326

Re: Обновление карт навигации

kostil56 пишет:

все сделал, система проглотила

Отправил код в ЛС.

Настойчиво рекомендую!!!
1. Проводить обновление, исключительно, на заведённом авто!!!
2. Ни в коем случае не прерывать обновление!!!

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.
Спасибо сказали: sirbumaximm1

327

fidelkastra пишет:
kostil56 пишет:

все сделал, система проглотила

Отправил код в ЛС.

Настойчиво рекомендую!!!
1. Проводить обновление, исключительно, на заведённом авто!!!
2. Ни в коем случае не прерывать обновление!!!

здравствуйте уважаемый fidelkastra я прошу помощи у вас, так как очень хочу обновить тач анд го плюс  но к сожелению дилер просит за это почти 250 евро ,  я буду очень вам благодарен если поможете мне с кодом активации . надеюсь на вашу помощи , извинте за мои рускии , я пользуюсь транслайтом  I am from Moldova

328 (2018-05-14 13:29:28 отредактировано Lex77)

fidelkastra, доброго времени суток, помогите с ключом, пожалуйста. Rav4 2013.
Идентификатор устройства: @w8@k QzSh @fmz RNv7 Rlg9A 7722
Код заявки: RV9N-WBVG -RAL3-LN4F-92MH-NF

Toyota RAV4, 2013, ПрестижПлюс

329

Lena, а вы код заявки не сфотографировали.

Toyota RAV4, 2013, ПрестижПлюс

330 (2018-05-17 09:16:45 отредактировано fidelkastra)

vic.zan пишет:

Уважаемый fidelkastra. Прошу помощи в получении ключика.

За изобретательность - молодец.
За обман - блеклист устройств.

331 (2018-07-06 02:40:36 отредактировано StMarco)

Mr. fidelkastra, прошу помощи вновь! Вняв Вашим подсказкам, все исправил.

+ открыть спойлер

+ открыть спойлер

Mr. fidelkastra, - Надежда, умирает последней....?!!!

T Venza 2013 2,7 AWD Prestige

332

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой ...
Раз в год проверяю обновления навигации и т.д. через Toyota Touch & Go Toolbox. Делаю это уже не в первый раз , но как оказалось это не спасает )))
В общем все как обычно , скопировал инфу с головы на флешку , вставил флешку в комп , загрузились обновления и все прошло успешно. Сел в машину , вставил флешку , начал обновляться ... и потом в один прекрасный момент машина отключилась для сбережения энэргии , об этом я совсем забыл , что может не успеть ... Естественно все на пол пути оборвалось и при включении теперь пишет вот такие вещи "In software update mode: Please insert valid software update stick."  Вставил флешку , пошло обновление заного , но на 3м пункте из 8 , зависает и потом выдает вот такую ошибку "unable tostart mmc driver successfully. Unplug SW Update stick to reset"
Кто сталкивался с данной проблемой и возможно ли её решить самому ?

Потом искал инфу на различных форумах , перепробовал кучу всяких и флешек и прошивок с горем пополам кое как хоть заработала голова , в общем каким-то образом добился работы и блютуза и меню и вроде все ок , но вот карты так и не грузятся , а что самое интересное в разделе информации даже не пишет какая версия карт и никакая версия из мною опробованных не заходит , пишет вроде как что не нуждается в обновлении , сейчас вот такое показывает в информации

Уже даже до какого-то сервисного меню добрался , там показывает такую инфу , может она тоже как-то поможет

В общем подскажите пожалуйста как карты оживить , а то я уже что только не пробовал ...

333 (2018-05-16 15:44:01 отредактировано fidelkastra)

djostikhd2

В вашем случае поможет только паяльник. Тут описана схожая ситуация.
В очень редких случаях, помогает многократная проба повторного обновления с использованием разных флешек, но это на уровне магии.

334

Была такая же ситуация 1 в 1. Думал обратиться в сервис для ремонта. Пока искал куда обратиться, ездил с воткнутой флэшкой. Где то через неделю система написала что всё успешно обновлено и навигация заработала.

djostikhd2 пишет:

Раз в год проверяю обновления навигации и т.д. через Toyota Touch & Go Toolbox. Делаю это уже не в первый раз , но как оказалось это не спасает )))
В общем все как обычно , скопировал инфу с головы на флешку , вставил флешку в комп , загрузились обновления и все прошло успешно. Сел в машину , вставил флешку , начал обновляться ... и потом в один прекрасный момент машина отключилась для сбережения энэргии , об этом я совсем забыл , что может не успеть ... Естественно все на пол пути оборвалось и при включении теперь пишет вот такие вещи "In software update mode: Please insert valid software update stick."  Вставил флешку , пошло обновление заного , но на 3м пункте из 8 , зависает и потом выдает вот такую ошибку "unable tostart mmc driver successfully. Unplug SW Update stick to reset"

Потом искал инфу на различных форумах , перепробовал кучу всяких и флешек и прошивок с горем пополам кое как хоть заработала голова , в общем каким-то образом добился работы и блютуза и меню и вроде все ок , но вот карты так и не грузятся , а что самое интересное в разделе информации даже не пишет какая версия карт и никакая версия из мною опробованных не заходит , пишет вроде как что не нуждается в обновлении , сейчас вот такое показывает в информации

Уже даже до какого-то сервисного меню добрался , там показывает такую инфу , может она тоже как-то поможет

В общем подскажите пожалуйста как карты оживить , а то я уже что только не пробовал ...

335

Уважаемый fidelkastra. Прошу помощи в получении ключика.

+ открыть спойлер

+ открыть спойлер

2013, 2.7, престиж, белый.

336 (2018-07-05 13:26:56 отредактировано good_wizard)

Добрый день! Стал счастливым обладателем Вензы!! Не заметно пролетел месяц эйфории и удовольствия! Дошли руки до ГУ и обновлении навигации. Машина 2013 года, судя по всему не обновлялась ни разу, но и обновить ее бесплатно, как я понимаю, возможности уже нет... поэтому Уважаемый fidelkastra, прошу помощи в получении ключика. Фото прикладываю, заранее спасибо!

+ открыть спойлер

toyota-venza 2.7  AWD 2013  светло-коричневый

337

Уважаемый fidelkastra. Прошу помощи в получении ключика. Делаю для пенсионера, который с компьютером и интернетом не в ладах. Заранее спасибо.

+ открыть спойлер

338

djostikhd2 пишет:

Проходил через это. Только вопрос был не в отключении энергии, а в плохой флешке, просто посреди обновления не смогла прочитать ее дальше. Мучался, переставлял, записывал на другую, но в итоге кроме радио уже ничего не работало (
Машина не гарантии была. Дилер решил все кардинально - заменил по гарантии и голову и блок навигации ) Я ему объяснил, что проще залить ПО новое, а они в ответ - оно нам надо? Поменяли бесплатно и все )
Теперь при обновлении использую одну проверенную флешку.

Toyota Venza 2.7 AWD 2014г. Престиж РФ

339

Так можно и 2 недели не глушить ag глушить не надо когда вам уже дадут код

2.7 AWD 2010
Спасибо сказали: fidelkastra1

340

Уважаемый fidelkastra помогите обновить навигацию!
Заранее  благодарю!

+ открыть спойлер

341

Вопрос: может, у кого сохранилась инфа - что в картах 2.16 было нового по картам РФ?
У меня версия 2.15, и я пропустил инфу по 2.16. Теперь на Тойота-сайте инфа только по 2.17. Но там ничего нового по Омску и тому межгороду где я бываю. Если и в 2.16 не было ничего нового, то нет смысла обновляться.

342

Уважаемый fidelkastra, как и большинство страждущих тут, прошу помощи в получении ключика. Venza 2013г.

+ открыть спойлер

Премного благодарен.

Знание - это Огонь выжигающий радость!

343

Уважаемый fidelkastra,
В очередной раз обновил код запроса в сообщении №361, что то не так? может с ГУ какая то проблема?

VENZA 2013, 2.7 AWD, Elegance Plus, Toyota Touch & Go Plus, белый перламутр

344

В общем нашел вот такое меню

Нажимаю версию посмотреть выдает вот такое

Ну и при вставке флешки с оригинальными картами выдает последующее

В общем последний вопрос , возможно ли восстановление в ручную или уже окончательный вердикт , только в сервисе помогут ?

345 (2018-07-06 11:59:30 отредактировано chrom21)

Уважаемый fidelkastra. Прошу помощи в получении ключа.
Заранее огромное спасибо.

+ открыть спойлер

346

Уважаемый fidelkastra, пожалуйста, ткните пальцем по пунктам как самостоятельно обновить навигацию. Обновляли у оф. дилера года 2 назад, с тех пор много чего поменялось.

347 (2018-06-13 12:22:50 отредактировано RPG)

Добрый день,уважаемый fidelkastra! Прошу помощи в получении ключа. Заранее спасибо!

+ открыть спойлер

VENZA 2014 AWD

348 (2018-06-15 10:36:20 отредактировано darkmp3)

Приветствую всех.
При обновлении с версии 1.7.5H на 2.15.5H что-то пошло не так и на экране появилось следующее сообщение.

NavSync script version: 0.0.7
 src dir /fs/usb0
 dst_dir /fs/mmc0/nav
mkdir /fs/mmc0/nav
Nav Source is from /fs/usb0/nav/7722/nng
 Start devb-mmcsd
/mnt/swdl.iso.65551.22117/usr/share/scripts/mmc.sh start
 Started devb-mmcsd
 Start etfs
Operation on etfs : start for unit Navigation
 Started etfs
Found valid files to change contents
CopyList is empty
 Unable to find any previously saved file change contents or corrupt, asking Synctool
 Start navi-sync
 Started navi-sync
Removing old files to change contents
CopyList is empty
Failed MD5 pre check
Operation on etfs : stop for unit Navigation
Stopping MMC
/mnt/swdl.iso.65551.22117/usr/share/scripts/mmc.sh stop
Update content consistency check failed
 Failure in update unit Navigation, will stuck in SWDL mode
 ERROR: Update content consistency check failed
Software Update failed, see log for more details
Eject USB for RESET

Может кто-нибудь с этой проблемой сталкивался?

349

vitalikus2004

Код для обновления отправил в ЛС.

Настойчиво рекомендую:
1. Проводить обновление, исключительно, на заведённом авто!
2. Ни в коем случае не прерывать обновление!
3. Не проводите обновление во время вождения!
4. Для обновления используйте проверенные или новые USB-накопители.

350

Добрый день!
fidelkastra, прошу помочь обновить навигацию.

+ открыть спойлер

http://images.vfl.ru/ii/1529162466/6c68beed/22137436_m.png http://images.vfl.ru/ii/1529162468/3cc49cc9/22137437_m.jpg