201

Re: Стук рулевого

В итоге, уважаемые форумчане, подскажите, есть ли смысл устанавливать резинку или пружинку? Не получается так, что стук временно лечим, и одновременно калечим узел? Спасибо.

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

202

Re: Стук рулевого

RomanIvanich⇓ пишет:

и одновременно калечим узел?

чем же он калечится? разборкой?

AWD 2.7 2009 был

203

Re: Стук рулевого

MVG-V70 пишет:
RomanIvanich⇓ пишет:

и одновременно калечим узел?

чем же он калечится? разборкой?

Вы же устанавливали себе пружинку, а в итоге заказали узел целиком из штатов.....Суть вопроса: пружинка надолго помогла? и,в последствие, не усугубляет проблему?

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

204

Re: Стук рулевого

RomanIvanich⇓ пишет:

Суть вопроса: пружинка надолго помогла? и,в последствие, не усугубляет проблему?

Мне помогло примерно на полгода, некоторым больше. ИМХО проблему не усугубляет.

AWD 2.7 2009 был

205

Re: Стук рулевого

Я уже год с резинкой от сапога в ЭУР)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

206

Re: Стук рулевого

обьясните толком,как резинка в рулевой привела к поломке узла?все давно и с картинками выложено,не раз и не два опробовано.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

207

Re: Стук рулевого

Получается резинка долговечнее... буду пробовать, а то подвеску всю сделал, 35 т.р. заплатил, всё тихо.... и только этот стук в колонке  aq

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

208

Re: Стук рулевого

P.S. Спасибо всем

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

209

Re: Стук рулевого

И снова здравствуйте. пытаюсь снять крышку по месту, ничего не разбирая - не получается. Данную процедуру (установку резинки) вообще реально по месту сделать, или разбирать и снимать неизбежно придется? Посоветуйте, стук достал уже...

Venza black. FWD. JBl, панорама, кнопка. 2010. USA

210

Re: Стук рулевого

нужно снять накладку в районе ног водителя, для этого откручиваете пластиковую гайку с углового кожуха в ногах, сдергиваете вверх порог, затем кожух. появился доступ к болту накладки, еще есть саморез справа внизу. Сдергиваете накладку. Я также откручивал раму с подушкой безопасности ног, подушку не отключал. После этого крышку ЭУР видно и пассатижи вам в помощь.


З.Ы. тестовые заезды делал именно в разобранном режиме, удовлетворился только со второго раза, когда с трудом впехал  резинку поплотнее.

Удачи.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: RomanIvanich1

211

Re: Стук рулевого

я уже давно читаю про этот стук
он всегда присутствует ? или только на неровной дороге
стучит по рукам...или слышно его ?

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

212 (2016-06-28 20:57:06 отредактировано igumnovnv)

Re: Стук рулевого

На неровностях, чаще мелких - кажется, что под рулем словно шарики скачут в пластиковой коробушке)))трык-трык-трык-трык-трык)))) (у меня так было)

На руле никаких ощущений нет.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

213

Re: Стук рулевого

Всем привет. Решил побороть этот стук разогнул усы но что то лучше не становится. Может кто то сможет помочь с ремонтом или сервис подскажет. Есть кто из Владимира.

214

Re: Стук рулевого

ИМХО если подгибание усов не улучшает ситуацию, то нужно менять электроусилитель, если стук в нем, конечно.

AWD 2.7 2009 был

215

Re: Стук рулевого

dim1704515459 пишет:

Всем привет. Решил побороть этот стук разогнул усы но что то лучше не становится. Может кто то сможет помочь с ремонтом или сервис подскажет. Есть кто из Владимира.

Привет!Читай эту тему 72 пост.Там все подробно.Замена рулевой это самый крайний случай.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

216

Re: Стук рулевого

khassar пишет:
venzabuyer пишет:

.......Я вот тоже планирую на днях разобрать рулевую, надеюсь обойдется разгибанием усиков.

Коллеги, информирую:
Все с кем я пообщался (а их достаточно - ХОХОЛ, ЛЕКСО и тд) говорят, что подгибание усов действует не на долго. Саша (ХОХОЛ) сказал, что разгибал в феврале, а к майским опять симптомы стука появились. Но они все сделали это без установки пружины. А вот как у  Михаила дела обстоят не известно. По понятным причинам не смог с ним связаться.

Здорова мужики! Я здесь новенький, на счёт стука расскажу- в общем снимаете эту втулку с усиками, берёте эти усики отламываете, ставите втулку обратно на место, а в проем где сжимались усики ставите пружину диаметром 1 см , пружинка должна быть немного жесткой! А далее катаетесь и радуетесь на долго!

217

Re: Стук рулевого

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1986/thumb/p1cm13hcm41b1v1b3p13g740v1p7s4.JPG

218 (2018-08-29 22:29:31 отредактировано khassar)

Re: Стук рулевого

Прикольно, а сколько км авто уже пробежала

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

219

Re: Стук рулевого

Я вообще убрал эту усатую втулку-пружинку, вставил пружину, как и у Вас, по бокам подшипника подложил резинки, вырезанные из велосипедной камеры. Года 4 уже всё отлично! А это где-то тысяч 70 км...

Venza 3.5 2009 Limited

220

Re: Стук рулевого

Антон213 пишет:

Я вообще убрал эту усатую втулку-пружинку, вставил пружину, как и у Вас, по бокам подшипника подложил резинки, вырезанные из велосипедной камеры. Года 4 уже всё отлично! А это где-то тысяч 70 км...

Хорошая инженерная мысля)))

221

Re: Стук рулевого

khassar пишет:

Прикольно, а сколько км авто уже пробежала

В милях 113 тыс

Re: Стук рулевого

В общем и я добрался до подшипника, "усатую" втулку убрал и колечко поменял на резинку из велосипедной камеры, осталось провести испытания.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Стук рулевого

Денис Лазарев пишет:

В общем и я добрался до подшипника, "усатую" втулку убрал и колечко поменял на резинку из велосипедной камеры, осталось провести испытания.

Испытания показали, что ещё что то брякает в рулевом, звуки стали тише, но полностью не ушли. Куда дальше копать, карданчик, рейка или ещё что?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

224

Re: Стук рулевого

Резинка достаточно плотно прижимает? Я когда ставил вместо усиков, то получилось только со второго раза, когда с трудом резину впехнул. Но в сильные морозы с утра может побрякивать пока салон не прогреется и резинка не расширится.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Стук рулевого

igumnovnv пишет:

Резинка достаточно плотно прижимает? Я когда ставил вместо усиков, то получилось только со второго раза, когда с трудом резину впехнул. Но в сильные морозы с утра может побрякивать пока салон не прогреется и резинка не расширится.

Вроде плотно, лишнее даже обрезать не стал, задавил пробкой. Пока так покатаюсь, будет время, ещё раз попробую, может пружину пожеще поставить.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.