1

Тема: Иногда пропадает звук в магнитоле

Здравствуйте у меня такая проблема. Авто 2014 года для России. Предпоследняя комплектация.
Так вот иногда не понятно с сем это связано полностью пропадает звук в колонках. И также внезапно появляется. Иногда это происходит с хрипом. Но иногда и просто. Причем бывает на короткое время и длиннее. Причем как будто песня или радио играют. И причем независимо какой источник сейчас играет или блутуз или радио.
Жду помощи. Может кто-то сталкивался с данной проблемой

2

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

На двух форумах не было такой проблемы. А после чего это началось? Телефоны перепрошивали?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3 (2017-04-12 14:14:26 отредактировано RuKing)

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

Ищи отвалившийся разъём - первое дело!

2014, AWD, 2,7, чёрный Элеганс+

4

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

Да почитал все. Вроде не было ни у кого такой проблемы. Ладно. Надо вскрыть магнитолу посмотреть что та сзади. Просто. То есть то нету. Из-за этого пока не стал вскрывать все это дело

5

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

На какой громкости? Может срабатывает защита в магнитола?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

6

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

Arxangel⇓ пишет:

Иногда это происходит с хрипом.

может где-то землю (массу кузова) хватать акустический провод. Проблема плавающая - искать трудно. Пропадает звук из-за ухода усилителя/магнитолы в защиту.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

7

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

У меня не у одного в Мурманске такая проблема. У коллеги на раф4 тоже.
Радио европа+  чаще всего ( временами) как будто  плавающий прием. Звук с каким то пшиком убавляется через секунду две прибавится.   Так и не разобрался в причине.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

8

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

Задавал вопрос дилеру по данной проблеме, так и разговаривать не стали. Чуть не поругался с  ними.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

9

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

Приятелю на раф4 нашли причину данной проблемы. Обрыв провода кабеля #1 идущего от магнитолы к антене. Меняют по гарантии.
У меня проблема началась после замены ОД испарителя кондиционера. Видимо провод гдето пережали.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

10

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/207/thumb/p1beatmemvpp10dr1bgd1l1117ik4.jpg

Отлючил функцию DSP х.з езжу звук не плавает больше.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

11 (2017-05-13 11:30:59 отредактировано VINT)

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

Походу дела или усилитель или магнитола глючит.

Arxangel, Решил проблему со звуком?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

12

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

VINT пишет:

Arxangel, Решил проблему со звуком?

Обновлю вопрос.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

13

Re: Иногда пропадает звук в магнитоле

Я себе поставил RadPower и аудиопроцессор с усилителями на 8 каналов. Но такая же проблема. Звук внезапно на 1-2 сек. пропадает, или бывает пропадает звук с пищалок и высокочастотников. При том на средней или ниже средней громкости. Добавляю громкость на полную и все появляется.
Значит это не из-за перегруза. Дефект проявляется и когда езда равномерная и когда торможу, и когда на месте стою.
Думаю может реле-регулятор питание не стабилизирует. Но у Вензы реле-регулятор в генераторе. Замена вместе с ним. Кучеряво. Может я и ошибаюсь?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!