навигация и черный экран при вкл флешки. не обновлял ни разу.
Был у оф. дилера, сказали возможно необходимо обновить прошивку блока, но это ессно платно (15 тыс. руб.) и не факт что поможет, если проблема в самом блоке. А новый блок стоит 27000 руб. и его нужно заказывать и ждать от 3-х недель до 2-х месяцев. (г. Красноярск). Подменного блока нет чтобы проверить.   
Диагностику и ремонт нави. блоков они не делают.
Решили отцепить пока нав.блок и подключили все напрямую к ГУ. Теперь навигации и голосового упр-я нет, но работает телефон по блюпупу и музыка.

Собственно, есть вопрос, где и как проверить работоспособность нав.блока и подлежит ли он ремонту, где ремонтировать?

VENZA, 2013 г.в., 2,7 л., Prestige, чОрный.

6 (2019-02-02 13:00:49 отредактировано Richard1)

Re: проблема с майфуном

Попытаюсь ответить.
Да, навиблоки  первого поколения Тач летят иногда.
Причины  разные: брак, неправильное использование, неправильное осуществление прошивки, износ или замыкание контактов и проводки соединения блок/ ГУ, замыкание....

То что касается ремонта. Вообще да, они ремонтируются.
Элементарный ремонт замены проводов подключения. Провода  все можно заказать отдельно, но ценник на них не гуманный.
Если внутри глюк, перегорание микросхемы,то ремонт тоже возможен. Есть люди, которые их делают, но цена ремонта будет соизмерима с ценой б/у блока.
Оно такое надо?

По поводу прошивки. Прошить можно попробовать, но не факт что поможет.
Так например недавно делали обновление одному вензоводу. У него блок теряет связь с USB, поэтому флешку с обновлением  то видит то не видит.
В итоге человек решился и купил код активации, но так и не смог обновить.
Если же у вас блок не теряет USB, то можно попробовать прошиться, но еще раз говорю, что это не факт что поможет.
Выше я выложил все что у меня есть по диагностике этих блоков. Почитайте, посмотрите, может найдете решение проблем.

По поводу обновления
15 тыс. это уж совсем обнаглели у вас официалы. Обычно в последнее время я слышал цены в пределах 9-11 тыс.
Но есть возможность обновить в 3-3,5 раза дешевле.
Блоки с уже обновленной прошивкой найти можно гораздо дешевле 27 тыс.
А без обновления и того дешевле. Так, например, мне известны случаи когда люди находили их по цене 6 тыс.