1

Тема: Интересуют диски 20 родные

Интересуют диски 20 родные. Б.у.

ICE
-----------------------

2

Re: Интересуют диски 20 родные

krul5 пишет:

Интересуют диски 20 родные. Б.у.

родные дики на 19' все остальное по вашему желанию.....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

3

Re: Интересуют диски 20 родные

Родные диски 19 - у меня стоят на машине -- интересует 20 диаметр дополнительно

ICE
-----------------------

4

Re: Интересуют диски 20 родные

На Авито есть, в Краснодаре 70.000р, дешевле не отдают.

5

Re: Интересуют диски 20 родные

Правда резина, хоть и почти новая - со слов, но по отзывам, не очень... nokian black

6

Re: Интересуют диски 20 родные

Мне нужны только диски - резина есть

ICE
-----------------------

7

Re: Интересуют диски 20 родные

Подъем

Куплю диски 20 диаметра (вензовские )

ICE
-----------------------

8 (2018-04-17 08:13:50 отредактировано SnicS)

Re: Интересуют диски 20 родные

krul5 пишет:

Подъем

Куплю диски 20 диаметра (вензовские )

Проще на ebay поискать, тут, скорее всего, не вариант. У подавляющего большинства 19-е.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

9

Re: Интересуют диски 20 родные

SnicS⇓ пишет:

роще на ebay поискать

стоимость доставки будет очень большая

AWD 2.7 2009 был

10

Re: Интересуют диски 20 родные

MVG-V70 пишет:
SnicS⇓ пишет:

роще на ebay поискать

стоимость доставки будет очень большая

да - и ждать что месяц ?  я не настолько фанатичен

ICE
-----------------------

11

Re: Интересуют диски 20 родные

мдаа  - походу придется на 19 ставить резину - от токо видимо придется ставить 255/55/19 ( хочу от токо конкретную резину поставить, а там 245-го нема ((((

ICE
-----------------------

12

Re: Интересуют диски 20 родные

krul5 пишет:

мдаа  - походу придется на 19 ставить резину - от токо видимо придется ставить 255/55/19 ( хочу от токо конкретную резину поставить, а там 245-го нема ((((

Если радиус колеса хочется ближе к оригиналу, то 255/50/19

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

13

Re: Интересуют диски 20 родные

а почем к все же не 255\55\19 ?

у нас же все же оригинал 245\55\19

ICE
-----------------------

14

Re: Интересуют диски 20 родные

krul5 пишет:

а почем к все же не 255\55\19 ?

у нас же все же оригинал 245\55\19

245 ширина в мм
55 высота в% к ширине
Поэтому чтобы высота была примерно одинакова для 255 нужно на 50
На любом сайте по подбору шин есть шинные калькуляторы. Можно посмотреть как измениться дорожный просвет, на сколько будет врать спидометр и тд

2.7 AWD 2010

15

Re: Интересуют диски 20 родные

Я конечно лыжник, но не пойму к чему лыжи не едут

Я знаю , что 255 - это ширина, я знаю , что 55 это высота ..

Но пока не догнал - почему к 255 - одинаковость нужна 50 ?

Как раз к примеру в Тойо нет вообще 255/50/19

А ваш шинный выдал вообще на замену 255/60/19

И че ?

http://www.shinservice.ru/calculator/24 … 55-60-R19/


t-avia_alex пишет:
krul5 пишет:

а почем к все же не 255\55\19 ?

у нас же все же оригинал 245\55\19

245 ширина в мм
55 высота в% к ширине
Поэтому чтобы высота была примерно одинакова для 255 нужно на 50
На любом сайте по подбору шин есть шинные калькуляторы. Можно посмотреть как измениться дорожный просвет, на сколько будет врать спидометр и тд

ICE
-----------------------

16

Re: Интересуют диски 20 родные

Читайте внимательнее. Высота в % от ширины, а не в мм
Это не мой шинный калькулятор, а ваш. Что там выдаёт на замену вопрос к авторам того сайта.
Что касается вариантов замены https://www.kolesa-darom.ru/moskva/shin … 013/2.7i/#
А калькулятор нужен чтоб посмотреть как будет врать спидометр, изменится клиренс и тд

2.7 AWD 2010

17

Re: Интересуют диски 20 родные

)))))))))))))))))))))))

Ну положим тот калькулятор все же не мой , а ваш , просто потмоу что вы сами , сказали на ЛЮБОМ сайте можно найти шинный калькулятор . Я зашел на первый попавшийся  сайт .

И ещё вопрос : а с чего вы взяли, что тот сайт , что вы привели в пример , гораздо правильнее ? ))))) ( если конечно вы пользуетесь всю жизнь только этим сайтом - то тогда да )

Ну а то что спидометр врет - так н врет и без смены колес -- на скорости 100км никогда не было реально 100км , а меньше

Клиренс и т. д. - ну эт все прочитал - ну эт понятно - что к чему приведет такая смена резины .

Я вот до сих пор так и не понял - почему именно при 255 ДОЛЖНО быть 50 ????? )))))

ICE
-----------------------

18

Re: Интересуют диски 20 родные

Простая геометрия. Важна окружность колеса. С увеличением ширины колеса увеличится и радиус, а значит и сама окружность, от этого изменятся все остальные показатели.

Если вам это не важно, то можете делать как хотите :-)

Про калькуляторы правильно подсказали, там и пытаемся подобрать резину с близкой окружностью колеса.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

19

Re: Интересуют диски 20 родные

В какую сумму оцениваете б/у оригинальные диски 20" диаметра в Москве?

20 (2018-04-21 12:50:08 отредактировано t-avia_alex)

Re: Интересуют диски 20 родные

krul5 пишет:

)))))))))))))))))))))))

Ну положим тот калькулятор все же не мой , а ваш , просто потмоу что вы сами , сказали на ЛЮБОМ сайте можно найти шинный калькулятор . Я зашел на первый попавшийся  сайт .

И ещё вопрос : а с чего вы взяли, что тот сайт , что вы привели в пример , гораздо правильнее ? ))))) ( если конечно вы пользуетесь всю жизнь только этим сайтом - то тогда да )

Ну а то что спидометр врет - так н врет и без смены колес -- на скорости 100км никогда не было реально 100км , а меньше

Клиренс и т. д. - ну эт все прочитал - ну эт понятно - что к чему приведет такая смена резины .

Я вот до сих пор так и не понял - почему именно при 255 ДОЛЖНО быть 50 ????? )))))

bu Сложный случай. Вам дают совет, можете им воспользоваться, уговаривать вас никто не собирается

2.7 AWD 2010
Спасибо сказали: SHEFF1

21

Re: Интересуют диски 20 родные

Зачем вообще что то рассказывать и объяснять , если человек ,задающий вопросы , уже для себя все решил.

2.7 FWD 2009
Спасибо сказали: SHEFF1

22

Re: Интересуют диски 20 родные

serega пишет:

Зачем вообще что то рассказывать и объяснять , если человек ,задающий вопросы , уже для себя все решил.

Тяжёлый случай...

23

Re: Интересуют диски 20 родные

t-avia_alex пишет:
krul5 пишет:

)))))))))))))))))))))))

Ну положим тот калькулятор все же не мой , а ваш , просто потмоу что вы сами , сказали на ЛЮБОМ сайте можно найти шинный калькулятор . Я зашел на первый попавшийся  сайт .

И ещё вопрос : а с чего вы взяли, что тот сайт , что вы привели в пример , гораздо правильнее ? ))))) ( если конечно вы пользуетесь всю жизнь только этим сайтом - то тогда да )

Ну а то что спидометр врет - так н врет и без смены колес -- на скорости 100км никогда не было реально 100км , а меньше

Клиренс и т. д. - ну эт все прочитал - ну эт понятно - что к чему приведет такая смена резины .

Я вот до сих пор так и не понял - почему именно при 255 ДОЛЖНО быть 50 ????? )))))

bu Сложный случай. Вам дают совет, можете им воспользоваться, уговаривать вас никто не собирается

Согласен!

24

Re: Интересуют диски 20 родные

господа - мне давали не совет, а сказали что именно должно быть так а не иначе и показали дорогу на сайты с шинными калькуляторами , куда и я и побежал
а ещё более сложный случай, что на первом же сайте калькулятор указал не так как "положено" оказывается - на что мне было так сказать что я нашел не правильный сайт , а вот другой сайт более поездатый

А я всего лишь зада вопрос - можно объяснить просто человеческим языком -- почему именно 50 должно быть при 255 , а не посылать меня дальше сайтов с калькуляторами ( если конечно это кто то может расписать и разъяснить ну или умеет, кроме как посылать)

А то , что что там на что повлияет --я как писал выше -- прочитал конечно ( и все эти показатели абсолютли не показатель того, что именно при 255 должно быть 50 !!!) и по сути это все туфта полная - главное, чтобы колеса ни зе что не цепляли и не был более больший расход топлива

Спасибо за внимание

ICE
-----------------------

25

Re: Интересуют диски 20 родные

Спасибо конечно , но.... вот поздно блин   - уже поставил резину 19 новую  ( 255/55/19) - долго искал диски 20  и ... плюнул ((((   

SHEFF пишет:

В какую сумму оцениваете б/у оригинальные диски 20" диаметра в Москве?

ICE
-----------------------