1

Тема: Задержка машины у ОД

Заказал машину 14.06.2013! С 25.09.2013 каждый день обещали авто в течение 2-3х дней! 28.09 позвонил спросить пришла ли машина и могу ли я оплатить, т.к. ПТС приходит за 5 дней раньше! 30.09 подписали кредитный договор! Специалист сказала подойти к менеджеру чтобы записаться на получение авто! На что менеджер ответил: машина задерживается еще дня на 4!

Вопрос: может кто подскажет, имею ли я право на какую то компенсацию со стороны салона?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

2

Re: Задержка машины у ОД

Читайте договор. Раньше срок в 180 дней писали. Как минимум на бесплатные допы дилера крутите, думаю большего от них не добиться. И настоять на проверке толщинометром при приемке авто.
п.с. Сегодня видел эвакуатор с новым Х-трейлом без морды и переднего колеса. Вез почему то в салон Хюндай....

3

Re: Задержка машины у ОД

мне машину задержали на месяц!! очень есть большое желание подать на них в суд!!!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

4

Re: Задержка машины у ОД

На месяц после оплаты!?

А договор грамотно составлен! Покупатель обязан 1, 2, ..., 10! А ОД ни чего не обязан! Поэтому и спросил! По закону я имею право требовать по 3% от стоимости авто (или около того) за каждые сутки задержки!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

5

Re: Задержка машины у ОД

на месяц от даты окончания договора на получения мной авто! естественно была предоплата 20% от стоимости!!  по закону о правах потребителя 0,5% за каждый день

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

6

Re: Задержка машины у ОД

0,5 тоже сумма не маленькая! И как решился ваш вопрос?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

7

Re: Задержка машины у ОД

связываться не стал,так как у них обслуживаться потом! а так  намекнул недвусмысленно им , что требуються подарочки от них за просрочку!  в итоге поставили оригинальные брызговики бесплатно ( около 6000 руб)

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

8

Re: Задержка машины у ОД

Машину то отдали?

9

Re: Задержка машины у ОД

AlexTv пишет:

Машину то отдали

  да,  уже 3 дня как езжу! вчера получил номера

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

10

Re: Задержка машины у ОД

Поздравляю! Завидую Вам, новым авто управляете! Я к своему за 10 тыс привык, ощущения новизны уже нет. Есть первые сколы и царапки...

11

Re: Задержка машины у ОД

AlexTv пишет:

Поздравляю! Завидую Вам, новым авто управляете! Я к своему за 10 тыс привык, ощущения новизны уже нет. Есть первые сколы и царапки

спасибо)  я в год наезжаю 5-6 тясяч всего, так что новым он будет еще лет 5-7  ахах

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

12

Re: Задержка машины у ОД

У меня больше 2,5-3 года не задерживаются. 100 тыс и следующий!

13

Re: Задержка машины у ОД

Как то слабенько они отделались брызговиками за месяц то просрочки! Если мы им так все прощать будем, у них ни когда порядка не будет!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

14

Re: Задержка машины у ОД

Месяц задержки?Сегодня спросила,когда нужно что-то начинать оформлять,ведь по договору 12.10.2013 г.,сказал,что ничего не нужно!Обещал ,что 23.10.2013г. Прибудет!!!Нууу не знаю!

15

Re: Задержка машины у ОД

Возможно, есть смысл создать раздел про дилеров и писать туда информацию и отзывы о них?

16

Re: Задержка машины у ОД

Согласен!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

17

Re: Задержка машины у ОД

admin пишет:

Возможно, есть смысл создать раздел про дилеров и писать туда информацию и отзывы о них?

Ухлубить хочется: организовать рейтинг (по отзывам форумчан) Оф дилеров, магазинов автозапчастей и автосервисов. Такой рейтинг есть только на "Яндекс маркет",  но он не тойотовский. Тем более,  такой собранной статистики нет на Вензофорумах, что положительно скажется на рейтинге TVC    ab   Частично материал для этого уже есть на этом форуме: http://toyotavenzaclub.ru/forum16.html и посты про Оф дилеров.

p.s Правда я не ручаюсь за активность пользователей TVC, в части отзывов и проставления оценок.
p.p.s Самые положительные отзывы в этом разделе,  будут

БОРЯCOLORADO пишет:

Ну просто чудеса у вас деньги отдай так ещё  и жди неизвестно скока  тут бы такой диллер  быстро бы закрылся.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

18

Re: Задержка машины у ОД

БОРЯCOLORADO пишет:

Ну просто чудеса у вас деньги отдай так ещё  и жди неизвестно скока  тут бы такой диллер  быстро бы закрылся.

Применительно к нам в РБ. Как же он закроется, если он ОДИН на всю Беларусь?!  ag Он может только собственника поменять  bd  af

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

19 (2013-10-15 12:20:56 отредактировано khassar)

Re: Задержка машины у ОД

igornik пишет:

Применительно к нам в РБ. Как же он закроется, если он ОДИН на всю Беларусь?!

Ну вам (однолюбы  ad ), с рейтингом и выбором будет проще

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Задержка машины у ОД

В денвере  их 8 штук выбирай не хочу и все авто в наличии по 10-20 штук у каждого  в зависимости от модели.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

21

Re: Задержка машины у ОД

Вам больше повезло! У нас так только в Москве!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Задержка машины у ОД

Можно  на ты   bv

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

23

Re: Задержка машины у ОД

Боря ,легче вам там,их у вас делают ag ,хотя и у нас вазы (тазы) делают и бывает нет ,того что надо,ужас ai

2.7 FWD 2009

24

Re: Задержка машины у ОД

ab это точно!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!