76 (2016-10-04 10:46:20 отредактировано Асхат)

Re: Регулировка парктроника

Здравствуйте! Купил Вензу 2013 года.

Есть проблема в парктрониках:
- Передние почему то не работают;
- Задние работают через раз (по желанию).

Подскажите в чем может быть проблема. Может быть дело в предохранителе? если да, то подскажите какие?

К ОД ехать далеко, думаю так разобраться.

Спасибо

AWD, 2.7, 2013 г.в.

77

Re: Регулировка парктроника

Полазил я, коллеги, на днях на американском Techdoc. Кроме пары полезных для клуба моментов выяснил одну очень пренеприятную вещь: оказывается существовал абсолютно нормальный человеческий штатный парктроник на нашу машинку. Зачем нужно было городить огород и разводить колхоз в авто для России - мне совершенно непонятно.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bk8r59lf11iedoud453f618d81.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bk8r5hed1kqfum21tb81ec9et52.JPG

Настройки в "биосе".

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1bk8r5hed14do5sa104ka615fn3.JPG

Вот как-то так.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

78

Re: Регулировка парктроника

Наверное, решили дать дилерам немного заработать.

AWD 2.7 2009 был

79

Re: Регулировка парктроника

согласен, если если бы я заранее знал, что парктроник будут колхозить в салоне у ОД, а не на заводе, я бы от него отказался.....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

80

Re: Регулировка парктроника

K_Vitaly пишет:

согласен, если если бы я заранее знал, что парктроник будут колхозить в салоне у ОД, а не на заводе, я бы от него отказался.....

Вы не смогли бы от него отказаться, так как он был прописан в опциях данной комплектации. Вам бы предложили самостоятельно после покупки демонтировать или отключить его, если он вам не нужен. А с автовоза в 2014 году они сползали без заднего парктроника.
У меня в прошлую зиму от конденсата глючил его звонок. Пока не просох, хрипел и булькал...

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

81

Re: Регулировка парктроника

Um239 пишет:
K_Vitaly пишет:

согласен, если если бы я заранее знал, что парктроник будут колхозить в салоне у ОД, а не на заводе, я бы от него отказался.....

Вы не смогли бы от него отказаться, так как он был прописан в опциях данной комплектации. Вам бы предложили самостоятельно после покупки демонтировать или отключить его, если он вам не нужен. А с автовоза в 2014 году они сползали без заднего парктроника.
У меня в прошлую зиму от конденсата глючил его звонок. Пока не просох, хрипел и булькал...

и на передний и на задний бампер парктроники ставили уже в автосалоне у ОД, я видел свою машину сразу после автовоза, парктроников не было....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

82

Re: Регулировка парктроника

oliver, Здравствуйте, подскажите пжл. Где и в каком магазине, если можно ссылку, вы покупали парктроники? У нас потерялась крышка от заднего левого, или можно только крышечку приобрести? Спастбо.

83

Re: Регулировка парктроника

Я вот лично менял как то пару датчиков - так заказывал в вроде или в Экзисте  или у самого ОД 

Lshuliko пишет:

oliver, Здравствуйте, подскажите пжл. Где и в каком магазине, если можно ссылку, вы покупали парктроники? У нас потерялась крышка от заднего левого, или можно только крышечку приобрести? Спастбо.

ICE
-----------------------

Re: Регулировка парктроника

У меня вопрос! При езде прямо при приближении к препятствию парктроник молчит, но я вижу, что уже рядом. Останавливаюсь, ставлю на Р и опять перевожу на D, и парктроник начинает орать постоянным сигналом, т.е. он увидел это препятствие. Скажите в чем может быть причина, или это так япошки придумали? До Вензочки был Пассат, так там все работало очень четко. Спасибо!

Venza 2.7 2014г

85

Re: Регулировка парктроника

Мирослав пишет:

У меня вопрос! При езде прямо при приближении к препятствию парктроник молчит, но я вижу, что уже рядом. Останавливаюсь, ставлю на Р и опять перевожу на D, и парктроник начинает орать постоянным сигналом, т.е. он увидел это препятствие. Скажите в чем может быть причина, или это так япошки придумали? До Вензочки был Пассат, так там все работало очень четко. Спасибо!

А точнее, на какую дистанцию прибилзились что он молчал??
Если хреново работает парктроник лучше не баловаться )

86

Re: Регулировка парктроника

такая же фигня с передним парктроником,пока не переключишь на Р или на R

13  вензовод  4WD. 2,7

Re: Регулировка парктроника

Всех с Новым годом!
Да близко, сантиметров 30, до препятствия! Смысл в том, что после переключения селектора туда-обратно начинает орать. А так я им и не доверяю, привык ездить по зеркалам.

Venza 2.7 2014г

88

Re: Регулировка парктроника

Всем привет! Я когда покупал машинку, знал что не работает передний парктроник.методом перестановки с заднего на передний установил что это накрылась пищалка...  Катаюсь 4 месяца не парило.., а сегодня заскочил на VAGовский разбор и подобрал пищалку за 300₽.разъём как оказалось одинаковый и у них. Только звук немного отличается..  Может нужно кому..

Белый теплоход 2,7 / 2013
Спасибо сказали: lobzik24, vovan30-802

89 (2020-08-12 17:12:04 отредактировано serg011077)

Re: Регулировка парктроника

Добрый день. При включении задней передачи постоянно пищит динамик заднего парктроника. Было пару раз через какое-то время опять работает нормально, вот сейчас опять постоянно пищит когда включаешь заднию передачу. Может у кого-то была такая проблема или кто-то может подсказать, что это может быть. Предполагаю, что вышел из строя какой-то парктроник.

90

Re: Регулировка парктроника

serg011077 пишет:

Добрый день. При включении задней передачи постоянно пищит динамик заднего парктроника. Было пару раз через какое-то время опять работает нормально, вот сейчас опять постоянно пищит когда включаешь заднию передачу. Может у кого-то была такая проблема или кто-то может подсказать, что это может быть. Предполагаю, что вышел из строя какой-то парктроник.

Это так запрограмированно у вензы) то более менее нормально работает, то пищит на всё что нужно и не нужно. Так же при движении вперёд пока не остановишься и не переключишь скорость парктроник именно когда он нужен не будет работать)))

venza 2013; 2,7, black, awd, top.

91

Re: Регулировка парктроника

Сгонял к дилеру, сделали. Блок управления глюканул, перенастроили, работает.

92

Re: Регулировка парктроника

Всем доброго дня,
кто может подсказать, где находится блок передник парктроников у вензы?
Заменил голову и парктроники, а блок от старых продолжает пищать, что не видит датчиков

Re: Регулировка парктроника

Soulless⇓ пишет:

Всем доброго дня,
кто может подсказать, где находится блок передник парктроников у вензы?
Заменил голову и парктроники, а блок от старых продолжает пищать, что не видит датчиков

На передние парктроники за перчаточным ящиком, на задние - левая ниша багажника. Так у меня!

Настойчивость приносит успех.

94

Re: Регулировка парктроника

Dima_Severomorsk пишет:
Soulless⇓ пишет:

Всем доброго дня,
кто может подсказать, где находится блок передник парктроников у вензы?
Заменил голову и парктроники, а блок от старых продолжает пищать, что не видит датчиков

На передние парктроники за перчаточным ящиком, на задние - левая ниша багажника. Так у меня!

Перчаточный ящик это что - большой бокс посередине, где коробка?
Вообще писк идет откуда-то где кнопка выключения передних парктроников (слева от руля), это означает что блок где-то там?
Пробовал снять маленький отсек для хранения (который слева от руля), но ничего полезного за ним не обнаружил

95

Re: Регулировка парктроника

А вообще, если просто от кнопки отключить проводок - не поможет?

96

Re: Регулировка парктроника

Добрый день.
Вопрос: установленный фаркоп не мешает парктронику, не пищат датчики?
Спасибо.

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ