Тема: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Добрый день!!!
Уважаемые владельцы тойота Венза! появилась проблемка не часто  после заводки авто высвечивается неисправность VSC и неисправность тормозной системы. после перезапуска пропадает, иногда необходимо второй раз перезапустить... До дилера далеко около 700 верст. Подскажите в чем проблема???

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Я думаю, без диагностики, все предсказания- пальцем в небо! Делайте диагностику и все будет ясно.

Venza 2.7 2014г

3

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Дык..., не оно http://toyotavenzaclub.ru/topic157.html ?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

4

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

CrazyHorse, очень похоже

AWD 2.7 2009 был

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

novichok68 пишет:

Добрый день!!!
Уважаемые владельцы тойота Венза! появилась проблемка не часто  после заводки авто высвечивается неисправность VSC и неисправность тормозной системы. после перезапуска пропадает, иногда необходимо второй раз перезапустить... До дилера далеко около 700 верст. Подскажите в чем проблема???

у меня тоже частенько горела гирлянда , abs vsc/ и прочая нечисть. думал датчики. оказалось прочистил контакты в датчиках лямды верхнем. и все. пока 6 мес не беспокоит.
попробуй

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

6

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Для ясности нужно коды ошибок считать

AWD 2.7 2009 был

7 (2018-07-13 13:54:02 отредактировано SnicS)

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Недавно считывал ошибки у одного из Вензаводов в Мурманске, тоже думал, что датчик АБС загнулся, а вылезло такое:
https://a.radikal.ru/a42/1807/bc/022e5e19b8ad.jpg
Похоже проблема с лякушкой педали тормоза.
У вас когда продавишь срабатывает система удержания авто на склоне? (жёлтый значок должен моргать несколько секунд). У этой Вензы не срабатывала.

А так, да всё что угодно может быть. Считывать надо ошибку.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

8

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Реклама!!!

AWD 2.7 2009 был

9

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

MVG-V70, да у него почти все сообщения неприкрытая реклама! http://toyotavenzaclub.ru/search-posts-user845.html

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

10

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

vvruk, я именно об этом и хотел написать!

AWD 2.7 2009 был

11 (2019-07-25 06:30:25 отредактировано Антон213)

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

SnicS пишет:

https://a.radikal.ru/a42/1807/bc/022e5e19b8ad.jpg
Похоже проблема с лякушкой педали тормоза.
У вас когда продавишь срабатывает система удержания авто на склоне? (жёлтый значок должен моргать несколько секунд).

Добрый день! Подключился к машине посмотреть ошибки. Ничего не беспокоило, просто проверка ради профилактики. И увидел ошибку C1267, как в сообщении 7 данной темы. Тут же вспомнил, что не работала система удержания тормоза после сильного зажатия педали. Пользуюсь этой системой крайне редко, так что тогда значения не придал. Теперь понимаю, что есть какая-то проблема. Никакие лампочки на панели не горят, ничего не беспокоит. Сейчас система удержания тормоза работает. Но всё-равно как-то не спокойно.
Подскажите, куда копать.

Venza 3.5 2009 Limited

12

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Те же симптомы вылезли на моей Вензе, купленной на днях. При перезапуске гирлянда гасла, но с началом движения снова загоралась.  Диагностика определила проблему переднего правого АВС. Для четкого понимания переставил датчик АВС с право на лево .. проблема перешла на левое колесо. Соответственно убедился в неисправности именно датчика. Решил поискать новый в магазинах Красноярска - цена не порадовала ., около 13 тыс. руб. По итогу поставил от Короллы Аксио за 500 руб. БУ. с перепайкой родной фишки на проводку . После чего опять сделал диагностику с обнулением прошлых выявленных ошибок. Все работает отлично. Буду рад если кому то это поможет в дальнейшем.

Спасибо сказали: khassar1

13

Re: Возникла проблема с тормозной системой и системой VSC

Утром сильном-30 морозе венза без проблем заводиться ,вопрос: почему не могу тронуться с место, сканировал овд сканером ошибки про абс с 1201, u0129 ,  даеш обороты 3000 об еле как тронеться глушишь мотор  и так повторяешь несколько раз потом нормально, так уже недели езжу, вчера прочистил все датчики на суппорте, поменял смазку на направляющие колодки, нет не хочеть ехать на работу , помогите советами. посеветуте