Тема: Уровень топлива

Здравствуйте, столкнулся  с такой проблемой: на заправке  залил полный бак, проехал почти 200км, а стрелка стоит в вертикальном положении, было у кого??
Заранее спасибо

2

Re: Уровень топлива

Было, но не 200км а поменьше, там же горловина еще...хотя за 200км должно опустится! Так это же хорош что не опускается, вечно полный бак ag

poui

3

Re: Уровень топлива

Привет.Было такое.Если заливаешь в бак после щелчка пистолета,под крышку.Но это не гуд!

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

4

Re: Уровень топлива

Stepan Kolab пишет:

Привет.Было такое.Если заливаешь в бак после щелчка пистолета,под крышку.Но это не гуд!

так НЕЛЬЗЯ  делать до ПОЛНОГО  бака.
НЕЛЬЗЯ за заведенной машине  заливать до горловины.

зальете адсорбер. выскачут море ошибок в том числе " пьяная дорога" . денег стоит адсорбер хорошо. можете просушить уголь или насыпать из противогаза.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

5

Re: Уровень топлива

Всегда заправлюсь "до полного ". На прошлых Камри и короллах так же лил. Ездил до 100 тыс и продавал, на Вензе пробег 30 тыс, со стрелкой все в порядке...
Да, вот уже 2 бака как перешел на АИ 92,- полет нормальный. Разницы с 95-м не заметил.

Re: Уровень топлива

Спасибо, тоже думал на 92 переходить;)) кстати стрелка работает после 215 корректно;))

Re: Уровень топлива

Всем здравствуйте.
Сегодня заправлял авто до отсечки (лампа заправки ещё не загорелась) влезло 55 литров, я решил дополнить бак самостоятельно, и тут я вижу чудо, влезло ещё 10 литров!!! Как такое возможно? По паспорту бак объемом 65 литров. Когда приехал на заправку, лампа бензина не горела, да и стрелка не лежала на нуле! Стало быть дурят на заправке или бак другого объема???!!!!
Кто сталкивался с такой ситуацией?

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

8

Re: Уровень топлива

Mikhail.Efremov пишет:

Всем здравствуйте.
Сегодня заправлял авто до отсечки (лампа заправки ещё не загорелась) влезло 55 литров, я решил дополнить бак самостоятельно, и тут я вижу чудо, влезло ещё 10 литров!!! Как такое возможно? По паспорту бак объемом 65 литров. Когда приехал на заправку, лампа бензина не горела, да и стрелка не лежала на нуле! Стало быть дурят на заправке или бак другого объема???!!!!
Кто сталкивался с такой ситуацией?

Постоянно сталкивался на некоторых заправках с подобным. Конечно дурят!

Re: Уровень топлива

SHEFF пишет:
Mikhail.Efremov пишет:

Всем здравствуйте.
Сегодня заправлял авто до отсечки (лампа заправки ещё не загорелась) влезло 55 литров, я решил дополнить бак самостоятельно, и тут я вижу чудо, влезло ещё 10 литров!!! Как такое возможно? По паспорту бак объемом 65 литров. Когда приехал на заправку, лампа бензина не горела, да и стрелка не лежала на нуле! Стало быть дурят на заправке или бак другого объема???!!!!
Кто сталкивался с такой ситуацией?

Постоянно сталкивался на некоторых заправках с подобным. Конечно дурят!

Так что делать в таких ситуациях, кому предъявлять???
Значит объем бака отпадает?!!

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

10

Re: Уровень топлива

Канистру брать, а потом предъявлять, ну если не тот объем будет залит. А если в бак, - то кому уже предъявить, тут или сам кто-то или связи, или бегай по инстанциям зазря...

Re: Уровень топлива

SHEFF пишет:

Канистру брать, а потом предъявлять, ну если не тот объем будет залит. А если в бак, - то кому уже предъявить, тут или сам кто-то или связи, или бегай по инстанциям зазря...

Вот так и дурят нашего брата!!!!
В следующий раз все равно что-ни будь придумаю!!! Я всегда заправляюсь на этой лукойловской заправке!!!

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

12

Re: Уровень топлива

После отстрела пистолета ,до полного,нацедил в бак ещё 10 литров бензина (показывало остаток 1/3 бака,заказал 50),думаю бак просто литров 75 у нас с системой по горлышко .АЗС конечно могут обманывать,но все таки это редкость и не на крупных сетях.

Venza 2013 2.7 AWD

Re: Уровень топлива

stenvv пишет:

После отстрела пистолета ,до полного,нацедил в бак ещё 10 литров бензина (показывало остаток 1/3 бака,заказал 50),думаю бак просто литров 75 у нас с системой по горлышко .АЗС конечно могут обманывать,но все таки это редкость и не на крупных сетях.

Спасибо, я тоже начинаю об этом задумываться, о том что бак больше объема.

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

14

Re: Уровень топлива

Mikhail.Efremov пишет:
stenvv пишет:

После отстрела пистолета ,до полного,нацедил в бак ещё 10 литров бензина (показывало остаток 1/3 бака,заказал 50),думаю бак просто литров 75 у нас с системой по горлышко .АЗС конечно могут обманывать,но все таки это редкость и не на крупных сетях.

Спасибо, я тоже начинаю об этом задумываться, о том что бак больше объема.

Раздулся) Вы серьёзно или шутка такая, может у вас ещё и мотор большей мощности, но вы об этом ещё пока не в курсе...

15

Re: Уровень топлива

SHEFF пишет:
Mikhail.Efremov пишет:
stenvv пишет:

После отстрела пистолета ,до полного,нацедил в бак ещё 10 литров бензина (показывало остаток 1/3 бака,заказал 50),думаю бак просто литров 75 у нас с системой по горлышко .АЗС конечно могут обманывать,но все таки это редкость и не на крупных сетях.

Спасибо, я тоже начинаю об этом задумываться, о том что бак больше объема.

Раздулся) Вы серьёзно или шутка такая, может у вас ещё и мотор большей мощности, но вы об этом ещё пока не в курсе...

Да нет я серьезно ,АЗС проверенная, автоматическая, возврат сделать с топливной карты очень проблематично было, пришлось цедить в бак. Технология примерно такая ,цедить пока не пойдет из горлышка , потом еще можно качнуть машину вверх вниз из багажника ,лишний воздух выйдет ,и продолжить заправку.

Venza 2013 2.7 AWD

16

Re: Уровень топлива

Неоднократно писали, что эти авто не рекомендуется заправлять под горловину, лучше до отсечки, т.к. выходит из строя адсорбер, а почему так бывает, - надо в другой теме интересоваться... Понято, что немного больше топлива влезет в бак если под завязку лить. Хотите узнать точный объем  бака, лейте туда из канистры)

Спасибо сказали: Mikhail.Efremov1

Re: Уровень топлива

SHEFF пишет:

Неоднократно писали, что эти авто не рекомендуется заправлять под горловину, лучше до отсечки, т.к. выходит из строя адсорбер, а почему так бывает, - надо в другой теме интересоваться... Понято, что немного больше топлива влезет в бак если под завязку лить. Хотите узнать точный объем  бака, лейте туда из канистры)

Канистра, это самый проверенный метод, я с вами соглашусь!!!
Но после отсечки нельзя залить в бак ещё 10 литров, если он всего 65 по паспорту. Отсюда вывод: 1) бак большего объема, 2) дурят на заправке (хотя сомневаюсь в таком объеме), 3) Не дано....

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

18

Re: Уровень топлива

https://www.drom.ru/catalog/toyota/venza/specs/tank/
А перед покупкой авто где то ещё попадалось что 75 литров

2.7 AWD 2010

19

Re: Уровень топлива

Mikhail.Efremov⇓ пишет:

если он всего 65 по паспорту.

■Fuel tank capacity
Approximately 17.7 gal. (67 L, 14.7 Imp. gal.)  af

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

Re: Уровень топлива

vvruk пишет:
Mikhail.Efremov⇓ пишет:

если он всего 65 по паспорту.

■Fuel tank capacity
Approximately 17.7 gal. (67 L, 14.7 Imp. gal.)  af

Плюс минус 2 литра - это не катастрофа. bf

2.7 AWD, USA 2010, Chocolate

21

Re: Уровень топлива

Mikhail.Efremov⇓ пишет:

минус 2 литра - это не катастрофа

Ну, видимо, их и не долили.  bj

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

22 (2018-03-28 10:02:32 отредактировано stenvv)

Re: Уровень топлива

Mikhail.Efremov пишет:
SHEFF пишет:

Неоднократно писали, что эти авто не рекомендуется заправлять под горловину, лучше до отсечки, т.к. выходит из строя адсорбер, а почему так бывает, - надо в другой теме интересоваться... Понято, что немного больше топлива влезет в бак если под завязку лить. Хотите узнать точный объем  бака, лейте туда из канистры)

Канистра, это самый проверенный метод, я с вами соглашусь!!!
Но после отсечки нельзя залить в бак ещё 10 литров, если он всего 65 по паспорту. Отсюда вывод: 1) бак большего объема, 2) дурят на заправке (хотя сомневаюсь в таком объеме), 3) Не дано....

а с чего вы решили что отсечка приходит на 65 литрах ,не на 60 например ,или на на другом обьеме. Бак примерно 67 ,это величина не точная, возможна погрешность в несколько %.Канистра канистре рознь, это не калиброванный сосуд ,неизвестно по горлышко сколько зайдет. может 10 а может 10,5,или больше и с баком такая же история, никто его не калибровал, что имел ввиду производитель писав его объём вопрос ,это полный его объём ,или объём до отсечки никто не знает. Говорю как гсмщик, погрешность есть езде и топливораздаточной колонке .А я верю проверенной азс.

Venza 2013 2.7 AWD

23 (2018-03-28 10:40:48 отредактировано Антон213)

Re: Уровень топлива

Про отсечку. У меня на некоторых колонках (мне кажется, на тех, где давление высокое) пистолет может отщёлкиваться на пустом баке, на каких-то с половины бака, где-то позже. Чувствуется, что бензин не успевает в бак уходить и скапливается в горловине. Вливать в этих случаях приходится вручную с малым напором. Поэтому никогда не знаю, сколько на самом деле осталось. Ориентируюсь по стрелке. С пустого бака (лампочка заправки горит, на мониторчике - 0 км) заправляюсь на 2000 р (54 литра), стрелка встаёт прям на букву F. Т.е. бак точно не 80 литров (американка, дорестайлинг, 3,5).
Так что, если пистолет отщёлкнулся, не факт, что бак полный.

Venza 3.5 2009 Limited

24

Re: Уровень топлива

у меня с лампочки до первой отсечки вливается 57 - 57.5 л. Стрелка при этом выше полного показывает!
+при лампочке литров 7-10 должно оставаться как минимум. ну а после первой отсечки можно в бак еще вкачать несколько литров, это факт. как-то раз пробовал на трассе, когда на Юга ехал, но уже не помню сколько..

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

25

Re: Уровень топлива

bu При заливе бензин вспенивается и происходит отсечка. От качества бензина, напора в колонке зависит количество пены. Потом доливается — кому сколько влезет. Бак у всех 65 л. На АЗС дурят иногда из-за жадности потратиться на калибровку колонок. Тем более им же это и выгодно, пока не нагрянет инспекция с подачи потребителей.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!