1

Тема: Подушка безопасности переднего пассажира. Как отключается.

Здравствуйте, есть необходимость в отключении подушки безопасности переднего пассажира. Когда жена ездит одна, она хочет автолюльку устанавливать на переднее пассажирское место, но боимся из-за непоняток с подушкой. Как она все таки отключается? Не могу найти ни замка под штатный ключ, ни переключателей, ни датчики не загораются в случае если садится взрослый человек(читал в интернете что есть вензы с автоматическим включением подушки по весу). Помогите разобраться в этом вопросе. Инструкция на эту тему не говорит ничего, неоднократно просмотрел её.

Re: Подушка безопасности переднего пассажира. Как отключается.

SergeyCh⇓ пишет:

она хочет автолюльку устанавливать на переднее пассажирское место,

Лучше бы ребенка пожалела, не дай бог что..
Чем эксперименты проводить с подушками безопасности.

3

Re: Подушка безопасности переднего пассажира. Как отключается.

SergeyCh пишет:

Здравствуйте, есть необходимость в отключении подушки безопасности переднего пассажира..... Инструкция на эту тему не говорит ничего, неоднократно просмотрел её.

Как раз инструкция на этот счет совершенно категорична! Нельзя!

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1cp14j9j71ldfmi7r2h5ul1bkc1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

4

Re: Подушка безопасности переднего пассажира. Как отключается.

Понял, просто ездить за рулем с грудничком сзади - то еще удовольствие. Если ребенок начнет орать ничем не поможешь, надо останавливаться. Спасибо за ответы!

5

Re: Подушка безопасности переднего пассажира. Как отключается.

Если воткнуть в замок ремень безопасности или заглушку и на сиденье при этом никто не сядет, через некоторое время (я замечал после ночи) система сама отключает подушку пассажира. На центральном мониторе вместо airbag on загорается airbag off. Чтобы ее включить нужно на пару минут вынуть заглушку или ремень из замка. О работе этого метода могу судить только исходя из надписей на центральном мониторе, ни в одном мануале такого не находил.
А по поводу перевозки ребёнка полностью согласен с мнениями выше.

2.7 AWD 2010

6 (2018-10-08 08:10:24 отредактировано SnicS)

Re: Подушка безопасности переднего пассажира. Как отключается.

Машина по весу на переднем сиденье автоматически определяет включать подушку или нет. Соответственно загорается Airbag On или Off. Я когда вожу ребенка спереди (правда редко, обычно сзади), AirBag Off горит.
Но я на переднем кресле только лицом вперед вожу.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

7

Re: Подушка безопасности переднего пассажира. Как отключается.

У меня сын 30 кг весит, все равно не включается подушка