1

Тема: Рывок АКП при движении

При движении по проселочной дороге с небольшой скоростью произошел неожиданный рывок. Такое ощущение что АКП не переключалось, а потом резко переключилось (подобное как при переключении не на ту передачу на ручке).  Теперь не знаю. Может что серьезное в АКП? После по трассе проехал 100 км без проблем.

Venza 2013, AWD, 2.7

Re: Рывок АКП при движении

Какой пробег? Каробка прогрета была ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

БоряColorado пишет:

Какой пробег? Каробка прогрета была ?

Пробег 22 000 км. До проблемы проехал примерно 60 км. Остановка на 5 минут и опять движение. Температура воздуха + 5.

Venza 2013, AWD, 2.7

Странно что на прогретую такие кренделя

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

А если коробка не прогрета, возможны рывки? Я такое порой наблюдал и мне это странно стало

6

stalker-42 пишет:

А если коробка не прогрета, возможны рывки? Я такое порой наблюдал и мне это странно стало

Возможно.

7

Попробуй произвести следующие действия. Глянь не сечет ли жижу с коробки (подтеки, сырость и т.д.) и уровень самой жидкости. Потом если есть возможность скинь клеммы аккумулятора тем самым обнулив блок управления коробкой. Желательно на ночь отключить. Ещё рекомендуют как отключишь аккумулятор, нажать тормоз 4-5 раз не сильно, это чтобы из системы остатки напруги тока ушли. Ну и потом потихоньку обучай коробку. С таким пробегом я думаю не должно быть ни каких проблем.

8

Проблема та же, при очень аккуратной езде (обороты не поднимаются более 1500) при переключении с 1 на 2 идёт неприятный точек, если едешь активнее (обороты при переключении около 2000 - 2500) переключение плавное. Такое ощущение что где то какой то клапан заедает. Кто может объяснить что посмотреть и как исправить?

2,7 AWD 2009 г.

9

Если я не ошибаюсь, то коробка у нас адаптивная. Может последнее время вы активно ездили и теперь коробка работает в более рваном режиме.
Попробуйте поездить спокойно подольше.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.