851

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

На выходных родственник сгонял в столицу на моей машинке для частичной замены жидкости АКПП с заменой фильтра. Магниты чистые, жидкость чуть темноватая, но не паленая. Пробег 80000.
По деньгам 6 рублей с материалами.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

852

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

O.Z. пишет:

На выходных родственник сгонял в столицу на моей машинке для частичной замены жидкости АКПП с заменой фильтра. Магниты чистые, жидкость чуть темноватая, но не паленая. Пробег 80000.
По деньгам 6 рублей с материалами.

Маловато. Жидкость WS 900 руб/литр, надо 6 литров. Прокладка для поддона. Плюс работа. Получается сработали бесплатно.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

853

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Um239 пишет:
O.Z. пишет:

На выходных родственник сгонял в столицу на моей машинке для частичной замены жидкости АКПП с заменой фильтра. Магниты чистые, жидкость чуть темноватая, но не паленая. Пробег 80000.
По деньгам 6 рублей с материалами.

Маловато. Жидкость WS 900 руб/литр, надо 6 литров. Прокладка для поддона. Плюс работа. Получается сработали бесплатно.

При частичной замене , максимум 4 литра сливается

854

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Um239 пишет:
O.Z. пишет:

На выходных родственник сгонял в столицу на моей машинке для частичной замены жидкости АКПП с заменой фильтра. Магниты чистые, жидкость чуть темноватая, но не паленая. Пробег 80000.
По деньгам 6 рублей с материалами.

Маловато. Жидкость WS 900 руб/литр, надо 6 литров. Прокладка для поддона. Плюс работа. Получается сработали бесплатно.

прокладка, фильтр, около 4 литров масла. так стоимость 8000... просто родственник у них коробку перебирал на камри, потом через 2000 км на замену жижи + пыжика жены ... потому со скидкой ему делают.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

855

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Вчера намыл все под капотом. Теперь как новенькая . http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1ceoe35tt1sm89ndnja1e901h7g4.jpeg

856 (2018-05-30 12:55:13 отредактировано Terron)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1ceoei4j71b1m5tr1ldg3aj16un4.jpeg

Немного воском натер.

857 (2018-05-30 17:22:14 отредактировано krul5)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Это где ж такой сервис дешевый ? Какой смысл менять частично - если меняешь все и фильтр тоже - тогда уж полная замена выгоднее ( не в деньгах, а для авто)

O.Z. пишет:
Um239 пишет:
O.Z. пишет:

На выходных родственник сгонял в столицу на моей машинке для частичной замены жидкости АКПП с заменой фильтра. Магниты чистые, жидкость чуть темноватая, но не паленая. Пробег 80000.
По деньгам 6 рублей с материалами.

Маловато. Жидкость WS 900 руб/литр, надо 6 литров. Прокладка для поддона. Плюс работа. Получается сработали бесплатно.

прокладка, фильтр, около 4 литров масла. так стоимость 8000... просто родственник у них коробку перебирал на камри, потом через 2000 км на замену жижи + пыжика жены ... потому со скидкой ему делают.

ICE
-----------------------

858 (2018-05-31 11:46:17 отредактировано O.Z.)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

krul5 если нужен адрес, я узнаю и напишу!
по поводу смысла полностью или частично - тут ... как бэ... мой ишак, хочу ..., хочу еду)) для профилактики меняют частично! повторюсь - у меня жижа лишь приняла чуть темноватый цвет. если не менять совсем и ездить до начала проблем, как в твоем случае, то тут уж пробовать полную замену или добивать с последующим ремонтом или заменой агрегата. хотя "Тойота" заливает жижу на весь срок службы агрегата и рекомендует только проверку каждые 40 ткм!))

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

859

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

:-) ну эт понятно  :-)

Если честно , мне ОД все время заявлял ( да и кстати до сих пор заявляет) что замена масла в АКПП не требуется.
С одной стороны понятно, что регламент диктует, но с другой стороны да как бы есть понимание, что периодически менять то нужно.
Но ТО делается регулярно, гарантия действует, все проверяется. И машина ездит и ездится. Но конечно когда появились какие то симптомы, то и появляется стимул осуществлять какие то действия.
Поэтому исходя из того, что масло не менялось совсем за все 150000км - то я уж не стал менять просто масло ( т.е. типа частично) ( естественно без смены фильтра)( хотя мне это предлагали все равно). Я уж менял все все .

А почему сказал про смысл - то типа потому, что раз уж менял ся фильтр и прокладка, то было вскрытие то че уж не поменять полностью все ))))

ICE
-----------------------

860

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Сделал внутреннюю шумоизоляцию (днище, колёсные арки, 4 двери, заднюю дверь, капот). Работа заняла 1 рабочий день, как и обещали. Есть пооперационный фотоотчёт. Ощущения: ожидал большего. Наверно мало денежек вложил, т.к. материалы из средней ценовой категории...

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

861

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

RuKing пишет:

Сделал внутреннюю шумоизоляцию (днище, колёсные арки, 4 двери, заднюю дверь, капот). Работа заняла 1 рабочий день, как и обещали. Есть пооперационный фотоотчёт. Ощущения: ожидал большего. Наверно мало денежек вложил, т.к. материалы из средней ценовой категории...

Очень интересно посмотреть какие материалы использовались.
Я когда проклеивал машину сам умаялся по полной. Материалы были куплены тоже из среднего ценового сегмента не примиальные бреды. Шумил все от дверей, крыши, пола и всеми вытекающими. На арках и полу 3 слоя. Разница была колоссальной, только слабые места остались стекло на крыше и дверях. Все кто был в машине сразу замечали что очень тихо, и разница сразу заметна. Жена теперь требует что бы я ее Лексус проклеил, говорит что так же хочет чтобы тихо было. Хотя по умолчанию Лексусы по шумке должны быть лучше чем тойоты. Так что скорее всего просто проклеено было одним слоем и в слабых местах не уделённо достаточно внимания. Это мое мнение хотя оно может быть ошибочным, может просто материал

862 (2018-06-05 06:46:51 отредактировано RuKing)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Terron,
StP - первый слой... Второй не помню - какая-то серая шняга.

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

863 (2018-06-05 06:46:46 отредактировано O.Z.)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Terron пишет:
RuKing пишет:

Сделал внутреннюю шумоизоляцию...

Очень интересно посмотреть какие материалы использовались.
Я когда проклеивал машину сам умаялся по полной.... Шумил все от дверей... На арках и полу 3 слоя. Разница была колоссальной...

на арках и полу 3 слоя чего?

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

864 (2018-06-05 06:54:32 отредактировано RuKing)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

O.Z.,
KOMFORT - арки, StP - всё остальное (первый слой)... Второй не помню - какая-то серая шняга.
Как делают можно посмотреть здесь:
https://mos-olimp.ru/pf19517-toyota-ven … tsiya.html

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

865

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

RuKing пишет:

Terron,
StP - первый слой... Второй не помню - какая-то серая шняга.

стп - толщина какая? а серая шняга, скорее всего сплэн))

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

866

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

O.Z.,

Характеристики StP:

Вибропласт Gold NEW
Самоклеящийся вибродемпфирующий материал, состоящий из алюминиевой фольги с тиснением и липкого полимерного слоя, защищенного антиадгезионной бумагой. Легко монтируется на неровные поверхности, не требует дополнительного нагрева при установке. Материал не впитывает влагу и не разлагается. Обладает свойством герметика. Температурный диапазон использования от -45 до +100°С.

Коэффициент механических потерь не менее: 0,33 ед
Факт КМП: 0,35-0,40 ед
Толщина материала: 2,3 мм
Удельный вес: 4 кг/м2
Оптимальная площадь обработки: 70-80%
Размер листа 0.53 x 0.75 м.
В упаковке 10 шт.

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

867 (2018-06-05 07:59:58 отредактировано RuKing)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

O.Z.,

Характеристики Комфорт:

Comfort mat G4 color: Gold

Универсальный вибродемпфер с повышеной адгезией к металлу, представляющий собой мастику из смеси специальных полимеров армированую алюминевой фольгой.

Размер:             500х750 мм
Толщина:          ~4,0 мм
КМП:                 0,45
Фольга:             HotAl 100 мкм
Адгезия:            14-16 Н/см
Вес:                  ~2500 г
Цвет:                 золотой (Gold)
В упаковке:       10 листов

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

868

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

O.Z. пишет:
Terron пишет:
RuKing пишет:

Сделал внутреннюю шумоизоляцию...

Очень интересно посмотреть какие материалы использовались.
Я когда проклеивал машину сам умаялся по полной.... Шумил все от дверей... На арках и полу 3 слоя. Разница была колоссальной...

на арках и полу 3 слоя чего?

1) слой Dinamite Gt - aналог stp
2) слой типа сплена только он шёл с фольгой по верху 1,5мм
3) слой войлока не помню 3мм вроде
Ну и весь пластик внутри виброй и немного войлока с антискрипом на все клипсы

869 (2018-06-05 11:37:29 отредактировано O.Z.)

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

RuKing
с перечисленными материалами в машине должна быть идеальная тишина!!!

на предыдущем опеле заклеил весь салон, двери (рубашка стп+сплен и сам каркас аналогично) и багажник стп сильвер 3мм  + сплен 5 мм + арки наружные аналогично. в машине кайф... что в городе на минимальной громкости радио, что на трассе.

на вензе я багажник заклеил по аналогичной с опелем схеме. после этого жена сказала что шума из багажника практически не слышно, зато теперь в салоне появился))) до салона пока руки не дошли.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

870

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Terron пишет:
O.Z. пишет:

на арках и полу 3 слоя чего?

1) слой Dinamite Gt - aналог stp
2) слой типа сплена только он шёл с фольгой по верху 1,5мм
3) слой войлока не помню 3мм вроде
Ну и весь пластик внутри виброй и немного войлока с антискрипом на все клипсы

понял, спасибо. я подумал одной вибры 3 слоя и все))

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

871

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

O.Z. пишет:
Terron пишет:
O.Z. пишет:

на арках и полу 3 слоя чего?

1) слой Dinamite Gt - aналог stp
2) слой типа сплена только он шёл с фольгой по верху 1,5мм
3) слой войлока не помню 3мм вроде
Ну и весь пластик внутри виброй и немного войлока с антискрипом на все клипсы

понял, спасибо. я подумал одной вибры 3 слоя и все))

Я больше чем уверен на просторах интернета можно найти таких людей кто виброй в 3 слоя катает ab так и наверное вес прибавляется не хилый, и ничего не слыхать

872

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Terron пишет:
O.Z. пишет:
Terron пишет:

1) слой Dinamite Gt - aналог stp
2) слой типа сплена только он шёл с фольгой по верху 1,5мм
3) слой войлока не помню 3мм вроде
Ну и весь пластик внутри виброй и немного войлока с антискрипом на все клипсы

понял, спасибо. я подумал одной вибры 3 слоя и все))

Я больше чем уверен на просторах интернета можно найти таких людей кто виброй в 3 слоя катает ab так и наверное вес прибавляется не хилый, и ничего не слыхать

Да и совсем забыл , изначально шумка родная почти устраивала, но решил поменять всю акустику JBL . Пришлось проклеивать машинку, музыка теперь огонь в месте с сабом, 2 усилками и 11 колонками.

873

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Проехал 1200км до Канады и заехал на ниагарский водопад.http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1cfjikicd1ifhtvl1t2vbno1j404.jpeghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1cfjikice1mnt1ftg1ga6v03lvs5.jpeghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1cfjikicen571djh1rc41710ap46.jpeghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1157/thumb/p1cfjikice1vk01d1e19455ve1as67.jpeg

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Заклинил замок зажигания.  Разобрал знакомый умелец, что подточил, подправил. Работает. Говорил большая выработка личинки замка. Ненадолго.
Может кто то сталкивался с таким?? Почему так? Машина куплена 14 году 52 тыщи пробега. Рано наверное.

875

Re: Что сегодня ты сделал со своей Вензой?

Поменял свечи,старые прошли 12 000 миль.Стояли " IRIDIUM SPARK PLUGS SK16HR11 DENSO"расход бензина 10-11 л по городу.Поставил "Denso IKH16TT Iridium TT " эти идут с двумя электродами.

2012 Venza Gray ..2.7 FWD