Тема: Странное жужжание под нагрузкой

Здравствуйте. С момента эксплуатации Вензы, начал замечать еле слышное жужжание похожее по звуку на работу электродвигателя тролейбуса. Пороявляется в основном под нагрузкой или когда машина тормозит автоматом. Отсюда сделал вывод, что этот звук именно из трансмиссии. Звук хорошо слышно, когда проезжаешь мимо стены и окно в машине открыто. С закрытым окном звука в салоне не слышно. Если на газ не сильно давить, т. е. не нагружать трансмиссию ,то звук отсутствует. Товарищи Вензоводы, кто-нибудь подобный звук у себя на машине замечал? Нормально это или нет?

2

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Тоже стал замечать данное еле слышное жужжание при динамичном разгоне; может оно и раньше было, просто не прислушивался.

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

3

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Может с выхлопной системой что-то? Запишите звук. Катализатор или еще чего.  Это по поводу - слышно у стены - значит из под машины звук идет.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Боюсь, что записать его не выйдет, уж слишком он еле различим. Похож на звук работающей турбины, локализуется из моторного отсека, может даже АКПП. Другие тревожные симптомы, т-т-т, отсутствуют. В первом сообщении камрад описывал ситуацию, я так понимаю, с новым авто, так может он у всех присутствует в той или иной степени?

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

5

Re: Странное жужжание под нагрузкой

У меня жжужит только на холодную, если ехать без прогрева движка. Похоже на цепь. Поэтому я всегда прогреваю до момента, как только стрелка температуры начинает двигаться.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Я тоже обратил внимание на еле различимый шум коробки. На машине как только набираешь 110 появляется не большой гул при нагрузке в горку например. Ставлю круиз и тоже самое по ровной все ок а как только не большая горка обороты не меняются а вот коробка как бы гудит немного. Жена и дети его не слышат , т.е. шум почти не заметен.

7

Re: Странное жужжание под нагрузкой

При наборе скорости слышу жужжание как турбина , такое прям с покупки машины.

2.7 FWD 2009

8

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Я тоже заметил странное жужжание. Интересно, при запуске двигателя на холодную двигатель работает нормально, как только включаю коробку в передач в положение R начинается жужжание, выключаю в положении P прекращается и двигатель работает нормально. Через минуту всё работает нормально. Пробег 80 000 км. Решил полностью сменить масло в АКПП. Думаю что еще может быть сделать, кто что может посоветовать?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

9 (2018-04-05 22:08:34 отредактировано VIPVaryg)

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Официалы предложили замену масла путём снятия поддона АКПП, замена фильтра с прокладкой, промывка магнитов. Время работы до 4 х часов. Под ключ 24 500 р. Думаю не колхозить с АКПП, ехать к официалам.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

10

Re: Странное жужжание под нагрузкой

VIPVaryg пишет:

Официалы предложили замену масла путём снятия поддона АКПП, замена фильтра с прокладкой, промывка магнитов. Время работы до 4 х часов. Под ключ 24 500 р. Думаю не колхозить с АКПП, ехать к официалам.

Так стандартная замена масла в автомате так и происходит, или я чего-то не понимаю? 24500 - не чересчур ли дорого?

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

11

Re: Странное жужжание под нагрузкой

SnicS пишет:
VIPVaryg пишет:

Под ключ 24 500 р. Думаю не колхозить с АКПП, ехать к официалам.

24500 - не чересчур ли дорого?

Так то ж официалы! В сервисах, занимающихся исключительно авт.коробками, ценник примерно такой: 4500p - работа + каждый литр масла (WS) по 1000р.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Странное жужжание под нагрузкой

24килорубля- это борщь!!! Я меняю в АКПП от 1000-2000р, понятно, что это работа! А комплектующие, либо сами, либо я, как захочет клиент.

Venza 2.7 2014г

13

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Поменял полностью масло АКПП и фильтр. 80 000 км. Утром (в паркинге 17 град. по Цельсию) запуск двигателя. Через 30 сек. вкл. "R" слышу на фоне нормального звука работы двигателя странное жужание, чувствую снижение оборотов. Через еще 10-20 сек. норма. Что может быть? Или просто надо неторопися?

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

14

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Вот когда не торопюся ("R" через 1-2 мин. после запуска двигателя) всё в норме.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

15 (2018-04-12 17:38:26 отредактировано t-avia_alex)

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Тогда не торописяй  bj. я всегда жду когда стрелка температуры начнёт двигаться.

2.7 AWD 2010

16

Re: Странное жужжание под нагрузкой

А я как только обороты стабилизируются. Но видно надо малёха подольше.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

17

Re: Странное жужжание под нагрузкой

t-avia_alex пишет:

Тогда не торописяй  bj. я всегда жду когда стрелка температуры начнёт двигаться.

Аналогично, а раньше поеду - жужжит))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

18

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Думаю, что маслу надо давать возможность разойтись из поддонов. Минутка роли не играет.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!