126

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

nikex пишет:

Готовлюсь потихоньку к замене муфты. Есть вопрос немного не по теме. Есть ли в регламенте на наш авто замена цепи? Знакомый сервисмен сказал, что цепь меняют на 100-120 тыс.  Кто менял? Или это все байки.

Цепь менял с заменой муфты заодно на 110 ткм. Цепь со временем растягивается.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: nikex1

127

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Подскажите пожалуйста где ку пить муфту по дешевле и качественную

128

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

vip.mihail1609 пишет:

Подскажите пожалуйста где ку пить муфту по дешевле и качественную

Я на zzap брал. Магазин правда забыл.

129

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

nikex пишет:

Готовлюсь потихоньку к замене муфты. Есть вопрос немного не по теме. Есть ли в регламенте на наш авто замена цепи? Знакомый сервисмен сказал, что цепь меняют на 100-120 тыс.  Кто менял? Или это все байки.

У меня пробег 124000 миль, и муфта и цепь все родное, без проблем. Масло 0w20 лью.

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Собираюсь менять муфту на впуске, вопрос по установке, устанавливать новую нужно в открытом состоянии и после установки цепи закрыть муфту? В инете много видео и много разных мнений, кто-то даже разбирает новую муфту перед установкой, мне кажется это лишнее или нет? Менять буду сам, потому что в моей деревне тяжело с мастерами.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

131

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

А не на оборот нужно устанавливать муфту, в этой теме была ссылка на инструкцию , поищите

2.7 FWD 2009
Спасибо сказали: Денис Лазарев1

132

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Всем добрый вечер. Вероятнее всего и у меня застрекотала муфта. Стрекочет на холодном двигателе, до начала движения стрелки температуры ОЖ (далеко не 3-5 секунд, примерно 3 минуты с постепенным пропаданием стрекотания). При движении и на горячем двигателе посторонних шумов нет. Пробег почти 200 000 миль. Вопрос : муфта меняется только на впускном валу или на выпускном тоже . На сколько я вижу люди меняют только муфту впускного распредвала. Пожалуйста, проясните ситуацию.

133

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Добрый. Так как тема изъезжена вдоль и поперек все молчат. Напишу за себя: муфта VVT-I  13050-36030 + комплект прокладок. Замена на 120000. 15000 проехал после замены полная тишина. Если нужны номера всего того что менял, напишите в личку, но на форуме все есть.  На драйве один из последних постов человек обошелся только заменой натяжителя, насколько я понял.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

134

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Всем привет. Долго тут не был, но вот нашлось время написать несколько строк.
Как  раньше и писал, я решил поменять все рекомендованные детальки. В ГРМ поменяно ВСЁ кроме звезды коленвала и муфты выпускного вала(которую никто не когда не меняет). Итог: НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО. Причина мне не понятна до стх пор. be  be  be  Износ на снятых деталях не критичен, муфта VVT-I в работоспособном состоянии. Что делать дальше я не знаю. ai  ai  ai
надеюсь мне кто нибудь подскажет направление...... bc  bc  bc

135

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Всё тоже самое. Начитался форумов. Купил всё необходимое. Поехал в специализированный сервис по тойотам. Пару дней было тихо, потом треск при запуске вернулся. Больше ничего не делал, езжу так

136

Re: Замена муфты VVTi на впускном распредвалу

Странно. У меня с 15-го года до сих пор проблемы нет, а до замены был ужас. Может муфту ставили не с тем номером, как в топике ветки?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр