Тема: Заправочная горловина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при заправке происходит отсечка топлива пистолет отключается,  топливо не успевает уходить. Адсорбер  и вентиляцию проверял Всё чисто горловина тоже чистая, но перед самым входом в бак стоит зауженная гофрированная трубка у всех так или только мне повезло?? Спасибо

2

Re: Заправочная горловина

А пробовали пистолет не до конца вставлять?

2.7 AWD 2010

Re: Заправочная горловина

gushin-igor пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при заправке происходит отсечка топлива пистолет отключается,  топливо не успевает уходить. Адсорбер  и вентиляцию проверял Всё чисто горловина тоже чистая, но перед самым входом в бак стоит зауженная гофрированная трубка у всех так или только мне повезло?? Спасибо

У меня так же. По-началу сильно напрягало. Потом принаровился, как сказали выше, пистолет немного не до конца вставляю. Зависит от заправок: на каких-то без проблем заливается, на каких-то отщёлкивается.

Venza 3.5 2009 Limited

4

Re: Заправочная горловина

У меня тоже была такая ситуация на некоторых заправках.

AWD 2.7 2009 был

5

Re: Заправочная горловина

это все от топливораздаточной колонки, напор сильный на некоторых ,вот и отстреливает ,ничего тут не подделаешь такая у нас конструкция горловины

Venza 2013 2.7 AWD

6

Re: Заправочная горловина

У меня приходится держать постоянно, заправляется в два раза дольше. В мороз прикуришь держать пистолет, ни кто не заморачивался что то изменить??

7

Re: Заправочная горловина

Заправляться на другой заправке.

AWD 2.7 2009 был

8

Re: Заправочная горловина

gushin-igor пишет:

У меня приходится держать постоянно, заправляется в два раза дольше. В мороз прикуришь держать пистолет, ни кто не заморачивался что то изменить??

Такое было на вазовской "девятке". Был пережат шланг выхода воздуха из бака. Может и у вас что-то пережато.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

9

Re: Заправочная горловина

неплохая картина --- одной рукой держит пистолет … потом пытается прикурить и наклоняется к той руке, что держит пистолет … ну чтоб спичка то не потухла …

ICE
-----------------------

10 (2018-09-05 20:54:15 отредактировано gushin-igor)

Re: Заправочная горловина

Всем здравствуйте. Так как обслуживаю свои машины сам,  вчера разобрал эту систему,  не знаю как у остальных но у меня от горловины шла металлическая трубка диаметром приблизительно 20 миллиметров, примерно за 20-30 сантиметров до горловины бака которая в диаметре приблизительно 50-55 миллиметров, металлическая трубка подсоединять к гофрированному шлангу переменного сечения, на входе 20. На выходе соответственно 50 мм. Да сама трубка которая диаметром 20 мм. В длину как минимум сантиметров 70 с изгибом и углами почти в 90 градусов, что и затрудняло протоку. Я Всё это снял трубку от горловины отпилил на сколько было возможно, купил металлопластиковую трубу диаметром примерно 35 мм и протянул её от заправочной горловины до горловины на самом баке, Всё это соединил при помощи резиновых патрубков и хомутов. Поехал на заправку 50 литров за 2 минуты была лишь одна отсечка на 30 литрах. Не скажу что сам процесс переделки очень лёгкий, сложно добираться до горловины бака не снимая я при этом сам бак но Всё возможно. Всем спасибо проблема решена зимой не замёрзну на заправке.. (да прикуришь это метафора была)

11

Re: Заправочная горловина

gushin-igor⇓ пишет:

Всё это соединил при помощи резиновых патрубков и хомутов

главное, чтобы не потекло через пару лет.

AWD 2.7 2009 был

12

Re: Заправочная горловина

походу этот руководство к действию )

ICE
-----------------------