1

Тема: Ну вот и я дождался!

Ну вот и я дождался свою машинку! Заказал ее 11.06! Ну историю с ожиданием и преждевременной оплатой знают все кто читает этот форум! Перейдем к главному! Позвал с собой друга в салон, т.к. знал что мне будет не до осмотра, а поскорее бы забрать ее из заточения! Посмотрели, вроде все впорядке! В салоне за задержку подарили маленькую красную подушечку с эмблемой Тойоты!
До Вензы был авенсис! За рулем понимаю что это корабль по сравнению с авенсисом! Поначалу не привычно! Переключение коробки, как на форуме уже писалось, происходит не совсем плавно! Но мне кажется это из за того что машина новая! Думаю все наладится! Подвеска меня порадовала! В меру жесткая! Что удивило больше всего (сначала друга, у него Рав 2011г, потом и меня) это навигация! У нас в городе 260тыс населения и он есть на карте со всеми улицами и заправками! И даже мегион есть в котором всего 60тыс! Звук мне понравился! Чистый! Я конечно не профессионал, но мне кажется что дорабатывать ни чего не нужно, но это конечно на любителя! По завершению постановки на учет и замены резины на зимнюю поехал обратно на работу! Большая часть пути это отличный асфальт, на котором Венза вела себя великолепно, как вкопанная, все повороты проходила четко на достаточно большой скорости!
Отвлекусь на резину: хакапелита 7! Мне понравилась! Нет такого гудения как все говорят! На снегу держит отлично!
Вернемся к авто! Раз уж заговорил про резину, то не далеко и шумоизоляция! Это конечно не немец, но в то же время не авенсис и тем более не Рав 4! Достаточно тихо и комфортно! И двигатель почти не слышно, ну только если совсем немножко при резком разгоне! Так что если сделать шумку арок и багажника, то будет совсем совсем тихо! Сразу скажу: Я НЕ ГЛУХОЙ, со слухом у меня все ОТЛИЧНО!  ad
Про разгон! Я конечно старался раз гоняться плавно, ехать не быстро 90-100км/ч! Но иногда приходилось обгонять! И скажу что с динамикой у Вензы все в порядке для такого и такого кол-ва лошадей! Это конечно не 3.5, но для 2.7 машинка достаточно бодрая! Т.к. Ехал ночью, решил попробовать автоматический переключатель на дальний свет! Моргнули всего раза 3, это видимо очень нервные люди! В остальных случаях срабатывал достаточно оперативно! Из минусов про свет: как мне показалось ближний свет слишком низко опущен! Можно было бы чуть чуть поднять!
Расход по началу (в городе) был 11,3! К концу трассы (320км) упал до 9.8!
Остаток дороги (40км и 10км) соответственно были похуже! Колии от большегрузной техники и тракторов! Проехал замечательно! В некоторых местах боялся что задену бампером или днищем! Ни разу ни чего не задел! Аж удивило! Когда выезжали на Тауреге, цепляли днищем!
Пока впечатления положительные! Очень доволен машиной! Будут еще мысли, буду делиться!

Я не профессионал, так что строго не судите!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

2

Re: Ну вот и я дождался!

Поздравляю, столь долгое ожидание закончилось! Фото в студию!

Shuma пишет:

ближний свет слишком низко опущен!

согласен!

poui

3

Re: Ну вот и я дождался!

Фото будет как с буровой приеду, помою! Спасибо за поздравления!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

4

Re: Ну вот и я дождался!

Так поднимите фары и свет повыше будет.

2.7 FWD 2009

5

Re: Ну вот и я дождался!

Как их поднять!? Там же ксенон, а следовательно автокорректор!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

6 (2013-10-12 19:35:11 отредактировано serega)

Re: Ну вот и я дождался!

Да ну ,а я и не знал,вы что хотите сказать что если поедите на техосмотр на прибор ,фара автоматически настроется под прибор?Там есть регулировочные болты ,вот при помощи этих болтов настраивается фара ,а автокорректор помогает правильно держать эту настройку при загрузке авто.

2.7 FWD 2009

Re: Ну вот и я дождался!

или фару собрали и она сама отрегулировалась  ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Ну вот и я дождался!

ag

2.7 FWD 2009

9

Re: Ну вот и я дождался!

Давайте на ТЫ!? Спасибо за подсказку! Приеду в город буду искать регулировочные болты и поднимать фару!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Ну вот и я дождался!

давай .я думаю фары

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Ну вот и я дождался!

Да там все просто.

2.7 FWD 2009

12

Re: Ну вот и я дождался!

Точно! ФарЫ!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

13

Re: Ну вот и я дождался!

Shuma,а  можно узнать какие у вас последние 6 цифр в вин-коде? просто мне тоже задержали на месяц  у меня 050435

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

14

Re: Ну вот и я дождался!

049622

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

15

Re: Ну вот и я дождался!

Shuma пишет:

049622

  прикольно!! я получил 1 октября!! неужели на паром  тысяча автомобилей помещаеться

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

16

Re: Ну вот и я дождался!

расстаможка 14 сентября была!! у вас когда?  по птс -ке

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

17

Re: Ну вот и я дождался!

БОРЯCOLORADO пишет:

или фару собрали и она сама отрегулировалась

ag
Борис, как всегда- редко, но метко!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

18

Re: Ну вот и я дождался!

10 сентября растоможена!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Ну вот и я дождался!

стараемся  bp

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.