901

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Тимон пишет:

Не знаю в какой раздел писать решил здесь спросить. На холостых оборотах двигатель, не  сильно., не равномерно работает. Кто сталкивался с таким и сможет подсказать лечение. bs  bs  bs

Я свечи менял. Помогло.

Да, чаще всего виноваты свечи или забитые форсунки, но может быть еще множество причин, от подсоса воздуха, состояния цепи грм и прочего.

Venza 2.7 2014г

903

Сегодня поменял масло в заднем дифференциале и раздатке. Все масло было цвета мёда светло желтого цвета. Думаю его уже меняли или это прекрасно сохранилось, не уверен, хотя все может быть.

904

Оно и не бывает там темным.

AWD 2.7 2009 был

905

А я был под впечатлением что там масло чёрное будет:) так на кой его менять? Если оно даже цвет не поменяло?

906

Ну как сегодня, за последнюю неделю:
1. Покрасила глубокие царапины от прежних хозяев + полировка + жидкое стекло. Бонусом отлив «родной» краски в два флакона из под лаков для ногтей))) Пригодится в хозяйстве.
2. Химчистка салона
3. Бронька фар и крыши (люк, панорама), наклейки под ручки
4. Небольшой ремонт задиров на потолке
5. Буквально вчера поменяла ШГУ на последний Редпауэр.

На днях поеду менять сальник. Как-то так)

Canada 2009 | 2.7 AWD | Sunset Bronze Mica

907

Сегодня прошел ТО-100 на клубном техцентре.
Что сделал- поставил свечи DENSO IKH16TT - новые свечи для тяжелых условий, судя по малому калильному числу (16) должна получше пускаться в мороз. Штатные свечи с новья отходили 100 тыс и вполне удовлетворительны по состоянию. Все-же мАсковский бензин, наверное, получше будет.... ae  ae  ae
и поставил новые LED ПТФ от MTF (5000 K) в цвет ксенона. Посмотрел на штатные ПТФ (которые последние пару лет вообще не светили) - ужаснулся - отражатель из краски-серебрянки- весь осыпался/выгорел. 
кстати штатные птф made in slovenia