Тема: Шум при запуске двигателя

Добрый день форумчане! Столкнулся с такой проблемой - при запуске двигателя на холодную первые 2-3 секунды работы двигателя появляется посторонний шум. После шум исчезает и двигатель работает в штатном режиме. Шум похож на треск цепи. Но если бы это была цепь - то гремела постоянно. Автомастера мне сказали, что это может быть фазосдвигатель (ванус). Может у кого была похожая проблема? поделитесь методом ее лечения.

2

Re: Шум при запуске двигателя

Было такое дело, менял шестерню vvti
http://toyotavenzaclub.ru/topic269.html

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Шум при запуске двигателя

igumnovnv пишет:

Было такое дело, менял шестерню vvti
http://toyotavenzaclub.ru/topic269.html


Спасибо!

Re: Шум при запуске двигателя

shabalinvadim.79 пишет:

Добрый день форумчане! Столкнулся с такой проблемой - при запуске двигателя на холодную первые 2-3 секунды работы двигателя появляется посторонний шум. После шум исчезает и двигатель работает в штатном режиме. Шум похож на треск цепи. Но если бы это была цепь - то гремела постоянно. Автомастера мне сказали, что это может быть фазосдвигатель (ванус). Может у кого была похожая проблема? поделитесь методом ее лечения.

пользуйтесь поиском по форуму ,вопрос мусолился не один раз

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

5

Re: Шум при запуске двигателя

В руководстве пользователя где-то читал, что это норма. Яко-бы запуск всех систем ( 4ВД, ЕСП и пр.)... ИМХО...

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +

6 (2018-10-05 17:57:20 отредактировано Венза)

Re: Шум при запуске двигателя

Всем привет✋ у меня была такая же проблема (треск первые 2 секунды), решил заменой муфты на впускном распредвале! Ставил с номером 13050-36030 (по вину идёт 13050-36011, её лучше не ставить, она косячная-даже официалы это подтверждают).

7

Re: Шум при запуске двигателя

Венза пишет:

Ставил с номером 13050-36030 (по вину идёт 13050-36011, её лучше не ставить, она косячная-даже официалы это подтверждают).

У меня по вину  13050-0V040. Тоже хыркает..

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013