76

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

t-avia_alex пишет:

На 3,5 см уменьшишь клиренс. Ну и спидометр будет врать и тд.  Для чего?

Ищу летнюю резину, есть Мишлен в таком размере. Буду родной размер искать, предложили Купер из Финляндии производство Китай, вот и думаю.

77

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Парни, что вы прицепились к Мишлену и Нокиану? есть нормальная летняя резина, купил весной, проехал уже 12 тыс. никаких проблем, не аквапланирует, тихая, в меру мягкая. ЛЕТНЯЯ ШИНА MAXXIS HP-M3 BRAVO 245/55 R19 103V. Стоит в два раза дешевле продвинутых имен. Почитайте, что эта компания выпускает резину для гоночных боллидов, но в Китае)

Venza Prestige, 2,7, AWD,  2013, (4U3) Темно-коричневый

78

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

solovov пишет:

Парни, что вы прицепились к Мишлену и Нокиану? есть нормальная летняя резина, купил весной, проехал уже 12 тыс. никаких проблем, не аквапланирует, тихая, в меру мягкая. ЛЕТНЯЯ ШИНА MAXXIS HP-M3 BRAVO 245/55 R19 103V. Стоит в два раза дешевле продвинутых имен. Почитайте, что эта компания выпускает резину для гоночных боллидов, но в Китае)

Соглашусь со всем, кроме того, что она тихая. 3-й сезон катаю, доволен. Ещё б не шумела, цены бы ей не было.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

79

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Всем привет. Я себе поставил Максис 245.55.19. Картина маслом, всем советую.

80

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Ну не знаю - поставил Тойо 255/55/19 и не парюсь - тихая ,мягкая, держит повороты нормально и вроде проблем вообще никаких нет ))

ICE
-----------------------

81

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

уже неделю в раздумьях какую брать... всю голову сломал нафиг...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

82

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Тоже в скором времени надо будет сменить летнюю. В стандартном размере 245/55/19 склоняюсь к Yokohama Geolandar G055 SUV. Кто катает на такой, стоит брать?

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

83

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Неделю как поставил Nokian Hakka Black 2 SUV в родном размере 245/55 19 - отличные впечатления! Дороговато, правда (12тр/шт), но время покажет, стоит ли того.

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

84

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

заказал максис. в четверг-пятницу привезут по 7500.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

85

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

поменял штатный Данлоп на 255/50/19 Tigar Suv Summer производство Сербия, завод принадлежит Мишлен. Подкупила цена в 6500 руб. и отличные отзывы владельцев. Вообщем ,что могу сказать приобретением очень доволен, резина по своим характеристикам отличная ,писали что мягкая ,накачал 2.4 машина стала чуть жестче штатной ,плюс она более низкопрофильная , чем штатный размер ,в результате в повороты машина стала залетать веселее(кстати еще на старой резине попросил сделать отрицательный развал в 1 градус где-то ,допуски позволяют). Дорогу держит отлично, аквапланирования нет вообще ,даже на высокой скорости ,протектор глубокий, расход как минимум не вырос , не шумит, разгонял до 180 проблем нет . Из минусов только показалось что тонкая боковина (хотя по отзывам никто особо шишек не набивает )и клиренс у такого размера на 7 мм ниже штатного(сравнил новую с изношенной старой разница 1-2 мм).Рекомендую.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p1cm57usna1cki15ii1fnj188sjj81.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p1cm57valfsnpca01r181kkcv8j2.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p1cm57vqb5vvrepodada3nmpa3.jpg

Venza 2013 2.7 AWD
Спасибо сказали: MVG-V701

86

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Коллеги, такой вопрос, стоит ли закачать летние шины например до 3 атм. перед зимним хранением оных  bw
Или это бредский бред?   be

Знание - это Огонь выжигающий радость!

87

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Ничего страшного не произойдет:-) Главное хранить правильно:-)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

их наоборот советуют приспустить на 0,5атм

Venza 2.7 2014г

89 (2018-10-17 14:12:54 отредактировано oliver)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

stenvv пишет:

поменял штатный Данлоп на 255/50/19 Tigar Suv Summer

stenvv
Вопрос.
как изменились показания спидометра?
Давно хочу уйти от штатных размеров, но никак не пойму - чуть больше и ли меньше (по радиусу)  надо брать, для выравнивания показаний спидометра с показаниями навигатора. сейчас они не совпадают до 5-7 км разница.

2013, 2.7, престиж, белый.
Спасибо сказали: stenvv1

90

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

oliver пишет:
stenvv пишет:

поменял штатный Данлоп на 255/50/19 Tigar Suv Summer

stenvv
Вопрос.
как изменились показания спидометра?
Давно хочу уйти от штатных размеров, но никак не пойму - чуть больше и ли меньше (по радиусу)  надо брать, для выравнивания показаний спидометра с показаниями навигатора. сейчас они не совпадают до 5-7 км разница.

Я бы больше доверял спидометру, а не навигатору. А по замене размера - при 60 на спидометре, реальная скорость 58,9.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/801/thumb/p1cq1f09larb717qa1p495lo12sp4.png

2.7 AWD 2010

91

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

а я бы при замере больше доверял 2-3 отдельным приборам одновременно ( ну типа навигатор, навигатор в смартфоне и … и ещё какой нить ) По спидометру ( просто по спидометру)- невозможно замерять точное значение )))

ICE
-----------------------

92

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

oliver пишет:
stenvv пишет:

поменял штатный Данлоп на 255/50/19 Tigar Suv Summer

stenvv
Вопрос.
как изменились показания спидометра?
Давно хочу уйти от штатных размеров, но никак не пойму - чуть больше и ли меньше (по радиусу)  надо брать, для выравнивания показаний спидометра с показаниями навигатора. сейчас они не совпадают до 5-7 км разница.

Не замерял я показатели ,знаю что спидометр всегда приверает и так будет всегда ,ведь колеса изнашиваются уменьшается размер,как попасть в нужный размер хз,на прошлом авто разгонял до 200 навигатор показывал 192,а при 100 97,думаю погрешность есть везде и в навигаторе,и в спидометре.

Venza 2013 2.7 AWD

93 (2018-10-18 06:46:25 отредактировано t-avia_alex)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Точность скорости по навигатору зависит от многих факторов: количества спутников, нахождения этих спутников (угла), погоды, от того как вы едите (по ровной дороге или в гору) и тд. Да и точность эту никто не обещал, калибровку никто не делал, тем более на китайских навигаторах с китайскими прошивками.
Спидометр калибруют на заводе, но он тоже немного врет. При скорости 60 на табло реальная скорость будет меньше на 1-3км. Делается это (на мой взгляд) для того, чтоб вам не приходили штрафы за привышение.
Есть способ как узнать наверняка точность показаний. Проехать на 100 км/ч под камерой и дождаться штрафа.

2.7 AWD 2010

94

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Спидометр врёт на 3 км/ч в большую сторону, проверено ДПСниками ab.
Колеса штатного размера.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

95 (2018-10-18 10:07:36 отредактировано oliver)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Сейчас спидометр у меня показывает чуть меньше чем навигатор. Причем два навигатора. Гармин и смартфон. разница при 80 примерно 5 км. Навигаторы может и врут, но практически одинаково показывают одно и тоже значение.
Поскольку на заводе что то как то калибруют и мы знаем что там же специально выставляют чуть завышенные допуски то получается:
- Спидометр всегда показывает скорость чуть больше чем реальная. это выставил завод.
- Нави показывает примерно реальную скорость, тем более что оба навигатора показывают практически одинаковое значение. Их кстати тоже калибруют на заводе, вроде бы).
Доверия больше к Нави. Тем более, как тут советовали "добрые" люди, я ездил на стрелке спидометра 80 под камерой, по нави было 75. Штрафы не приходят.
Для уменьшения (сокращения) этой разницы надо подбирать на шинном калькуляторе диаметр колес чуть больше, чем сейчас установлен.
Понятно, чтобы полностью совпали показания надо быть маньяком. А чуть сократить погрешность спидометра не помешает.

2013, 2.7, престиж, белый.

96 (2018-10-18 13:49:38 отредактировано t-avia_alex)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Что уж сразу меня в «добрые» записывать  bn .Если узнать точную погрешность настолько принципиально, 250 руб. на штраф не такие уж большие деньги. Уверен что если это проверять где нибудь на стенде выйдет на порядок дороже.
Я после замены шкалы тоже заметил разницу между спидометром и нави в 2-3км. По началу озадачился, покурил эту тему в интернете. В результате пришёл к выводу что врет и то и то. Главное что врет не в большую сторону, штрафов нет. Так что я забил... какая разница с какой скоростью я еду, 100 или 103...
Ещё как вариант можно подвинуть, подкорректировать стрелку. Как оказалось делается это элементарно... ну и на порядок дешевле чем комплект резины. Да и прибавить/ убавить можно точно сколько нужно, а не сколько резина позволит...
Ну и если оба навигатора показывают ПРАКТИЧЕСКИ (то есть различаются хотя бы на 1 км) одинаковые значения, не удивлюсь, что если взять третий, его показания не совпадут ни с первым ни со вторым...

2.7 AWD 2010

97

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Terron пишет:

Поставил новую резину , отбалансировали все колёса. При скорости 120-140 ощущаешь не большую вибрацию когда придавливаешь педаль газа. До 120 и после 140 вибрации нет. Что это может быть ???




Terron пишет:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1dmbibpcu19rivcn1n5ngcm18t54.jpeg




Вчера купил 4 новых покрышки на 20 катки за $250. Почитал перед этим отзывы , все говорят не плохие шины Achilles ATR 2 Sport. Сегодня помчу менять и балансировать. Старые Michelin всесезонные отслужили верой и правдой 125,000 км пробегу, ни одного прокола. Думаю еще заехать на развал, нужно ли если машину не тенет ни куда или для успокоения заехать ?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

98

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Здравствуйте.  Кто нибудь ставил резину 245/60 R19? Задевает?

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Austin пишет:

Здравствуйте.  Кто нибудь ставил резину 245/60 R19? Задевает?

Тоже интересно, а я бы 255 рассмотрел.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Денис Лазарев пишет:
Austin пишет:

Здравствуйте.  Кто нибудь ставил резину 245/60 R19? Задевает?

Тоже интересно, а я бы 255 рассмотрел.

Наверное нет таковых, придётся методом тыка пробовать.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.