Тема: Звук двигателя в мороз.

Здравствуйте товарищи. Приобрел себе вензу 09 года. Живу в ХМАО.  Заметил интересную вещь. Если температура за бортом ниже 20 гр., значительно меняется звук двигателя. Такое ощущение, часть глушителя убрали. Кто подскажет чем обусловлено подобное явление?

Re: Звук двигателя в мороз.

Присоединяюсь к вопросу! Только в моём случае громкий звук "рык что-ли" появляется в движении, когда например едешь в гору, обороты потихоньку падают, коробка перескакивает на передачу пониже и мотор как-бы разгоняет машину с характерным рычанием, потом передача выше и опять едем тихо. Летом похожее было, но гораздо тише.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

3

Re: Звук двигателя в мороз.

как предположение,из-за изменяемой фазы газораспределения?

13  вензовод  4WD. 2,7

Re: Звук двигателя в мороз.

machucha пишет:

как предположение,из-за изменяемой фазы газораспределения?

Вы имеете ввиду проблему с муфтой на впускном распредвалу?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Звук двигателя в мороз.

Думаю особо переживать не стоит, на субаре у меня такая же петрушка была. Особенности работы двигателя, впускной системы.

6

Re: Звук двигателя в мороз.

У меня другая проблема между заменами масла (а я меняю раз в 10000) ближе к восьми тысячам при переключении передач в районе 2000 оборотов слышу характерное рычание двигателя (слух наверное у меня музыкальный  ar . После замены масла рык пропадает. Ближе к замене снова появляется. Предполагаю, что это как-то связано с забитостью масляного фильтра и соответственно давлением в системе. Привык и уже не обращаю внимание. Никто толком не может объяснить что это может быть.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

7

Re: Звук двигателя в мороз.

Тема давно уже обмусолина,всему виной муфта ввт http://toyotavenzaclub.ru/topic269.html
Можно менять ,можно забить.Мое личное мнение лить масло зимой пожиже и будет всё ок

Venza 2013 2.7 AWD

Re: Звук двигателя в мороз.

stenvv пишет:

Тема давно уже обмусолина,всему виной муфта ввт http://toyotavenzaclub.ru/topic269.html
Можно менять ,можно забить.Мое личное мнение лить масло зимой пожиже и будет всё ок

Залил  5w20 ещё летом, езжу мало, машина в теплом гараже зимой. При запуске треск 1-2сек, про муфту знаю и даже купил полностью комплект для замены, что характерно, на холостых мотор почти не слышно.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Звук двигателя в мороз.

stenvv⇓ пишет:

масло зимой пожиже

Это мне напомнило 70 десятые года, когда летнее масло меняли на зимнее и наоборот в зависимости от времени года...

10 (2018-12-06 16:42:14 отредактировано stenvv)

Re: Звук двигателя в мороз.

Владимир пишет:
stenvv⇓ пишет:

масло зимой пожиже

Это мне напомнило 70 десятые года, когда летнее масло меняли на зимнее и наоборот в зависимости от времени года...

Согласен,поэтому я всегда лью 0w20,просто некоторые считают его слишком жидким ,и гуталинят 40,а потом в мороз муфта гремит

Venza 2013 2.7 AWD

11

Re: Звук двигателя в мороз.

stenvv пишет:

[Согласен,поэтому я всегда лью 0w20,просто некоторые считают его слишком жидким ,и гуталинят 40,а потом в мороз муфта гремит

Я всегда 0w20 в вензе использовал, но муфта звенела при старте пока не заменил.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

12

Re: Звук двигателя в мороз.

stenvv пишет:

Тема давно уже обмусолина,всему виной муфта ввт http://toyotavenzaclub.ru/topic269.html
Можно менять ,можно забить.Мое личное мнение лить масло зимой пожиже и будет всё ок

Не путайте звук при запуске, и звук при движении, про разные вещи говорим.

Спасибо сказали: stenvv1

13

Re: Звук двигателя в мороз.

smiden11111983 пишет:
stenvv пишет:

Тема давно уже обмусолина,всему виной муфта ввт http://toyotavenzaclub.ru/topic269.html
Можно менять ,можно забить.Мое личное мнение лить масло зимой пожиже и будет всё ок

Не путайте звук при запуске, и звук при движении, про разные вещи говорим.

Не знаю какой звук у кого при движении,у меня в сильный мороз был скрежет первые секунды, далее на несколько минут звук как у дизельного мотора

Venza 2013 2.7 AWD