51 (2017-08-10 13:33:23 отредактировано igumnovnv)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Bender пишет:

Спасибо, а как Миша на "дорога/недорога" себя ведет?

igumnovnv пишет:
Bender пишет:

Доброго дня, форумчане! Кончается летняя резина, выбираю r19 245/55 на следующее лето между Michelin Latitude Tour HP и Nokian Hakka SUV. Кто катал такие резины, поделитесь?

У меня Миша, у коллеги Ноки. Миша потише вроде и помягче идет.

По глине нормально гребет, если газья не давать. На кривой грунтовке Венза таки скачет - тут не от резины, а от подвески зависимость. На трассе не плывет, хотя я выше 150 не гонял - страшно на Вензе за устойчивость на поворотах после седана. Резина тихая, свыше 120 только шум ветра слышно через стекла, правда и шумка у меня сделана. В острые ямы попадал не раз - грыж нет.

Миша произведена в Италии. Венгрию/Польшу побоялся брать.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: Bender1

52

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Спасибо за ответ, насчет производителя ценно, буду иметь в виду. Больше к мише сам склонялся, как раз из-за более частой нарезки на протекторе шумность ожидал.

igumnovnv пишет:
Bender пишет:

Спасибо, а как Миша на "дорога/недорога" себя ведет?

igumnovnv пишет:

У меня Миша, у коллеги Ноки. Миша потише вроде и помягче идет.

По глине нормально гребет, если газья не давать. На кривой грунтовке Венза таки скачет - тут не от резины, а от подвески зависимость. На трассе не плывет, хотя я выше 150 не гонял - страшно на Вензе за устойчивость на поворотах после седана. Резина тихая, свыше 120 только шум ветра слышно через стекла, правда и шумка у меня сделана. В острые ямы попадал не раз - грыж нет.

Миша произведена в Италии. Венгрию/Польшу побоялся брать.

Venza 2011, 2.7 AWD, серебро

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

А что это за Миша?

54

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Лада Нилова пишет:

А что это за Миша?

Мишлен https://ru.wikipedia.org/wiki/Michelin

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

55

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

nokian идет питерский- похоже везде нарушение в технологии.Половина кривых,балансировать не беруться. Остальные шины при нормальной эксплуатации выгрызает куски резины.

K_Vitaly пишет:
Bender пишет:

Доброго дня, форумчане! Кончается летняя резина, выбираю r19 245/55 на следующее лето между Michelin Latitude Tour HP и Nokian Hakka SUV. Кто катал такие резины, поделитесь?

интересует тот же вопрос...

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

56 (2018-02-01 21:02:23 отредактировано krul5)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

А вообще - лето- какой резине отдать предпочтение? Yokohama, Toyo, Bridgestone, Hankook  или Michelin ???   Nokian  я так понял не особо котируется ( если пр-во Россия)
Кто что посоветует ?

Копать регулярно бездорожье не планирую , но по минимуму придется и в воду и в небольшой грязи и проселок и асфальт

И ещё -- в какие размеры можно поиграть в шинах ? 255/55/19 ???    255/60/19 ???  Пробовал кто ? Что на что повлияло ли ?

ICE
-----------------------

57

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

krul5⇓ пишет:

Michelin

Я за эту. Правда  в нашем размере не эксплуатировал.
Стояла на королле. В сравнении с ёкогамой чудесная.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

58

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Continental, miсhelin, dunlop, yokohama - мой выбор, желательно иностранного производства - я про лето. На разных авто такие стояли и сейчас установлены, я доволен.
И не в тему: -в данный момент авто на зиме nokian липучка, про неё особо ничего плохого и хорошего не скажу, так как почти не ездил на ней, но в целом тоже ничего, шиповку не ставлю, может и лето нормальная резина nokian будет.

59 (2018-02-02 16:48:12 отредактировано stenvv)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

krul5 пишет:

А вообще - лето- какой резине отдать предпочтение? Yokohama, Toyo, Bridgestone, Hankook  или Michelin ???   Nokian  я так понял не особо котируется ( если пр-во Россия)
Кто что посоветует ?

Копать регулярно бездорожье не планирую , но по минимуму придется и в воду и в небольшой грязи и проселок и асфальт

И ещё -- в какие размеры можно поиграть в шинах ? 255/55/19 ???    255/60/19 ???  Пробовал кто ? Что на что повлияло ли ?

Размеры 255/55,235/55,255/50 и даже 265/50 , разница по высоте минимальная,конечно лучше штатную 245/55
По марке хз,я бы взял бридж экопия 850, но ценник конский,поэтому взял tigar suv summer 255/50 ,ещё не испытал ,но отзывы все идеальны, в отличии от известных брендов.

Venza 2013 2.7 AWD

60

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

я конечно извиняюсь (без обид) , но походу - кто в какие времена какую резину на каких прошлых машинах обувал, походу не очень то и интересно ( если это н конечно не были Тойоты Вензы)  ибо у каждой машины есть все же свои особенности вероятно, но и все же более интересно услышать , если поделитесь, кто какую резину использовал к примеру прошлым летом на своих машина ( Вензах... мы ведь на сайте Вензовозов?) и как эта резина вела себя  ?

А вообще пообщался тут с одним кренделем спецом, ьак ьон заявил, что поиграть с размером лучше уж ( если играть) то только вверх , т.е. 245 лучше не трогать, а вот 55 .. или 60 или 65 или 50 - это нормально и "на скорость не влияет " )))

По сути соглашусь наверное )

ICE
-----------------------

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Я вот эту поставил: https://www.tirerack.com/tires/tires.js … mpare1=yes

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

62

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Хочу приобрести летнюю COOPER, кто нибудь знает, как она?

63

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

А я вот заморочился поставить 20 диаметр и резину попробовать поставить 255 ширину

ICE
-----------------------

64

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Борис - а можете фотку показать как выглядят родные диски 20 диаметра с машины 3,5 ?

ICE
-----------------------

65

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Поставил хвалёный Мишлен на лето. Впечатления?  Реально зимняя Хапелита приятнее, мягче и тише. Конечно без шипов царапаний по асфальту нет, но шумность в салоне от Мишлена почему то стала больше. Может к 20 град. по Цельсию и станет по мягче, но пока при 0 - 5 град. ДУБОВАТАЯ.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

66

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

VIPVaryg пишет:

Поставил хвалёный Мишлен на лето. Впечатления?  Реально зимняя Хапелита приятнее, мягче и тише. Конечно без шипов царапаний по асфальту нет, но шумность в салоне от Мишлена почему то стала больше. Может к 20 град. по Цельсию и станет по мягче, но пока при 0 - 5 град. ДУБОВАТАЯ.

Какой именно Мишлен? Давление в шинах сколько?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

67

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Давление 2и2. Какой Мишлен вечером отпишусь

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

68

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

У меня наоборот хакка 8 как табурет по асфальту, а лето мягко. Но я еще на зиме пока терплю.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

69

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Я уже даже знак Ш оторвал.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

70 (2018-04-13 15:23:14 отредактировано SnicS)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

VIPVaryg пишет:

Может к 20 град. по Цельсию и станет по мягче, но пока при 0 - 5 град. ДУБОВАТАЯ.

При 0-5 летняя, как ни крути, дубоватой будет. Расскажите, как оно станет, когда потеплеет.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

71

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Michelin Latitude Sport 3. Размер 255/50R19. Вот такая летняя. Пока жестковатая, шумная, и в колеях подруливает. Правда не так как Bridgestone Run-Flat. Раньше стояла такая. Вот из-за Run-Flat колейность руль из рук вырывала, так как жесткий корд. По теплу отпишусь об изменениях. Пока из плюсов то что дорогу на поворотах держит норма и даже в сырую погоду.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

72

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Отзывы хорошие по спорт3, надо тепла подождать.

https://mosautoshina.ru/review/michelin … e-sport-3/

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

73

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Я тоже много читал об этой резине. И брал ее по рекомендациям. Думаю будет ОК. Да шумности добавляет после зимний асфальт, выбитый шипами. В паркинге по бетону едит тихо.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

74

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

Что думаете если поставить 245/45  19

75 (2018-06-19 20:57:28 отредактировано t-avia_alex)

Re: Летняя резина, акустический комфорт + управляемость.

На 3,5 см уменьшишь клиренс. Ну и спидометр будет врать и тд.  Для чего?

2.7 AWD 2010