26

Re: Вопрос по совместимости свечей

Um239 пишет:

Если бы вы не предлагали объемы сверх регламента, вы бы без штанов ходили.

Спасибо,что так думаете.по-больше бы таких людей.

PS открою секрет:железу как-то пофиг,что есть какой-то там регламент и что там написано

13  вензовод  4WD. 2,7

27 (2018-11-28 13:27:31 отредактировано Um239)

Re: Вопрос по совместимости свечей

На Королле 2007 года на Роснефти хапнул (по вине АЗС) 20 литров дизеля. Всё съела. Замена свечей была на 104 тыс. км. Состояние в норме. Отдал соседу он поставил на свою Корову, до сих пор ездит.
А вот при замене свечей на сервисе у людей регулярно проблемы. Потому что динамометрического ключа на 20 н-м я у них в руках не разу не видел. Все крутят на глазок, а потом трещины, ОЖ или масло в колодце свечи и т.д. Свечу в колодец кидают с характерным звуком, и им пофигу что будет с зазором свечи.
Где вы видели механика с динамометрическим ключом закручивающего винт крепления катушки зажигания с моментом 10 н-м?
Момент затяжки, как в спектакле для зрителя, механик проверяет только у колесных болтов.
Лично моё мнение, если на холостых обороты стабильные, то и нечего в свечи лазить до срока по регламенту.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

28

Re: Вопрос по совместимости свечей

Um239 пишет:

Где вы видели механика с динамометрическим ключом

Выложить своё фото,что ли?
И при установки свечей не обязательно нужен динамометрический ключ,там специальная обжимная шайба.
Давайте закончим этот диспут.

13  вензовод  4WD. 2,7

29

Re: Вопрос по совместимости свечей

Um239, а у меня был случай, когда на Камри подходил срок замены свечей, но я затянулзатянул с этим процессом. Вез свадьбу, движок затроил (одна свеча умерла), вылез чек, а ехать надо. В итоге залил катализатор и попал на замену помимо свечей еще катализатора и лямбды.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

30

Re: Вопрос по совместимости свечей

igumnovnv пишет:

Um239, а у меня был случай, когда на Камри подходил срок замены свечей, но я затянулзатянул с этим процессом. Вез свадьбу, движок затроил (одна свеча умерла), вылез чек, а ехать надо. В итоге залил катализатор и попал на замену помимо свечей еще катализатора и лямбды.

Свечи мгновенно не умирают. Сначала появляется нестабильная работа на холостых и под малой нагрузкой. Чаще всего в этот момент возникает желание дать мотору просраться, но если срок замены свечей близок, то их лучше превентивно заменить.
Машина как человек. Никто лучше чем вы сами не знает от чего у вас диарея. Если понимаете что на вашей АЗС плохой, но дешевый бензин, незачем винить свечи в том, что они рано умирают.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

Re: Вопрос по совместимости свечей

Полностью согласен! Никто от левака не застрахован, но могу сказать, что даже ВАЗ,  на одних свечах, может проехать 100ткм, был случай. Но и были случаи когда оригинальные, судя по упаковке и надписям, VW свечи проехали 1500км и зазор на них увеличился вдвое!!! Везде контрафакт!!! И еще зависит эксплуатация авто, чем меньше коротких поездок с холодным запуском, тем дольше проходит запчасть.

Venza 2.7 2014г

32

Re: Вопрос по совместимости свечей

bezhnar77 пишет:
БоряColorado пишет:

Так наши свечи по моему на 120т расчитаны. По описанию в ссылке пойдут

это на 3.5 ?
и 120 тыщ чего...миль, км ?

на 2.7 после какого пробега менять свечи ?
и судя по старому форуму я понял что 90919-01233 и Denso SK16HR11, это одно и то же ? )

Пишут что одно и то же. Но почему-то Toyota дешевле почти в два раза. Разве так быть может?

TOYOTA VENZA 2014

33

Re: Вопрос по совместимости свечей

Gogol пишет:
bezhnar77 пишет:
БоряColorado пишет:

Так наши свечи по моему на 120т расчитаны. По описанию в ссылке пойдут

это на 3.5 ?
и 120 тыщ чего...миль, км ?

на 2.7 после какого пробега менять свечи ?
и судя по старому форуму я понял что 90919-01233 и Denso SK16HR11, это одно и то же ? )

Пишут что одно и то же. Но почему-то Toyota дешевле почти в два раза. Разве так быть может?

Заказывал через интернет магазин свечи Toyota 650 рублей шт. пришли, вытащил а там DENSO, отходили 20 тысяч, км, умерли. Сгорел центральный электрод. Пошел в магазин купил denso сказали оригинал по 950 рублей шт. ходят уже 30000 миль. Главное на подделку не нарваться.

34

Re: Вопрос по совместимости свечей

Я думаю - если покупать где попало то там и в 4 раза дешевле будет

Gogol пишет:
bezhnar77 пишет:
БоряColorado пишет:

Так наши свечи по моему на 120т расчитаны. По описанию в ссылке пойдут

это на 3.5 ?
и 120 тыщ чего...миль, км ?

на 2.7 после какого пробега менять свечи ?
и судя по старому форуму я понял что 90919-01233 и Denso SK16HR11, это одно и то же ? )

Пишут что одно и то же. Но почему-то Toyota дешевле почти в два раза. Разве так быть может?

ICE
-----------------------

35

Re: Вопрос по совместимости свечей

krul5⇓ пишет:

Я думаю - если покупать где попало то там и в 4 раза дешевле будет

Покупаю мелочные запчасти в Ексист.  Х/З что они там в коробку могут положить. Заказывал как -то тормозные колодки Toyota , пришел контрафакт по цене оригинала.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

36

Re: Вопрос по совместимости свечей

VINT пишет:
krul5⇓ пишет:

Я думаю - если покупать где попало то там и в 4 раза дешевле будет

Покупаю мелочные запчасти в Ексист.  Х/З что они там в коробку могут положить. Заказывал как -то тормозные колодки Toyota , пришел контрафакт по цене оригинала.

Печально. Узнаю цену у официалов. Надеюсь там контрафакта не будет.

TOYOTA VENZA 2014

37 (2019-06-21 05:18:25 отредактировано lobzik24)

Re: Вопрос по совместимости свечей

Купил я новые свечи Denso и спокойно ждал 100ткм. Вчера решил поменять...
выкрутил... ПРОСТО ПИ..ПЕЦ...

+ открыть спойлер

https://c.radikal.ru/c34/1906/60/c7f9e6f313c8.jpg
https://a.radikal.ru/a08/1906/5e/753f6a8fb8f1.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1906/f8/912b3975983d.jpg

из 4 одна более менее, остальные в хламину...
тысяч с 70 считаю надо выкручивать и контролировать состояние. я этого не делал, а зря...

From moderator: Коллеги, напоминаю о необходимости сворачивать "мегафото" под спойлер

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

38

Re: Вопрос по совместимости свечей

Рекомендую смотреть каждый год за свечками. Один раз так поймал недобросовестную работу сервиса на старой машине (из 8 свечей одна была старьем, хотя привозил новьё)

2,7 AWD Канадка.

Re: Вопрос по совместимости свечей

пробег 75тмиль на родных свечках. пора или не пора менять?!. стал немного подъедать бенз , может за одно и инжектор почистить.?

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

40

Re: Вопрос по совместимости свечей

Я на своей, думаю, на 80000 км. поменять.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

41

Re: Вопрос по совместимости свечей

Привентивно поменял свечи на 80000 км. Состояние старых .

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1e3pooafu192i1rvunta19jm1d4f4.jpeg

Думаю ещё 10 тыс. Км спокойно проходили.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

42

Re: Вопрос по совместимости свечей

да, почистить и ходили бы еще

43 (2023-01-13 14:41:40 отредактировано bog13bog)

Re: Вопрос по совместимости свечей

Народ вот и мое пришло время по свечам, более менее цены в сетаки в Экзисте, но там по каталожному номеру выдает сразу 4 варианта свечей
DensoIKH20TT Свеча зажигания, "Iridium Power"
DensoIKH16TT Свеча зажигания, "Iridium Power"
DensoSK20HR-11 Свеча зажигания "Extended Iridium"
DensoSK16HR-11 Свеча зажигания "Extended Iridium"
По последней сдесь вроде бы отписывались, а как с другими?
Разница в названии  "Iridium Power" и "Extended Iridium", ну и в нумерации названия, а технически чем это отличаеться, там же еще и зазор не маловажную роль играет, кто что думает и кто с чем сталкивался? Ну и первые две дешевле на 400 рублей за штуку???

44

Re: Вопрос по совместимости свечей

Взял DensoIKH16TT Свеча зажигания, "Iridium Power" на OZONе за 7112 осенью. Планирую весной заменить. Если эти так же гарантированно "сотку" отбегают, по поводу остальных даже заморачиваться не хочу. На мой век точно хватит))))

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый