76 (2018-10-27 20:33:25 отредактировано Венза)

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1986/thumb/p1cqrf20n0f8m1tfm1sa0mmc160h4.PNGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1986/thumb/p1cqrf20n1komltoqgu1mki19vl5.PNG

machucha пишет:

Венза Всё правильно,что поменяли коренной сальник,грамотные спецы попались.Многие  не меняют,типа,он же сухой,зачем,а он бац и через месяц потёк,потом бегут к спецам и ругаются,почему сразу не поменяли.А фильтр,фильтр-то поменяли в кпп?Ведь все остатки от фрикциона гт именно там!

Да и фильтр тоже поменял оригинал, масло покупал оригинальное американское (тойота), поменял уплотнительное  кольцо сливной пробки, также поменял масло (оригинал) в раздатке и в заднем дифференциале!

77

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

какой объем на диф и раздатку?

2,7 AWD Канадка.

78 (2018-10-30 17:37:14 отредактировано Венза)

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Bionoiz пишет:

какой объем на диф и раздатку?

Я покупал 2 литра, в раздатку вошло где-то 0,8л, а в задний дифференциал чуть больше 0,5л!

Спасибо сказали: Bionoiz1

79

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

На холодную вибрация ,при включении D  ,не важно, едешь или стоишь , набирает обороты вяло с вибрацией , покатавшись немного , минут 20 , вибрация пропадает, все работает отлично ,набирает обороты хорошо ,что странно , при включении R , вибрации не наблюдаю . Сейчас пробег 91 000 миль , менял масло фильтр прокладку где то на 70 000 миль . Что это может быть ? Спасибо.

2.7 FWD 2009

80

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

для начала,проверить мотор по зажиганию:свечи,катушки.

13  вензовод  4WD. 2,7

81

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

При проблемах в катушках зажигания свече будут ошибки , а их нет , машина работает , обороты не плавают , пока ещё могу отличить вибрацию от того когда мотор троит )))

2.7 FWD 2009

82

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

ошибок не будет по катушкам,пока она совсем не умрёт,по свечам вообще не будет ошибок

PS поздравляю вас с вашим "пока ещё могу",абсолютно нет желания вам что-то советовать дальше...

13  вензовод  4WD. 2,7

83

Re: Нужен совет! Вибрация при переключении АКПП

Прикольный вы , такой прям обидчивый ,  вы решили что я задал вопрос в эту тему не проверив свечи , дроссельную заслонку , катушки , подушки двигателя ? Вы немного ошибаетесь, все проверили , потому и решил спросить на ФОРУМЕ ,это форум ,не жалобная книга .

2.7 FWD 2009