51

Re: Зимние дворники

nikex пишет:

Сам себе отвечаю оф. сайт пишет DUR-065L + DUR-055L + DRB-030. А вы ставили 040 в чем разница?

А разница только в цене и длине, я посмотрел что многие форумчане себе ставили 040-ю щетку и ничего не цепляет, и зона очистки увеличивает.....рекомендую, это не реклама.....

2.7 AWD 2011 полный комплект

52

Re: Зимние дворники

Вообще, хотел предложить администрации сайта, если она увидите данное сообщение, составить тему, которая будет время от времени пополняться и стоять в первой строчке темы "запчасти", каталог запчастей, которые пользуются спросом у форумчан, можно и по рейтингу сделать ... например, начиная с масла, наименование, каталожный номер, вязкость и оценка.... многие вопросы отпадут сами собой.... если идея будет поддержана, готов помочь составить каталог оригинальных и не оригинальных запчастей для toyota venza)))))

2.7 AWD 2011 полный комплект

53 (2015-12-01 16:27:42 отредактировано nikex)

Re: Зимние дворники

Полностью поддерживаю. Когда владел Хондой, на форуме  второй пост был "Каталожные номера деталей и расходников" ну очень удобно. Плюс в ветку можно было задать вопрос о совместимости не оригинальных запчастей. Тоже могу, чем-нибудь   помочь, хотя машиной владею всего лишь с августа. Стоит ломаная EPC (сборка 2015.07).

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

54 (2016-03-29 04:46:40 отредактировано nikex)

Re: Зимние дворники

Ложка дегтя. Вот так через четыре месяца эксплуатации выглядят DUR065L NIPPON DENSO и DUR055L NIPPON DENSO.
http://s018.radikal.ru/i524/1603/9c/df702346fae8.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1603/03/c8075a820706.jpg

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

Re: Зимние дворники

nikex пишет:

Ложка дегтя. Вот так через четыре месяца эксплуатации выглядят DUR065L NIPPON DENSO и DUR055L NIPPON DENSO.

вот тут глянь как http://toyotavenzaclub.ru/topic39.html

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

56 (2016-03-29 04:47:12 отредактировано nikex)

Re: Зимние дворники

Картинки подгружаются. Но на сайт не вставляются. Видимо у меня что то с настройками браузера. Все равно с радикала пришлось вставить.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

57

Re: Зимние дворники

nikex пишет:

Картинки подгружаются. Но на сайт не вставляются. Видимо у меня что то с настройками браузера. Все равно с радикала пришлось вставить.

Я при первых попытках загрузить картинки постоянно упускал пункт 2.


1. Загружаем фото
2. Жмем на пиктограмму картинки
3. Жмем ок.

Пиктограмма - это картинка слева от крестика
http://puu.sh/3VgWF.jpg

Спасибо сказали: nikex1

Re: Зимние дворники

Внимательным нужно быть  ad

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

59

Re: Зимние дворники

Поставил резинки Masuma на дворники. Ширина 8 мм, немного болтаются, но на работу не влияет, трут хорошо без пропусков, посмотрим как дальше будет. цена вопроса 650 руб за три резинки. На задний нужно 6 мм шириной.

2.7 AWD 2010

60

Re: Зимние дворники

t-avia_alex пишет:

Поставил резинки Masuma на дворники. Ширина 8 мм, немного болтаются, но на работу не влияет, трут хорошо без пропусков, посмотрим как дальше будет. цена вопроса 650 руб за три резинки. На задний нужно 6 мм шириной.

Поступил аналогично, поставил на водительскую сторону резинку Masuma 650х8мм (UR26), на задний дворник 400х6мм (UR16). А вот на пасс. сторону резинка 550мм идет шириной всего 6мм, поэтому Вы, наверное, отрезали лишнее от 600-650 миллиметровой? Сам пока резинку с пасс. стороны не менял.
Трут на самом деле отлично, но для этого мет. каркасы лучше переставить со старых.

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

61

Re: Зимние дворники

Да брал три на 650 мм. Пассажирскую обрезал, а задний пришлось обьменять, 8 мм не полезло взял 450 на 6 мм, нужного в наличии не было тоже обрезал

2.7 AWD 2010

62 (2018-12-20 14:22:53 отредактировано CrazyHorse)

Re: Зимние дворники

Подниму тему, т.к. время от времени есть необходимость замены.
Посмотрел оригинал. Не гуманная цена.
Интересуют только резинки.
Кроме

Rus84⇓ пишет:

Masuma 650х8мм (UR26)

ещё какие нибудь достойные заменители нашёл кто нить?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

63

Re: Зимние дворники

CrazyHorse пишет:

Подниму тему, т.к. время от времени есть необходимость замены.

Уже третий сезон использую эти. Очень доволен. Цена указана.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1cv7d8h4l1tj2coig3q1i081sjb1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

64

Re: Зимние дворники

CrazyHorse пишет:

Подниму тему, т.к. время от времени есть необходимость замены.
Посмотрел оригинал. Не гуманная цена.
Интересуют только резинки.
Кроме

Rus84⇓ пишет:

Masuma 650х8мм (UR26)

ещё какие нибудь достойные заменители нашёл кто нить?


ANCO WX26UB WX22UB  второй сезон. Полет нормальный. Заказывал через Академию.

https://www.fme-cat.com/overlays/part-d … %20Extreme

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

65

Re: Зимние дворники

CrazyHorse пишет:

Подниму тему, т.к. время от времени есть необходимость замены.
Посмотрел оригинал. Не гуманная цена.
Интересуют только резинки.
Кроме

Rus84⇓ пишет:

Masuma 650х8мм (UR26)

ещё какие нибудь достойные заменители нашёл кто нить?

Ставь масуму. Больше года, трут нормально, только звук появился на сухую...

2.7 AWD 2010

66 (2018-12-24 04:22:18 отредактировано SuperMax01)

Re: Зимние дворники

Всем привет! Хочу посоветовать недорогие, но качественные зимние щётки стеклоочистителя! В галамарте за пару щёток отдал чуть больше 500 рублей! Правда каждая щётка длиннее на 1 см, но это нисколько не мешает работать им в разных режимах, друг друга не задевают и чистят отлично! Посоветовал товарищу, он тоже поставил на RAV 4, оч доволен. Эксплуатируются 2 месяца, нареканий не было! Да за такую цену ваще огонь) А ещё вчера в детейлинг центре сделал покрытие кузова жидким стеклом! Глаз радуется, налюбоваться не могу)

Белая Toyota Venza 2013, V2,7 AWD, престиж! Екатеринбург!

67

Re: Зимние дворники

SuperMax01 пишет:

Всем привет! Хочу посоветовать недорогие, но качественные зимние щётки стеклоочистителя!

Расписал здорово, а самое главное забыл - чего за щетки-то? Или секрет?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

68

Re: Зимние дворники

Дружище, извини название щёток не помню) упаковка - синий футляр и на нём снежинка нарисована. Ты их сразу увидишь в галамарте.

Белая Toyota Venza 2013, V2,7 AWD, престиж! Екатеринбург!

69

Re: Зимние дворники

SuperMax01, она?
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1536/thumb/p1cvg4ahpsmvqbb0es6ecsgi94.jpg

Знание - это Огонь выжигающий радость!

70

Re: Зимние дворники

Да, это она!

Белая Toyota Venza 2013, V2,7 AWD, престиж! Екатеринбург!

71

Re: Зимние дворники

Приветствую всех. Пришло время менять очередные резинки Denso/NWB. Интересуют только резина, так как уже два комплекта каркасов есть. Может кто чего нового нарыл (Masuma не предлагать пройденный этап)?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

Re: Зимние дворники

Да, купил Масума- дерьмо полное!!! Длинная щетка трет, как будто проработала пару лет. Никому не советую!

Venza 2.7 2014г

73 (2019-09-26 14:34:41 отредактировано nikex)

Re: Зимние дворники

Один в один моя история. Поставил и сразу снял. Я бы поучаствовал в приобретении NWB DW65GN и NWB DW55GN.... Если альтернативы нет...

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

Re: Зимние дворники

nikex пишет:

Один в один моя история. Поставил и сразу снял. Я бы поучаствовал в приобретении NWB DW65GN и NWB DW55GN.... Если альтернативы нет...

Хотел спросить... а че дифицт чтоли? Глянул вроде на екзисте на нашем есть недорого...

75 (2019-09-27 08:57:16 отредактировано nikex)

Re: Зимние дворники

Я не могу найти. В Японии одна резинка стоит около 400р.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/834/thumb/p1dlonu8kd1h4uvjfomh1hg7qh54.jpg
Нашел только на авито. Нет уверенности что будет не подделка.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)