1

Тема: Помогите определить что стучит

Недавно появился слабый стук в подвеске, в передней части. Помогите пожалуйста определить что может стучать.

Вот звук. Появляется на небольшой скорости на неровностях дороги.

https://www.youtube.com/watch?v=vBYnbKcyRrs   

Я думал стойки стабилизатора, так как это единственное что я могу подвинуть руками.

https://www.youtube.com/edit?o=U&vi … c9veyVcDKY

Остальное все железобетонно, кроме суппортов. Они тоже немного двигаются +- 1мм

Буду благодарен если кто нибудь подскажет что может стучать

2

Re: Помогите определить что стучит

Есть вероятность, что это в ЭУР подшипничек разболтался. А звуков перекатывающихся шариков в пластиковом стаканчика нет?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Помогите определить что стучит

Такая же ерунда только сзади.
Буду поочереди менять: втулки стаба,  стойки стаба, саленты.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

4

Re: Помогите определить что стучит

alex-lbn пишет:

Недавно появился слабый стук в подвеске, в передней части. Помогите пожалуйста определить что может стучать.


Если только при движении прямо или почти прямо, по мелким неровностям. Хорошо слышно при движении по следам гусеничной техники на укатанном грунте или снегу. То скорее всего электроусилитель. вот  тема http://toyotavenzaclub.ru/topic14.html.

Подгибание усиков кольца помогло на месяц. Вставка из жёсткой резины без удаления кольца помогло на год. Удаление кольца и установка нескольких вставок вокруг подшипника - больше года пока тишина.

5 (2017-06-18 13:15:08 отредактировано shur)

Re: Помогите определить что стучит

VINT пишет:

Такая же ерунда только сзади.
Буду поочереди менять: втулки стаба,  стойки стаба, саленты.

Втулки и сайлентблоки стучат не так, а глухо. Конечно если они не разбиты в труху. А вот стойка стабилизатора, особенно плохо прикрученная - очень похоже.
У меня ослабевала  гайка крепления стоойки стаба к амо стойке - звук был очень похожий на дребезжание электроуселителя и звук был при движении только прямо по мелким неровностям, так же, как и в случае с электроусилителем.

6

Re: Помогите определить что стучит

alex-lbn, у вас что сервиса нормального нет в городе? Как можно "диагноз ставить по фотографии"?

7

Re: Помогите определить что стучит

1tcov пишет:

alex-lbn, у вас что сервиса нормального нет в городе? Как можно "диагноз ставить по фотографии"?

хотел тоже самое написать....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

Re: Помогите определить что стучит

Всем привет! Помогите разобраться, стук появляется на скорости от 40 км/ч на ямках, стук глухой как будто резина об кузов бьёт. Что может быть?

Toyota Venza 2.7 awd

9

Re: Помогите определить что стучит

Georgiy.Amirhanov пишет:

Всем привет! Помогите разобраться, стук появляется на скорости от 40 км/ч на ямках, стук глухой как будто резина об кузов бьёт. Что может быть?

Сложно лечить по интернету - лучше на диагностику. Могут быть стойки стабилизатора, втулки.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

10

Re: Помогите определить что стучит

igumnovnv пишет:
Georgiy.Amirhanov пишет:

Всем привет! Помогите разобраться, стук появляется на скорости от 40 км/ч на ямках, стук глухой как будто резина об кузов бьёт. Что может быть?

Сложно лечить по интернету - лучше на диагностику. Могут быть стойки стабилизатора, втулки.

Скорее всего крестовина передней части кардана сам с такой проблемой сталкнулся

11

Re: Помогите определить что стучит

Этот стук на скорости 20-40 км/ч у нас появился то же -выявили что крестовина пришла в негодность

12 (2018-03-01 18:35:56 отредактировано O.Z.)

Re: Помогите определить что стучит

Всем привет! Появился глухой стук при движении по неровностям.  Пробег 75 тыс.км. Что стучит - я определил! Блестящая потертость видна в районе втулок переднего стабилизатора, + при раскачивании кузова в стороны ощущаются стуки в руку.
Вопрос вот в чем - подскажет кто номер для заказа? Левая/правая - есть разница? Выглядят одинаково. Менял кто-либо, оригинал или нет? Спасибо!

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

13

Re: Помогите определить что стучит

Не совсем понятно что там блестящее увидели.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

14

Re: Помогите определить что стучит

Возможно колонка рулевая или карданчик рулевого вала. Мне меняли по гарантии на 40.000км, сначала колонку в сборе, но промахнулись, стук остался, потом заменили этот карданчик и всё нормализовалось и посторонних шумов нет. Болезнь этих машин.

15

Re: Помогите определить что стучит

O.Z. пишет:

Всем привет! Появился глухой стук при движении по неровностям.  Пробег 75 тыс.км. Что стучит - я определил! Блестящая потертость видна в районе втулок переднего стабилизатора, + при раскачивании кузова в стороны ощущаются стуки в руку.
Вопрос вот в чем - подскажет кто номер для заказа? Левая/правая - есть разница? Выглядят одинаково. Менял кто-либо, оригинал или нет? Спасибо!

Что-то для втулок стабилизатора рановато. У меня на 120тыс.км задние износились, передние пока в порядке.
Левая и правая без разници.
Брать оригинал не вижу смысла. Я бы взял Avantech ABH4142
https://www.emex.ru/f?detailNum=488150T … makeId=413

Спасибо сказали: O.Z.1

16 (2018-03-01 21:18:41 отредактировано igumnovnv)

Re: Помогите определить что стучит

shur⇓ пишет:

Что-то для втулок стабилизатора рановато. У меня на 120тыс.км задние износились, передние пока в порядке.

смотря где и как ездить, я на 110 тыс менял по кругу - выношены были изрядно))) Машину не жалею (привычка от предыдущей)

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

17

Re: Помогите определить что стучит

igumnovnv пишет:

Не совсем понятно что там блестящее увидели.

Втулка охватывает стабилизатор, вот в месте охвата блеск.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

18 (2018-03-02 10:51:21 отредактировано O.Z.)

Re: Помогите определить что стучит

SHEFF пишет:

Возможно колонка рулевая или карданчик рулевого вала.

Повторюсь - что стучит, я определил! Видно визуально движение стабилизатора во втулке, + прикладываешь руку на корпус втулки, при раскачивании слышен стук и чувствуются "толчки" в руку. Тянул при раскачивании стабилизатор вниз - тишина!

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

19

Re: Помогите определить что стучит

shur пишет:

Что-то для втулок стабилизатора рановато. У меня на 120тыс.км задние износились, передние пока в порядке.
Левая и правая без разницы.

Согласен - рановато. Но стучит одна, почему-то. Может брачок какой...
Спасибо за ссыль!

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

20 (2018-03-02 20:37:55 отредактировано serega)

Re: Помогите определить что стучит

O.Z. пишет:
shur пишет:

Что-то для втулок стабилизатора рановато. У меня на 120тыс.км задние износились, передние пока в порядке.
Левая и правая без разницы.

Согласен - рановато. Но стучит одна, почему-то. Может брачок какой...
Спасибо за ссыль!

Да как рановато , я раз в год меняю  в круг , пробег 10 тыщ в год может чуть больше , не такая уж дорогая деталь , а подвеске хорошо

2.7 FWD 2009

21

Re: Помогите определить что стучит

serega пишет:
O.Z. пишет:
shur пишет:

Что-то для втулок стабилизатора рановато. У меня на 120тыс.км задние износились, передние пока в порядке.
Левая и правая без разницы.

Согласен - рановато. Но стучит одна, почему-то. Может брачок какой...
Спасибо за ссыль!

Да как рановато , я раз в год меняю  в круг , пробег 10 тыщ в год может чуть больше , не такая уж дорогая деталь , а подвеске хорошо

Приветсвую, появился стук в задней подвеске, съездил на диагностику, сказали линки и втулки менять, оригиналы стоят 4тыс за штуку, аналоги по 500 руб и немецкие и японские, подскажи какие взять

22

Re: Помогите определить что стучит

Иван, внимательно читайте здесь и определяйтесь сами:
http://toyotavenzaclub.ru/topic680.html

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

23

Re: Помогите определить что стучит

День добрый проблема стука решена сильнее надо было раскачать за задние колеса был разбит плавающий саленблок цапфы. Заменил сразу 4 право лево плавающие с металической обоймой!

24

Re: Помогите определить что стучит

Приветствую всех, коллеги,помогите определить, что стучит. 14 г,полный привод,пробег 30т, при трогании с места(не тестирование системы ABS) появляется однократный (больше металлический)  стук с водительской стороны-снизу под ногами. Проявляется каждый раз при полной остановке и начале движения. Когда трогаешься плавно (убираешь ногу с педали тормоза) стука  не слышно, как только поддаешь ускорение,происходит стук. Съездил в 2 сервиса(один свой проверенный), везде говорят,что подвеска в идеале, без люфтов Подтянули подрамник, рычаги, ступичную гайку,подушки в норме,  снимали защиту- стук остался. Механик даже катался на капоте, говорит стук не от рулевой рейки и стабилизатора. Привода?  Куда капать дальше не знаю, может кто чего подскажет?

25

Re: Помогите определить что стучит

venza917, может от кардана звук какой нить, хотя пробег детский для того, чтобы там чего то разболталось. А при движении в "R" тоже есть?
Надо на подъёмнике слушать в режиме "D" от какого узла звук исходит.

Знание - это Огонь выжигающий радость!