1

Тема: Необычный кратковременный писк.

Друзья, может кто сталкивался?  иногда при торможении когда например долго не касаешься педали звучат, то два коротких писка, то три, а сейчас начал замечать, что когда включаешь зажигание ( Завожу машину так, нажимаю один раз кнопку, жду пока погаснут лампы и накачает насос, потом завожу) в промежутке между запуском пищит коротко аж 5 раз, при этом индикаторы никакие не сигнализируют..
тут поиск результатов не дал, инфа в сети гласит, мол проверь батарейку в метке или в брелке...
Заранее спасибо за ответы.

2

Re: Необычный кратковременный писк.

Неужели моя машина уникальна ? ab))

3

Re: Необычный кратковременный писк.

Sotino пишет:

иногда при торможении когда например долго не касаешься педали...

Я это вообще не могу представить, тормозите двигателем чтоль?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: Необычный кратковременный писк.

igumnovnv пишет:
Sotino пишет:

иногда при торможении когда например долго не касаешься педали...

Я это вообще не могу представить, тормозите двигателем чтоль?


Да нет конечно, к примеру на трассе с заправки дал старт и тормоза касаешься только через несколько км, раздается писк...

5

Re: Необычный кратковременный писк.

на вензе не было,но был писк,когда на крузаке вышел из строя моторчик насоса усилителя тормозов

13  вензовод  4WD. 2,7

6

Re: Необычный кратковременный писк.

Проблему решил, оказалась батарейка в метке (не штатная сигналка без нее авто заводится и глохнет) сигнализатор говорил о том, что садится батарейка!

Всем удачи!

7

Re: Необычный кратковременный писк.

А что такое метка?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

8

Re: Необычный кратковременный писк.

Есль простым языком, то это радиопередатчик который считывает радиоприемник, замыкающий цепь бензонасоса либо других узлов, которые дают ход авто, есль при старте машина не может уловить нужный ей сигнал ( от метки, выглядит как маленький брелок) то попросту не заведется или же заглохнет в ближайшее время ab

VINT пишет:

А что такое метка?