Тема: Движение с полностью выкрученным рулем

Доброго дня. Стал замечать, что при движении с места с полностью выкрученным рулём вправо - влево, создаётся впечатление, что переезжаешь какие-то камни.. а их - нет)) или как-будто сильная восьмёрка на колёсах рулю дергается. Чтобы это могло быть?
Машина дилерская 40 000 пробег.

2

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

Шрусы нужно проверить. Треск есть?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

parfenovvo пишет:

Доброго дня. Стал замечать, что при движении с места с полностью выкрученным рулём вправо - влево, создаётся впечатление, что переезжаешь какие-то камни.. а их - нет)) или как-будто сильная восьмёрка на колёсах рулю дергается. Чтобы это могло быть?
Машина дилерская 40 000 пробег.

Тоже такое замечал , все проверили , все отлично , забил на это )))))

2.7 FWD 2009

4

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

igumnovnv пишет:

Шрусы нужно проверить. Треск есть?

треска нет.
выехал на большую парковку, крутился минут 15 ... - ничего..
общался с механиком, говорит бывает..ничего страшного.

5

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

У  меня тоже самое. Может так происходит из-за развала колес. Забил.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

6

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

Это сказывается эффект недостаточной поворачиваемости в совокупности с нашими не маленькими "лаптями".

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

7

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

А зачем вообще выворачивая колеса до упора -- пытаться куда то ехать ?

Я так понимаю вы "пытаетесь насиловать" авто.... и удивляетесь тому что авто пытается "уйти" от насилия "выпрыгивая" ))))))))

parfenovvo пишет:

Доброго дня. Стал замечать, что при движении с места с полностью выкрученным рулём вправо - влево, создаётся впечатление, что переезжаешь какие-то камни.. а их - нет)) или как-будто сильная восьмёрка на колёсах рулю дергается. Чтобы это могло быть?
Машина дилерская 40 000 пробег.

ICE
-----------------------

8 (2019-01-21 19:47:44 отредактировано VINT)

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

krul5 пишет:

А зачем вообще выворачивая колеса до упора -- пытаться куда то ехать ?

Почему бы и нет??? Именно до упора, а не сверх того.  И не на скорости же. Я, например, выезжая с подземной парковки  должен описать круг на ограниченном пятачке. Колеса выворачиваю до упора.
Неужели буду тутыркаться вперед-назад с наполовину повернутыми колесами чтобы описать нужную  траекторию. Не понимаю. bn

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

9

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

Ну не знаю -- мне вот как то сказали, что не рекомендуется "долбать" руль и колеса до самого конца выворачивая - себе будет потом дороже ---я лучше уж сделаю к примеру выезд или разворот не в … ну там в 3 движения а в 5 = зато авто будет целее

Но я так понимаю изначально вопрос был о другом --- т.е. вывернув до упора колеса -- стараться что ли рвануть "прыгнуть" прямо -- потому и ощущение как будто через камни прыжки-езда ----- это и есть типа насилия над авто   ( ИМХО конечно )


VINT пишет:
krul5 пишет:

А зачем вообще выворачивая колеса до упора -- пытаться куда то ехать ?

Почему бы и нет??? Именно до упора, а не сверх того.  И не на скорости же. Я, например, выезжая с подземной парковки  должен описать круг на ограниченном пятачке. Колеса выворачиваю до упора.
Неужели буду тутыркаться вперед-назад с наполовину повернутыми колесами чтобы описать нужную  траекторию. Не понимаю. bn

ICE
-----------------------

10

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

Кстати -а ещё как вариант -- колеса чуть приспущены и просто элементарно замерзла резина -- потому и переваливание ? ( и там возможно не суть важно в такой ситуации вывернуты колеса влево-вправо  -- и прямо будет такое же ощущение ) Правда не понятно -- откуда товарищ - из каких мест


parfenovvo пишет:

Доброго дня. Стал замечать, что при движении с места с полностью выкрученным рулём вправо - влево, создаётся впечатление, что переезжаешь какие-то камни.. а их - нет)) или как-будто сильная восьмёрка на колёсах рулю дергается. Чтобы это могло быть?
Машина дилерская 40 000 пробег.

ICE
-----------------------

11

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

Вобщем забить надо на это дело, и сказать себе: особенности эксплуатации. Неисправностью не является.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

12

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

krul5 пишет:

Ну не знаю -- мне вот как то сказали, что не рекомендуется "долбать" руль и колеса до самого конца выворачивая - себе будет потом дороже]

Применительно к ГУРу имеет смысл, для ЭУРа не могу обосновать.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

13

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

Kir71 пишет:

Это сказывается эффект недостаточной поворачиваемости в совокупности с нашими не маленькими "лаптями".

Вот точно , стояли колеса 255/50/19 очень сильно было заметно, поставил новые родной размер и забил на это дело )))

2.7 FWD 2009

14

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

Ребята при полном вывороте подключается муфта заднего привода и помогает вам, а если слышен сильный хруст и удары это тоже муфта и значит пора ее менять или ремонтировать

15

Re: Движение с полностью выкрученным рулем

А если автомобиль без муфты, что подключается и помогает ?

2.7 FWD 2009