351

Re: Обновление карт навигации

Ув. fidelkastra, все получилось по инструкции. Спасибо.

352 (2018-06-04 01:54:46 отредактировано fasgenel)

fidelkastra добрый час, помогите с ключиком

+ открыть спойлер

+ открыть спойлер

VENZA 2013, 2.7 AWD, Elegance Plus, Toyota Touch & Go Plus, белый перламутр

fidelkastra добрый день, помогите с ключиком

+ открыть спойлер

354 (2018-04-20 18:44:50 отредактировано illia)

Запустились в обновления новые данные по Toyota Touch & Go

Toyota Touch & Go 2.17.0L
Toyota Touch & Go+ 2.17.0H

Toyota Touch 2 with Go 6.11.0L
Toyota Touch 2 with Go+ 6.11.0H

Данные для скачивания доступны по тем же ссылкам, из моего поста в подписи!

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления и складчина по Toyota Touch & Go

355

jorj.clunin пишет:

А есть данные что в новом обновление?

Ну как минимум то, что и всегда - увеличение/улучшение картографии и баз ПОИ. ab
Более подробно - будет на оф. сайте когда появится там.

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus.
mapcar@mail.ru
Новые обновления и складчина по Toyota Touch & Go

356

illia пишет:

Более подробно - будет на оф. сайте когда появится там.

Уже давно появились. Ссылка для истории 2.17.0H EUH20171103 (2017Q3).

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

357

Доброго времени суток всем!
Вензу покупал в 2013, а в этом году решил обновить навигацию (ну не заморачивался раньше). К своему сожалению узнал, что теперь официально только за деньги.
Сейчас тут почитал про возможность обновления.
Возник вопрос: можно ли мне сейчас обновить до какой-то свежей версии? И каким образом? Версия ПО: 2.7.4Н

До версии в сообщении выше! По стоимости около 4500р.

Venza 2.7 2014г

359 (2018-10-19 12:36:39 отредактировано PS-hm_1)

Если можно, попрошу еще раз  bk
Можно пожалуйста ключик

+ открыть спойлер

360

Здравствуйте Друзья , нужна помощь , всю голову сломал.
Жена купила тойоту Венза 2013 года, престиж, с JBL , бошка Toyota Touch&Go+ , у официалов
Попросили обновить прошивку бошки, обновили якобы, бесплатно . Стал ковырять , стоит старьё . Версия
ПО 2.7.4 H ид. Нав EUH20121027. Почитал форумы и ничего не понял( майские) , поставил приложение на компьютер , зарегистрировался на сайте , редирект пошёл на Toyota.ru( подумал странно ). Дальше формат флешки, вставил в машину , сохранил, зашёл на компьютере в программу, авторизировался. А далее стало очень интересно . Предложили купить карты Европы ,( решил поиграть в добропорядочного европейца ) Так как тойота первый раз в семье и в сервис ехать долго и дорого ) Вообщем купил карту официально . Ну а дальше я был в шоке , скачалось все нажал установить, установилось на флешку, вставил - написали, найденны новые обновления , минуты 2 прошуршало и надпись обновлений новых нет. На экране та же надпись с версиями . Что только не делал звонил даже тойоту , по многоканальному , ни чем помочь не могут , езжайте в сервис . И вот 3 вопроса 1) Как вернуть потраченные деньги ? 2) Как обновить правильно , рабочие варианты ? 3) Что делаю не так ?

361

kostil56 пишет:

Здравствуйте Друзья , нужна помощь , всю голову сломал

Ну что сказать, коллега, немного самоуверенно но верной дорогой шли. Правда, путь выбрали самый дорогой и самый не надежный. Но ничего фатального не случилось. Нужно проверить 2 вещи: при копировании файлов через програмульку не забыли ли вы поставить в настройках галочку "Сохранять загруженный кеш" (при этом всё, что вы загрузили из интернета, сохранено во временном рабочем каталоге, т.е. ничего не пропало); если этого не сделали (что очень печально), посмотрите на флешке каталог с лицензионными файлами (на самом деле это самое ценное, что на ней есть - специально для вашей головы сгенерированный активационный файл). Ну а дальше можно пойти двумя путями: при сохраненном кеше всё заного переписать на флешку (лучше новую), либо, сохранив каталог с лицензиями, развернуть картографию из zip-архива (см.ссылку выше в теме) тоже на новую флешку, подставить каталог с лицензиями и пробовать снова.

Спасибо сказали: kostil561

362

Спасибо большое за ответ ,
Да , конечно , сохранить кэш , понимаю немного для чего это, а
вот про папку с лицензионными файлами , как она называется ? Как называется активированный файл ?
Да и такое впечатление , что бошка читать большой объём с флешки не хочет, по логам синхронизации,
Плюс интересная особенность
На флешке сохраняется файл version.txt
И в нем запись
ifs]
version=2.7.4H
variant=EU-High
host=HIIFHSWDEV001
user=dmiller
date=Wed 12/05/2012
time=23:23:09.51
А я карты и пользователя создал нового , может в этом проблема , автомобиль Бу
Как удалить если, что данные старого пользователя. ?
Ещё раз благодарю вас , что откликнулись .

363

lobzik24 пишет:
kostil56 пишет:

Ну что сказать, коллега, немного самоуверенно но верной дорогой шли. Правда, путь выбрали самый дорогой и самый не надежный. Но ничего фатального не случилось. Нужно проверить 2 вещи: при копировании файлов через програмульку не забыли ли вы поставить в настройках галочку "Сохранять загруженный кеш" (при этом всё, что вы загрузили из интернета, сохранено во временном рабочем каталоге, т.е. ничего не пропало); если этого не сделали (что очень печально), посмотрите на флешке каталог с лицензионными файлами (на самом деле это самое ценное, что на ней есть - специально для вашей головы сгенерированный активационный файл). Ну а дальше можно пойти двумя путями: при сохраненном кеше всё заного переписать на флешку (лучше новую), либо, сохранив каталог с лицензиями, развернуть картографию из zip-архива (см.ссылку выше в теме) тоже на новую флешку, подставить каталог с лицензиями и пробовать снова.

Все указанные манипуляции проделал пробовал оба варианта , сначала пишет найдены обновления , а потом, новых обновлений нет, выдаёт через минуту , грешу на флешку , попробую новую купить.

364

lobzik24 пишет:
kostil56 пишет:

С новой флешкой, новых обновлений не найдено . У меня ступор , не хочет обновлять , все варианты испробовал, есть у магнитолы reset , если есть , как это сделать ?

365

Попробуйте залить промежуточную версию, для начала, ссылка на 2.9.4H, на сколько помню она фришная.

Потому что у меня тоже Venza.
Я, никому, ничего не должен объяснять.

366

fidelkastra пишет:

Попробуйте залить промежуточную версию, для начала, ссылка на 2.9.4H, на сколько помню она фришная.

Подскажите , а после того как скачаю и залью , код надо вводить или можно в двух словах пошаговую инструкцию , что мне сделать ?

367

fidelkastra пишет:

В ветке всё расписано, даже ваша ситуация.

Добрый день , сможете сегодня помочь , в предыдущем письме выслал фото, с кодом запросы регистрации и данными о ПО тойота, скачал архив с предыдущей версией, вроде пошло, но остановка при запросе кода , пытался подпихнуть в папку лицензии от купленной карты , не помогло , пишет новых обновлений не найденно , так что без вариантов , прошу помогите , пришлите пожалуйста код. Да и если обновиться, мне будет нужен новый код , на свежее обновление или тот , который я купил подойдёт ?

368

Коллеги, после обновления на последнюю версию (с 2.15 сразу на 2.17) заметил, что Toyota продолжает заниматься улучшением визуализации в 3D режиме карты. Раньше, при проезде мимо строений они просто исчезали с карты. Теперь, они сначала становятся полупрозрачными, а уже потом исчезают. Всё это привело к тому, что навигация в 3D режиме стала тормозить ещё больше. Но терпимо, пока.

369

lobzik24 пишет:

Коллеги, после обновления на последнюю версию (с 2.15 сразу на 2.17) заметил, что Toyota продолжает заниматься улучшением визуализации в 3D режиме карты. Раньше, при проезде мимо строений они просто исчезали с карты. Теперь, они сначала становятся полупрозрачными, а уже потом исчезают. Всё это привело к тому, что навигация в 3D режиме стала тормозить ещё больше. Но терпимо, пока.

Если не ошибаюсь, то в настройках можно поменять дальность перспективы 3D обьектов. По крайне мере на ТАч2 точно.
Посмотрите у себя.

370

Форумчане , доброго дня , так я и не смог решить проблему , приехали к дилеру , он ставит своё ПО , более старое , заходит на тойота теч,  вводит номер запроса и просит от меня ключ лицензии , а где его взять ? Я купил , пришло подтверждение оплаты захожу в программу тач энд го, под своей учётной записью , даёт скачать и все , скачал , бошка не принимает. От Фиделя так пока и нет информации , может обидел чем ? Может знаете где взять рег код из купленной мною лицензии , в каком файле ?

371

Tarzan пишет:

Если не ошибаюсь, то в настройках можно поменять дальность перспективы 3D обьектов. По крайне мере на ТАч2 точно.

Ошибаетесь, нет в настройках ничего такого.

372

lobzik24 пишет:
Tarzan пишет:

Ошибаетесь, нет в настройках ничего такого.

На ТАЧ2 нет торможения интерфейса 3D

373

Tarzan пишет:

На ТАЧ2 нет торможения интерфейса 3D

Я немного недопонимаю, коллега, нам то тут с этого что? Что с того, что на T&G2 не тормозит 3D? На второй версии другой проц стоит, больше оперативки, из-за этого более продвинутый софт и улучшено быстродействие. Ну и что? У нас то голова первой версии. Немного тормозная и сильно ограничена по функциям (в российской версии). На вторую, на сколько я знаю, прецедентов замены до сих пор не было. Ибо очень дорого.

374

kostil56 пишет:

Форумчане , доброго дня , так я и не смог решить проблему...

Где же вы все такие сердобольные беретесь - не отвечаю, сразу обиделся.
Я вместо вас перечитывать форум и подкидывать ссылки не собираюсь.

А теперь по существу. Ваш запрос не обрабатывается - не знаю почему.
Ссылка на прошивку 2.9.4, которую я предоставил - по идее, при обновлении не должна запрашивать код.
Почему в вашем случае запрашивает, понятия не имею. Попробуйте ещё вот эту прошивку - 2.8.4а

По поводу купленной вами лицензии. Что именно вы купили?
Можете предоставить партномер вашей покупки, если это делали через официалов, у них на всё выдают бумажки и документы.
Что именно вы получили при покупке? Пластиковую/картонную скретч-карту? Лист бумаги с 16-ти значным кодом?

Только не вздумайте делать фото и выкладывать, а то ещё кто-нибудь воспользуется!
Просто детальнее опишите ситуацию и дайте больше вводных.

375

kostil56 пишет:

То что купил через Toyotatouch&go toolbox.

Ни когда не пользовался Тулбоксом для обновления, но предполагаю, что Тулбокс это аналогия серверного решения клиентского портала.
Так же, предполагаю, что для идентификации вас как клиента, вы в Тулбоксе создавали учётную запись, по которой так же можете зайти на клиентский портал, а там в вашем кабинете найдёте оплаченный ключ.

Пару очень важных слов о клиентском портале. Не помню, описана ли ситуация с клиентским порталом на данном форуме, но существует проблематика для РФ пользователей.
Для обхода данной ситуации, используйте в настройках вашего профиля на клиентском портале, выбор другой страны, где я это читал, не помню, но кажется наш новый пользователь Тарзан в курсе.