1

Тема: Рывок АКП при движении

При движении по проселочной дороге с небольшой скоростью произошел неожиданный рывок. Такое ощущение что АКП не переключалось, а потом резко переключилось (подобное как при переключении не на ту передачу на ручке).  Теперь не знаю. Может что серьезное в АКП? После по трассе проехал 100 км без проблем.

Venza 2013, AWD, 2.7

Re: Рывок АКП при движении

Какой пробег? Каробка прогрета была ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Рывок АКП при движении

БоряColorado пишет:

Какой пробег? Каробка прогрета была ?

Пробег 22 000 км. До проблемы проехал примерно 60 км. Остановка на 5 минут и опять движение. Температура воздуха + 5.

Venza 2013, AWD, 2.7

Re: Рывок АКП при движении

Странно что на прогретую такие кренделя

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Рывок АКП при движении

А если коробка не прогрета, возможны рывки? Я такое порой наблюдал и мне это странно стало

6

Re: Рывок АКП при движении

stalker-42 пишет:

А если коробка не прогрета, возможны рывки? Я такое порой наблюдал и мне это странно стало

Возможно.

7

Re: Рывок АКП при движении

Попробуй произвести следующие действия. Глянь не сечет ли жижу с коробки (подтеки, сырость и т.д.) и уровень самой жидкости. Потом если есть возможность скинь клеммы аккумулятора тем самым обнулив блок управления коробкой. Желательно на ночь отключить. Ещё рекомендуют как отключишь аккумулятор, нажать тормоз 4-5 раз не сильно, это чтобы из системы остатки напруги тока ушли. Ну и потом потихоньку обучай коробку. С таким пробегом я думаю не должно быть ни каких проблем.

8

Re: Рывок АКП при движении

Проблема та же, при очень аккуратной езде (обороты не поднимаются более 1500) при переключении с 1 на 2 идёт неприятный точек, если едешь активнее (обороты при переключении около 2000 - 2500) переключение плавное. Такое ощущение что где то какой то клапан заедает. Кто может объяснить что посмотреть и как исправить?

2,7 AWD 2009 г.

9

Re: Рывок АКП при движении

Если я не ошибаюсь, то коробка у нас адаптивная. Может последнее время вы активно ездили и теперь коробка работает в более рваном режиме.
Попробуйте поездить спокойно подольше.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

10

Re: Рывок АКП при движении

Всем привет ab
У меня такая ситуация: При плавном движении, во время переключения со 2й на 3ю передачу, автомат тупит 0.5-2 секунды (пропадает тяга и не втыкается передача) затем включается с толчком. Если ускорятся активнее то этого практически не заметно, переключение гораздо плавнее. Остальные передачи переключаются идеально. Это происходит уже около года, манера езды однотипная (спокойная). Масло менял пару раз уже. На одометре 100 000 МИЛЬ.
Есть представление, в чем может быть проблема и как решать?

11

Re: Рывок АКП при движении

Есть некий бюллетень CP-0056T-0617. Может дело в этом, может нет.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: yurets261

12

Re: Рывок АКП при движении

yurets26 пишет:

Всем привет ab
У меня такая ситуация: При плавном движении, во время переключения со 2й на 3ю передачу, автомат тупит 0.5-2 секунды (пропадает тяга и не втыкается передача) затем включается с толчком. Если ускорятся активнее то этого практически не заметно, переключение гораздо плавнее. Остальные передачи переключаются идеально. Это происходит уже около года, манера езды однотипная (спокойная). Масло менял пару раз уже. На одометре 100 000 МИЛЬ.
Есть представление, в чем может быть проблема и как решать?

Была такая же проблема, заменил масло с фильтром, сделал адаптацию, все прошло!

Re: Рывок АКП при движении

Опишите процесс адаптации, пожалуйста!?

Venza 2.7 2014г

14

Re: Рывок АКП при движении

Мне сделали в сервисе, они скидывают память до заводских настроек, а далее уже сам автомат подстраивается под ваш стиль езды, так как она у нас адаптивная!

15

Re: Рывок АКП при движении

Если после замены масла и фильтра симптомы исчезают - то адаптация и не требуется

ICE
-----------------------

16

Re: Рывок АКП при движении

krul5 пишет:

Если после замены масла и фильтра симптомы исчезают - то адаптация и не требуется

Здравствуйте друзья, у меня тоже самое. Машина 10-го года передние приводная. При переключении с первой на вторую вторую на третью холодно один или два рывка. Попробовал масло поменял, ничего не изменилось. Перезагрузил, отключение аккумулятора на ночь. С утра все тоже самое. Вопрос такой в итоге парни которые в этой ветке писали про проблемы как и их вылечили? Куда обращались? И подошел ли регламент который скинули? Ай нид хэлп)

17

Re: Рывок АКП при движении

Привет всем.
Бывает такое, после резких ускорений до 120 км/ч и полной остановки раз 5 все пропадает.

VENZA AWD 2,7 2013 белый