26

Re: Задние ступичные подшипники

t-avia_alex пишет:
Vladusha пишет:

В чем дело, где собака зарыта?

Скорее всего провода на датчик. На форуме тема была.

Да ведь я написал, что старый датчик отремонтировал - провод поменял.  И не горит гирлянда поначалу, даже при езде по неровностям не загорается, а потом ни с того ни с сего загорается. Вот и не знаю что делать.
А началось так. Ступица зашумела- загорелась гирлянда. Ступицу поменял, а гирлянду победить не могу.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

27

Re: Задние ступичные подшипники

Vladusha пишет:

Ступицу поменял, а гирлянду победить не могу.

Внутрь ступицы грязь не могла попасть?

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

28

Re: Задние ступичные подшипники

Нет, исключено, ступицу меняли на СТО. Мастер хороший знакомый. На улицах у нас еще снег, так что ни по лужам, ни по грязи не ездил.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

29

Re: Задние ступичные подшипники

У меня была похожая проблема на предыдущей машине - там был ремонт самого датчика (мною). Проблема заключалась в том, что датчик не удалось вставить до конца и при перепадах температур весной/осенью ошибка иногда загоралась.

В итоге из-за негерметичности закисло гнездо для датчика и пришлось менять и датчик и ступицу - благо стоило на Камри 1999 года копейки.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

30

Re: Задние ступичные подшипники

Vladusha пишет:

Нет, исключено, ступицу меняли на СТО. Мастер хороший знакомый. На улицах у нас еще снег, так что ни по лужам, ни по грязи не ездил.

Проблему с гирляндой победили! На СТО сняли датчик АБС, заглянули внутрь отверстия и увидели, что зубчатое кольцо, с которого читается инфа, смещено внутрь. Сняли ступицу, ставили и так и этак и наконец угадали положение, при котором кольцо оказалось посередине отверстия под датчик. В общем изначально ступицу поставили не правильно. Теперь гирлянда угасла, надеюсь надолго.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

31

Re: Задние ступичные подшипники

Отдельно подшипник, заменить можно ?

32

Re: Задние ступичные подшипники

09valera6789 пишет:

Отдельно подшипник, заменить можно ?

Не знаю, может и можно. В руководстве по ремонту описан процесс замены ступицы.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

33

Re: Задние ступичные подшипники

Всем доброго дня!
Не стал создавать ещё одну ветку!
Подскажите пожалуйста на передний ступичный идёт сальник? Если да подскажите номер или размер!

34

Re: Задние ступичные подшипники

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1fnvn6q0kg0o8pdsi41lheged4.png

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

35

Re: Задние ступичные подшипники

Нет там сальника, только металлический пыльник.

36

Re: Задние ступичные подшипники

43246-73010  сальник мет.ступицы
90369-45003  перед.ступичный подшипник.

Спасибо сказали: pml80801

37

Re: Задние ступичные подшипники

Спасибо

38

Re: Задние ступичные подшипники

Не далее как вчера, при движении услышал появляющиеся на короткое время глухое гргргр в задней части автомобиля... до этого ничего такого не замечал. Загнал в гараж, поддомкратил правое заднее колесо и вот причина - небольшой люфт при вертикальном и горизонтальном покачивании. С левой стороны все норм. Пробег 150к.
Заказал ступицу в сборе Koyo, номер 3DACF037D-2C-AM.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.
Спасибо сказали: igumnovnv1

Re: Задние ступичные подшипники

Хороший выбор! В оригинале, скорее всего, та же Коя. И цена в 7000 вполне...

Venza 2.7 2014г